закрыть X

Полная версия

В этом разделе находятся вопросы и ответы, которые касаются продуктов питания для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Огурцы на атаке

27 янв 2014, 17:08

Всем доброго дня!
Я новичок. Начиталась, подготовилась и начала худеть сегодня :spruce_up: 1- й день атаки в процессе :Implication:
Вопрос возник по АТАКЕ внезапно, т.к. трудно есть мясо "в сухомятку": хочу позволить себе хотя бы огурец к мясу. Можно?
Смотрите, он состоит на 95-97 % из воды, оставшиеся 3% включают каротин, витамины PP, C и B, а также макро- и микроэлементы. В том числе огурец содержит много калия. Т.к. воду пить с мясом не запрещается, а очень даже наоборот, рекомендуется, то почему бы не взять эту воду из огурца?


Re: Огурцы на атаке

27 янв 2014, 17:50

Olga_A писал(а):Всем доброго дня!
Я новичок. Начиталась, подготовилась и начала худеть сегодня :spruce_up: 1- й день атаки в процессе :Implication:
Вопрос возник по АТАКЕ внезапно, т.к. трудно есть мясо "в сухомятку": хочу позволить себе хотя бы огурец к мясу. Можно?
Смотрите, он состоит на 95-97 % из воды, оставшиеся 3% включают каротин, витамины PP, C и B, а также макро- и микроэлементы. В том числе огурец содержит много калия. Т.к. воду пить с мясом не запрещается, а очень даже наоборот, рекомендуется, то почему бы не взять эту воду из огурца?


А вы книгу читали? или тут на форуме список продуктов для атаки.

Нет, нельзя .
На атаке , если совсем уже не лезет , то Дюкан разрешает чайную ложку горчицы и маленький маринованный огурчик корнешон, на западе эти огурчики действительно с мизинец размером.
Ну или совсем немного репчатого лука или зелени. КАК приправа.
Просто свежий огурец - нельзя. Зелень в тарелочке , как салат - тоже нельзя.


Re: Огурцы на атаке

27 янв 2014, 18:13

effi писал(а):А вы книгу читали? или тут на форуме список продуктов для атаки.


Да, да книгу читала, белок и только белок. Запаслась уже творогом и йогуртом 0%, грудкой индюшки из духовки... Но вот воду до 2 л - обязательно надо, поэтому мне кажется, что свежий огурец бы не повредил)
А вот насчёт маринованного думаю, что это даже хуже - там соль...


Re: Огурцы на атаке

27 янв 2014, 18:30

Запивай мясо кефиром . А вообще - желательно вкусно готовить , что-бы не жевать сухое мясо.
А скольке тебе насчитали атаки ?


Re: Огурцы на атаке

27 янв 2014, 19:00

Natik111 писал(а):Запивай мясо кефиром . А вообще - желательно вкусно готовить , что-бы не жевать сухое мясо.
А скольке тебе насчитали атаки ?

3 дня всего, но уже кажется много)) Кефиром не запаслась ещё, но мясо уже не лезет... а, есть биойогурт. Вечером планирую творог, потом йогурт 0% :connie_1:


Re: Огурцы на атаке

28 янв 2014, 03:40

Olga_A писал(а): Вечером планирую творог, потом йогурт 0% :connie_1:

На ужин как раз рекомендуется есть мясо, а творог лучше с утра или днем! :Implication:


Re: Огурцы на атаке

28 янв 2014, 12:33

Nатали писал(а):На ужин как раз рекомендуется есть мясо, а творог лучше с утра или днем! :Implication:

Спасибо, исправлюсь! Сегодня утром было что-то типа сырника и кофе. Пойду почитаю, как люди эти блинчики с отрубями правильно жарят))


Ответить

Страница 1 из 1