закрыть X

Полная версия

В этом разделе находятся вопросы и ответы, которые касаются продуктов питания для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

сахарозаменители

23 фев 2014, 10:29

всем привет подскажите можно сахарозаменители сорбит


Re: сахарозаменители

23 фев 2014, 10:46

ирин12489 писал(а):всем привет подскажите можно сахарозаменители сорбит

нет.


Re: сахарозаменители

05 июл 2014, 22:15

Вопрос про сахзамы, поэтому пишу в этой же теме.
Второй день на атаке, сладкого захотелось - сил нет. Побежала купила стевию, натолкала в творожную запеканку. Пока замешивала - на вкус и по сладости нормально было, а теперь из-за привкуса есть невозможно. :girl_cray2:
Я всегда чай-кофе без сахара, но с вкусняшками потребляла, поэтому опыта в выборе сахзама вообще никакого нет.
Дюканочки, выручайте! Какой сахзам ближе всего по вкусу к обычному сахару? Можно ли как-то выкрутиться? :help:


Re: сахарозаменители

05 июл 2014, 22:34

Tatum писал(а):Дюканочки, выручайте! Какой сахзам ближе всего по вкусу к обычному сахару? Можно ли как-то выкрутиться? :help:

Привет! В принципе, только опытным путем можно найти "свой" сахзам... Я пользуюсь жидким Милфордом- его можно нагревать, в выпечке ведет себя великолепно, в холодном виде (добавляю в творог, молочный коктейль) тоже никакого привкуса постороннего не чувствую. И он разрешен на нашей диете.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Re: сахарозаменители

05 июл 2014, 22:49

Money-honey писал(а):Я пользуюсь жидким Милфордом- его можно нагревать, в выпечке ведет себя великолепно, в холодном виде (добавляю в творог, молочный коктейль) тоже никакого привкуса постороннего не чувствую. И он разрешен на нашей диете.

Спасибо большое за подсказку! :Rose: Завтра пойду добывать.


Re: сахарозаменители

05 июл 2014, 22:55

Tatum писал(а):Спасибо большое за подсказку! :Rose: Завтра пойду добывать.

Не за что)). В Питере покупала его в Азбуке вкуса, Ашане, Окее, Лэнде (это то, что вспомнила из магазинов, которые и у вас есть).


Re: сахарозаменители

20 ноя 2014, 11:08

Девочки, привет! У меня сейчас из сах.замов только стевия в таблетках и она действительно не очень приятная на вкус. В одном из десертов прочитала сах.зам аспартам. Это не тот случайно аспартам, который в аптеке продается, как лекарство? И подскажите, не все сах.замы нам можно? По каким критериям нужно выбирать их? Спасибо большое заранее


Re: сахарозаменители

20 ноя 2014, 12:15

Pollina писал(а): У меня сейчас из сах.замов только стевия в таблетках и она действительно не очень приятная на вкус.

Вкус стевии зависит от степени очистки. Я давно заказываю стевию от NuNaturals на сайте iHerb.
Если надумаете делать заказ, можно воспользоваться моим кодом на скидку (в подписи). :ok:

Pollina писал(а):В одном из десертов прочитала сах.зам аспартам. Это не тот случайно аспартам, который в аптеке продается, как лекарство?

Вы аспарТам (сах/зам) с аспарКамом (лекарство) не путаете случайно?!... :mosking:

Pollina писал(а): не все сах.замы нам можно? По каким критериям нужно выбирать их?

Нужны саз/замы с нулевой калорийностью. Запрещены - фруктоза, глюкоза и сорбит и т.п.
Почитать о сах/замах можно в другой теме а аналогичным названием "сахарозаменители"
Последний раз редактировалось Nатали 20 ноя 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.


Re: сахарозаменители

20 ноя 2014, 12:35

Pollina писал(а):Девочки, привет! У меня сейчас из сах.замов только стевия в таблетках и она действительно не очень приятная на вкус. В одном из десертов прочитала сах.зам аспартам. Это не тот случайно аспартам, который в аптеке продается, как лекарство? И подскажите, не все сах.замы нам можно? По каким критериям нужно выбирать их? Спасибо большое заранее


Нет-нет! В аптеке- аспаркам! Это источник калия и магния- дешевый отечественный аналог панангина.
К сах.заму никакого отношения!


Re: сахарозаменители

20 ноя 2014, 14:39

Ой, спасибо большое, девочки! И правда там аспарКам!


Ответить

1, 2