закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 03:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Девочки, все вопросы о сомнениях пишите сюда, будем разбираться. Это не тема для критики Дюеты, просто мы хотим понимать и знать, как работает организм, когда в него попадает тот или иной продукт.

elina1508 писал(а):
Спасибо огромное за такой подробный пост!
У меня ощущения на Дюкане такие же, как у ТЕБЯ :Yahoo!: . Если сижу только на белках, чувствую себя как-то не очень хорошо. Я, правда бегаю по утрам, так до Дюкана, бегать было гораздо легче. Сейчас тяжелее.
Сколько времени всего ты придерживались Дюкана по строгости? До того, пока не модернизировала питание по своим ощущениям? Какие результаты с весом были. Я уже три неделю, может четыре-отвесов нет вообше. На весы даже вставать не хочу.
Я в принципе так и питалась в основном по принципам Монтиньяка последние месяцы (где-то 8). Но хотелось убрать последние 4 кг, решила попробовать Дюкана. Но, пока не идет ничего.
Моя проблема- это 2-2,5 недели перед месячными. Я превращаюсь в неконтролируемого зомби с одним желанием есть и только есть. Так устала от этого- не перессказать. Жизни то с нормальным восприятием питания всего 2 недели в месяц после месячных, потом начинается кошмар опять. Перед месячными набираю до 3-4 кг, следующие 2 недели пытайись их сбросить.
Абсолютно согласна с тобой по поводу масла и сахарозаменителей. Вообще в книге много информации, которая не обясняется, но логически абсурдна. Наверно, поэтому и не обьясняется, потому что разумного (не вредного здоровью) обьяснения нет. Обяснение по поводу аспартама, что он используется моного лет и люди всё ещё живы, я считаю по крайней мере непрофессиональным. Доктор не имеет права давать таких обьяснений.
Я стараюсь ограничить себя на 2-2.5 г/ кг протеина за день сейчас вот уже два дня. Но, таким ограничением, я выхожу на низкоуглеводку. Стоит ли это делать? Как выйти из этого круга нестывок? Стоит ли продолжать 3/3 чередование. Как ты считаешь?
Я ем по утрам Fage yougurt 0%. Он увас наверняка есть. Он органик, и в нём углеводов меньше, чем в твороге, протеинов больше. Там нет ничего в состава, кроме 0% молока. Творог 0.5% покупаю Lifeway, так же и кефир у них
Может нам стоит завести новую тему? Как думаешь? А то мы в теме про крахмал, а говорим обо всём. :wink3:
Извиняюсь за опечатки, если случаются, пишу на транслите :new_russian:

elina, я читала у тебя в дневнике рацион. Я думаю, белка слишком много. Можно его смешать с клетчаткой. Например, с листовыми салатами. Там очень мало углей, и какое-то заполнение желудка будет все равно. Я бы еще в такой салат добавила набухшие отруби. Можно в кефире. Будет заправка к салату. :smile3: Отруби в 20-40 раз разбухают и заполняют желудок, при этом они довольно долго там сидят.

Я тоже Lifeway творог покупаю, куском. Там нет соли и полевкусия противного. Но я не видела 0.5%. Где ты такой берешь? И в каком магазине покупаешь йогурт? Я беру органик кефир и йогурт в Whole Foods. Это, по сути, мой основной магазин, я там почти все покупаю. Но дороговато. :(

У меня точно так же! Перед КД я надуваюсь, как шар! Сегодня покупала платья, так испугалась, увидев себя в зеркале! Но это вода, потом она уйдет. Я сейчас хочу попытаться скомбиновать диеты Дюкана и Монтиньяка. Я на монтиньяковской сбросила 8 кг за месяц, при этом ела за троих! Овощи и белок, ОЧЕНЬ редко фрукты и мало. Кстати о фруктах. Сейчас сезон персиков, клубники, винограда и тыды, мне жалко пропустить сезлнные фрукты. Поэтому летом Дюета плохо идет. Зимой фруктов даже и не хочется. Дюета, по сути, тоже низкоугдеводка. Так что не волнуйся. Главное, чтобы гликемический уровень (дальше ГИ) продуктов был низким. Морковку нельзя, например. Там ГИ аж 85! В сахаре 75, то есть, от сахара меньше вреда, чем от моркови. Ну и дела...
Зеленые овощи, помидоры, грибы имеют ГИ < 15. В клетчатке ГИ около 50. Так что, спокойно можно кушать овощи с низким ГИ. Правда, они быстро перевариваются и снова хочется кушать.

Мы убегаем в Диснейленд сейчас, потом еще напишу. У нас 35С жары,хочу походить пешком, а то весь день сидячая работа.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:04 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
Я в ЧБ дни всё же добавляю в 1 из приемов пищи (утро или день) овощи (медленные углеводы).
Это может быть: белокачнная капуста, баклажаны, кабачки, помидор, огурец, лук, болгарский перец. Всё. Это то, что я люблю из сложных углеводов и разрешенных в ДД (Круиз).
МебелЯ с этими овощами выгружаются гораздо лучше, чем без них. (Запоры мне абсолютно не нужны. Ни дня. Удивляюсь, как люди не выгружают стулья*, бывает, по несколько дней. Чего-то там ждут, каких то чудес. А в это время оргазним буквально сходит с ума)Переработка белка без овощей затруднена и печень моя очень недовольна, когда я ее так напрягаю, лишая овощей в ЧБ)

Неясно с морковью и свёклой. Вроде относятся к быстрым ( в некоторых списках\таблицах), но невезде.

Пару ст. ложек свёклы в день (например, вареной, натёртой с чесноком и заправленной своим каким-нибудь обезжиренны соусом) - на следующее утро в туалет можно идти без отвертки*.

--------------

(из личного опыта)...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Ленточка, я тут порылась в инете на счет ГИ и чуть с ума не сошла. Везде какие-то разные цифры. Потом пошла на сайт, где нашла правильную инфу.

http://www.montignac.com/ru/search-index/#letter_%D0%B0

Все-же, морковь и свеклу можно, но в сыром виде. От вареных уже сахар скачет. Теперь буду сверять все продукты по этой таблице, а то свихнуться можно от разнообразия информации. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 21:47 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
52kg писал(а):
Ленточка, я тут порылась в инете на счет ГИ и чуть с ума не сошла. Везде какие-то разные цифры. Потом пошла на сайт, где нашла правильную инфу.

http://www.montignac.com/ru/search-index/#letter_%D0%B0

Все-же, морковь и свеклу можно, но в сыром виде. От вареных уже сахар скачет. Теперь буду сверять все продукты по этой таблице, а то свихнуться можно от разнообразия информации. :(


Да, морковь и свёклу нужно есть только сырыми. Ну, морковь еще ладно, а свёклу люблю вареную. Вот же блин. )) Вбила "баклажан" - ГИ - 20. Всё. Сырье или теплообработанное? :read: Типа сырыми ниХто не ест же... так получается..

Чёт сильно тормозит у меня сайт Монтиньяка...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 02:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Я думаю, баклажан обработанный. Хотя, сыроеды делают икру и чипсы, т.е., едят сырыми. Я ела тушеные с помидорами и худела. Надо поехать купить, как раз сезон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 07:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:44
Сообщений: 3097
Откуда: Москва-Королев

Не в сети
Привет всем! :smile3:

Я вот все таки не могу понять, можем ли мы есть обычный соевый соус? А вымоченный имбирь?
Вроде получается, что в ЧБ день вполне можно идти в японский ресторан и есть сашими, из лосося, например, с соевым соусом, васаби и имбирем. Но так ли это? Не будет ли это нарушением?
Девочки, кто давно на ДД, подскажите!

_________________
Чудеса бывают!

Изображение

Живу здесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 01:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
В соевом соусе много соли, она задерживает воду. Мы суши едим без него, прото так. Правда, мы берем обычно Alaskan Roll, к нему не нужно соевого соуса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 01:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 01:20
Сообщений: 46
Откуда: USA

Не в сети
Olgita писал(а):

Я вот все таки не могу понять, можем ли мы есть обычный соевый соус? А вымоченный имбирь?

Olgita, в имбире, кажись, есть сахар. Он на вкус сладковат. Я ем чуток, т.к. он летом хорошо охлаждает, а у нас жара за 35С сейчас. Но я бы им не увлекалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2013, 22:44
Сообщений: 3097
Откуда: Москва-Королев

Не в сети
52kg, спасибо за ответ!

_________________
Чудеса бывают!

Изображение

Живу здесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не есть - вот в чем вопрос!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 17:33 

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:54
Сообщений: 14

Не в сети
мы ездили в SF на эти 4 дня. Короче, у меня был срыв на карбы одиn день. Итог плюс 1 паунд (0.5 кг)
Как питаться сейчас - не знаю. Если продолжать чередование, и есть в белковые дни только протеин из расчёта 2.5 грамма на кг веса-за полный день получается жуткая низкокаллорийка. Если есть какие-то овощи каждый день немного в добавление к протеину- нарушается принцип чередования, да и коллорийность за день не намного увеличится. Всё равно будет меньше 1000 ккал за день. Да и голод тоже. Я в ступоре.Кто что ест за день девочки. На сколько калорий у вас набирается примерно дневной рацион. Так для общевого понимания. А то тут пишут надо в среднем для активного образа жизни сьедать где-то 1800 ккал ,это 400 г-450 г белка если брать куриную грудку то в ней на 100 г продукта где-то 23 грамма белка и 123 ккал на 100 грамм. То есть набрать 1800 ккал надо сьесть где-то 1.5 кг грудки. Она -одна из самых высоко протеиновых и низкожировых. Но 400 грамм белка за день-это 7г на каждый киллограмм.
Замкнутый круг! Я в полном ступоре.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: