закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:55 

Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:51
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Не в сети
:Yahoo!:
Приветствую Вас, соратники по борьбе с лишним весом!!!
Ела я ела ... и наела 131 кг :fool: ... Причем последние 7 кг за последний год... :cry:
Решилась, изучила основы диеты, все так радужно - есть можно и нужно, продукты любимые (курица/индейка, кефир/творог), рецептов море !
Села - 26.10.2013. Вес 130,1 (при росте 164 = колобок).
Атака (по расчету сайта) - 6 дней, результат - 127,8 кг ( -2,3, по расчету сайта должно было быть 2,7).
Первую неделю было тяжело, т.к. попасть в магазин могу только в субботу-понедельник, молочка портится быстро, купить её некогда. Купила в Ашане французские творог и йогурты, позже выяснилось, что эти йогурты с лактозой... Кефир 0% в магазинах редкость... Молоко 0% нашла только вчера (1литр 170 руб!!!)
На сегодня я на чередовании (до сент 2014!), результат 125,7 кг (-4,4), по объемам - ОПГ -6см, ОТ -4см, ОБ -2см.
Я не занимаюсь спортом (пока, но планирую) и как-то мало пью воды. Пропал аппетит и не мучает жажда. Если пить через силу - тошнит.

На сегодня у меня накопились следующие вопросы:

1.- когда вы успеваете готовить еду? Я работаю полный день + учусь вечером. Ухожу в 7.30, прихожу домой в 21.30, пока приготовлю еду время полночь. А надо же и завтра чем-то питаться? Раньше можно было забежать в магазин, купить бананов, йогурты, колбаски, фруктов/овощей... А сейчас нельзя. Значит, вечером готовлю два блюда..., соответственно, время уже "завтра".

2.- Я уже смотреть не могу на молочку, курицу/индюшку, от привкуса отрубей подташнивает, а без них нельзя. Привычные продукты стали другого вкуса. Когда я в первый овощной день ела помидорку-черри ... уммм... вкуснота неописуемая...
"Сидеть" мне долго, а уже все какое-то однообразное.

Что можете посоветовать?
Буду радам любым коментам! :Rose:


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Привет. Можно на ты?

tocha писал(а):
Купила в Ашане французские творог и йогурты, позже выяснилось, что эти йогурты с лактозой...

Все йогурты с лактозой. Которые без лактозы - в тех добавляют сахарозу. Молочку обезжиренную можно любую до 800 г в день.

tocha писал(а):
Молоко 0% нашла только вчера (1литр 170 руб!!!)

Что ж за молоко такое? Его получают от коров золотистой масти, которых доят японские девственницы на восточном склоне горы Фудзияма при первых лучах солнца? :mosking:
Где ты живёшь и какие там есть сетевые магазины? Наверняка можно найти что-нибудь такое, где есть "долгоиграющее" обезжиренное молоко. Из марок навскидку могу назвать Parmalat.

tocha писал(а):
1.- когда вы успеваете готовить еду? Я работаю полный день + учусь вечером. Ухожу в 7.30, прихожу домой в 21.30, пока приготовлю еду время полночь. А надо же и завтра чем-то питаться? Раньше можно было забежать в магазин, купить бананов, йогурты, колбаски, фруктов/овощей... А сейчас нельзя. Значит, вечером готовлю два блюда..., соответственно, время уже "завтра".

Это, конечно, проблема.. В этой проблеме сильно помогают микроволновка и мультиварка. Если у тебя есть хотя бы один из этих приборов, то жизнь становится проще. Тут на форуме куча рецептов специально для них.

tocha писал(а):
2.- Я уже смотреть не могу на молочку, курицу/индюшку, от привкуса отрубей подташнивает, а без них нельзя. Привычные продукты стали другого вкуса. Когда я в первый овощной день ела помидорку-черри ... уммм... вкуснота неописуемая...
"Сидеть" мне долго, а уже все какое-то однообразное.

А рыбу ты ешь?
И в каком виде ты ешь отруби?
В выпечке вкус отрубей неплохо нейтрализует сухое обезжиренное молоко.

А вообще - заводи свой дневник, пиши конкретно, что готовишь и что ешь, там, соответственно, дадим и более конкретные советы :smile3:

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
tocha писал(а):
:Yahoo!:
Приветствую Вас, соратники по борьбе с лишним весом!!!...
...

привет! как тебя зовут?
есть такой волшебный прибор - мультиварка. отчасти он снимет проблему "когда готовить". туда все закинул, поставил программу - она готовит, а потом держит на подогреве, пока ты не придешь. таким образом можно варить супы, тушить мясо с овощами, делать запеканки.
конечно, если ты привереда в еде, тебе будет сложно. я абсолютно неприхотлива, готовила себе так на первых этапах.

конечно, йогурты с лактозой :laugh3: это же молочный продукт. лактоза - это молочный сахар - составляющая всех молочных продуктов, кроме тех, из которых ее специальным образом удалили. это довольно-таки дорогие продукты для тех, у кого непереносимость лактозы.
в каком городе ты живешь? в России? кефир Биобаланс и молоко Домик в деревне 0,5% по-моему везде есть.
несмотря на наличие лактозы в молочных продуктах, они разрешены в общем количестве до 800 г в день. так что ешь свои йогурты на здоровье.
а вот с чего бы это от отрубей подташнивало... ты их сырьем что ли ешь? из них надо делать вкуснейшие дю-блинчики, дю-хлеб, дю-кашу - смотря что тебе нравится и чего не хватает.

воду надо пить обязательно, иначе от такого количества белка почки отвалятся. дюкан разрешает в общий объем воды (1,5-2 л в день) включать горячие напитки - чай и кофе. поэтому, если они тебе милее, пей на здоровье.

путь у тебя длинный. могу посоветовать только изучать рецепты, коих множество на сайте, готовить разнообразно и искренне желаю тебе полюбить эту еду.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 23:27 

Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:51
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Не в сети
Спасибочки, Lemon Juice и Talvi ! :victory:
Живу в Москве (дальше, видимо, идет ваш истеричный ржач...), но реально молочки с 0% в близлежаших магазинах нет. Пару дней я даже творог не могла найти - всегда был Домик в деревне 0,2%, а тут ... как назло. Я вначале искала молоко с 0%, потом на форумах выяснила что можно до 1%. По поводу кефира Биобаланс - он не кефир, а кефирный и в составе есть сухое молоко, вода и пр., я ищу кефир из молока с закваской. В субботу была в Окей, закупила молочку.
Дорогущее молоко - Президент.
молочка - 800 гр? т.е. литр кефира в день выпить нельзя? А если еще и сырнички... то это перебор? Просто утром нажарить сырников и взять бутыль кефира на работу - самый простой вариант! :girl_to_take_umbrage:
К сожалению, мультиварки и микроволновки нет, есть пароварка, есть духовка. А что лучше приобрести - мультиварку или микроволновку?
Отруби я ем в составе блюд - блинчики, сырники, обсыпка цв.капусты, кляр и пр.
Рыбу ем! Лосось. Запекаю в духовке (без всего). Пару раз ела консервированную.
Про дневник я уже думала, но пока нет на это время. Я иной раз пообедать на работе не успеваю, так и тащу обед обратно домой.


Можно на "ты", конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
tocha писал(а):
реально молочки с 0% в близлежаших магазинах нет. Пару дней я даже творог не могла найти - всегда был Домик в деревне 0,2%, а тут ... как назло. Я вначале искала молоко с 0%, потом на форумах выяснила что можно до 1%. По поводу кефира Биобаланс - он не кефир, а кефирный и в составе есть сухое молоко, вода и пр., я ищу кефир из молока с закваской. В субботу была в Окей, закупила молочку.
Дорогущее молоко - Президент.
молочка - 800 гр? т.е. литр кефира в день выпить нельзя? А если еще и сырнички... то это перебор? Просто утром нажарить сырников и взять бутыль кефира на работу - самый простой вариант!

ну не знаю, трудно поверить. разве что ты где-нибудь совсем в центре живешь, где с магазинами действительно засада.
биобаланс 0% вполне подходит для диеты. я пью его с первого дня и поныне. Но чтобы молоко домик в деревне 0,5% в москве не найти - это уж совсем круто. конечно.
да, норма молочки - 800 г, литр кефира выпить нельзя. а если еще и сырнички - перебор, да.
вообще на одном молоке ты не похудеешь, хоть тебе это и проще. на этой диете нужно есть МЯСО! и рыбу.

tocha писал(а):
А что лучше приобрести - мультиварку или микроволновку?

это совершенно разные по назначению приборы.
в микроволновке можно быстро приготовить себе что-то. в мультиварке - скорее наоборот. быстро не будет, зато в нее складываешь подготовленные продукты и забываешь - дальше готовится само. в общем они друг друга не заменяют, эти два девайса.

tocha писал(а):
Отруби я ем в составе блюд - блинчики, сырники, обсыпка цв.капусты, кляр и пр.

так это очень важно, почему не упоминаешь в меню?
важно соблюдать норму отрубей - ни больше, ни меньше, важно даже то, в какое время ты их съедаешь.

tocha писал(а):
Я иной раз пообедать на работе не успеваю, так и тащу обед обратно домой.

а вот приемы пищи на дюкане пропускать нельзя, надо есть регулярно.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 22:43 

Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:51
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Не в сети
Я не знаю - правильно я делаю или нет - но мне как-то легче по ощущениям, джинсы посвободнее стали... :good:
А какой сыр можно? Я вчера была в магазине и нашла сыр минимум 17%, но при этом в сухом веществе 33%. Такой можно?
Вот сегодня я съела - отверную цветную капусту залила яйцом и обжарила без масла, 300 гр шашлыка из лосося, и телятину с овощами 300-400 гр., 2 маффина с отрубями. :pardon:
купить и микроволновку и мультиварку - не могу, ставить некуда...
Я еще на сайте дюкан-шоп заказала муку из овс.отрубей. Может выпечка будет лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 11:44 

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 16:33
Сообщений: 7
Откуда: Московская область

Не в сети
Живу в Подмосковье, молочку обезжиренную нашла в Дикси. Молоко Домик в деревне 1,5%, творог Вкуснотеево 0,5%, творог мягкий в пачке Ростагроэкспорт 0%, йогурт с фруктами Лёгкий Фруттис 0,1%, он же питьевой 0,1%, есть там же Вкуснотеево питьевой 1,5%.
Дикси - сеть, значит, во всех хоть что-то из этого есть. Молоко и йогурты стоят отдельно от молочки, которая на холодильных полках, там, где ултрапастеризованное молоко в тетрапаках. Раньше вообще внимания не обращала, что отдельно ещё стеллажи есть.

_________________
Всё будет. Стоит только расхотеть.

  Изображение 
Моя диета: диета Дюкана  


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
tocha писал(а):
Я не знаю - правильно я делаю или нет - но мне как-то легче по ощущениям, джинсы посвободнее стали... :good:
А какой сыр можно? Я вчера была в магазине и нашла сыр минимум 17%, но при этом в сухом веществе 33%. Такой можно?
Вот сегодня я съела - отверную цветную капусту залила яйцом и обжарила без масла, 300 гр шашлыка из лосося, и телятину с овощами 300-400 гр., 2 маффина с отрубями. :pardon:
купить и микроволновку и мультиварку - не могу, ставить некуда...
Я еще на сайте дюкан-шоп заказала муку из овс.отрубей. Может выпечка будет лучше.

сыр - это допустимый продукт на чередовании. разрешается сыр до 7% жирности в количестве 30 г в день. вот список всех допустимых продуктов. обращаем внимание на то, что в день можно только 2 допа. 2 разных или 2 порции одного и того же.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 16:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:09
Сообщений: 600
Откуда: А.Р. Крым, Джанкойский район, с.Стальное

Не в сети
:Bravo:

_________________
Изображение
Диеты на http://www.nadietah.ru
я Даша, мой дневник тут viewtopic.php?f=18&t=9106
Изображение


Последний раз редактировалось Дарm.irf 20 июн 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка! Нужны Ваш опыт и мудрость!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:13 

Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:51
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Не в сети
Дарm.irf, фрукты на атаке нельзя. никакие. нисколько. :sorry: :cry:

Lemon Juice, я читала список допустимых продуктов, но я не могу найти сыр до 7 %. ели знаешь как называется такой сыр - скинь название или фото, хоть буду знать что именно искать. Всякие запеканки будут повкуснее с сыром ...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: