закрыть X

Полная версия

В этом разделе находятся вопросы и ответы, которые касаются продуктов питания для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Фарш

20 сен 2013, 20:29

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли есть блюда из фарша?Говядину, курицу можно, но вот можно ли готовить из покупного фарша из филе курочек или говяжьего?Или лучше смахнуть пыль с мясорубки и не полениться сделать свой?И можно ли добавлять в фарш лука чуть-чуть на атаке или всё-таки обойтись?


Re: Фарш

21 сен 2013, 08:54

Божья коровка писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли есть блюда из фарша?Говядину, курицу можно, но вот можно ли готовить из покупного фарша из филе курочек или говяжьего?Или лучше смахнуть пыль с мясорубки и не полениться сделать свой?И можно ли добавлять в фарш лука чуть-чуть на атаке или всё-таки обойтись?

конечно, блюда из фарша есть можно. фарш должен быть из разрешенного мяса.
фарш лучше делать самостоятельно, в покупной страшно подумать, чего могут напихать для объема и какой он жирности.


Re: Фарш

21 сен 2013, 12:37

Спасибо большое!На самом деле, лучше не лениться, а сделать всё самой.И, думаю, во время атаки луком можно пожертвовать на благо фигуре :)


Re: Фарш

21 сен 2013, 12:45

Божья коровка писал(а):Спасибо большое!На самом деле, лучше не лениться, а сделать всё самой.И, думаю, во время атаки луком можно пожертвовать на благо фигуре :)

лук в небольших количествах, как добавка к фаршу, разрешен даже на атаке, так что жертвовать ничем не требуется.


Re: Фарш

17 окт 2013, 14:39

Я купила куриный фарш и сделала котлетки. Начала жарить без масла вообще. Страшно сказать, что с ними случилось. При жарке из котлет вылилось в сковороду столько жира, что котлетки мои наполовину в нем плавали((((((( Пришлось все скармливать нехудеющим. Присматриваю себе теперь мясорубочку электрическую. Ибо котлетки люблю. Ну очень.

А не подскажите, можно ли их в принципе делать или лучше обходиться кусками мяса? Ведь белок длиннющая, сложноразрушимая молекула, за счет переваривания которой худеется. А делая фарш мы разрушаем ведь их частично. нет?

И еще вопрос. Есть магазин. Называется SELGROS. Закупаюсь в нем еженедельно всеми продуктами. Продают они там свой фарш, рукодельный. Говядина - жир 10гр, индейка - 5,2. такой подойдет?


Re: Фарш

17 окт 2013, 15:46

black_fiancee писал(а): А не подскажите, можно ли их в принципе делать или лучше обходиться кусками мяса?

Разрешенные виды мяса/птицы можно готовить в любом виде: жарить (без масла), парить, варить, делать фарш и тд, и тп. :Implication:

black_fiancee писал(а): Продают они там свой фарш, рукодельный. Говядина - жир 10гр, индейка - 5,2. такой подойдет?

Рекомендую делать фарш самостоятельно. Не факт, что при изготовлении фарша в него не добавляют нутряной говяжий жир... :pardon:


Re: Фарш

18 окт 2013, 07:17

Nатали писал(а):
black_fiancee писал(а): А не подскажите, можно ли их в принципе делать или лучше обходиться кусками мяса?

Разрешенные виды мяса/птицы можно готовить в любом виде: жарить (без масла), парить, варить, делать фарш и тд, и тп. :Implication:

black_fiancee писал(а): Продают они там свой фарш, рукодельный. Говядина - жир 10гр, индейка - 5,2. такой подойдет?

Рекомендую делать фарш самостоятельно. Не факт, что при изготовлении фарша в него не добавляют нутряной говяжий жир... :pardon:



Спасибо, большое! Буду доставать мясорубку механическую и присматривать электро.


Ответить

Страница 1 из 1