закрыть X

Полная версия

В этом разделе находятся вопросы и ответы, которые касаются продуктов питания для диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Re: сахарозаменители

16 янв 2015, 19:44

Девочки, а такой можно? Изображение
В составе сахаринат натрия, цикламат натрия, сода, винная кислота. Нс атаке 4-й день, почти нулевой эффект, может из-за этого? :this:


Re: сахарозаменители

21 фев 2016, 16:05

Девочки, нужна ваша помощь!! Вчера купила стевию в пакетиках, другой в моем городе просто нет, по интернету заказывать дорого. Подскажите как ее использовать в выпечке и в каких пропорциях?


Re: сахарозаменители

21 фев 2016, 16:38

julia2127 писал(а):Вчера купила стевию в пакетиках, другой в моем городе просто нет, по интернету заказывать дорого. Подскажите как ее использовать в выпечке и в каких пропорциях?

Как и все сах/замы - по вкусу. :ok:


Re: сахарозаменители

21 фев 2016, 18:23

Nатали писал(а):
julia2127 писал(а):Вчера купила стевию в пакетиках, другой в моем городе просто нет, по интернету заказывать дорого. Подскажите как ее использовать в выпечке и в каких пропорциях?

Как и все сах/замы - по вкусу. :ok:


По вкусу можно в напитках определить.. а как быть с выпечкой? Стакан или ложка?? тут точно надо знать..


Re: сахарозаменители

27 фев 2016, 18:46

julia2127 писал(а): По вкусу можно в напитках определить.. а как быть с выпечкой? Стакан или ложка?? тут точно надо знать..

А может стоит пробовать тесто на вкус, нет?


Re: сахарозаменители

21 апр 2016, 19:31

Мой фаворит эритритол - что за "зверь" - в поисковиках можно поискать. Основной компонет во всем известном фитпараде. Но они явло жмотятся, продавая баночку 180 грамм за 300 рублей :mosking: :mosking: :mosking:
Так же основной подсластитель в меренгах, которые сейчас знаменитые фитрес гуру рекламируют в социальных сетях, еще его добавляют в коктейли Prana (они тоже позиционирую себя как супер натуральные и дорогие, конечно :mosking:

Основные плюсы для меня: выглядит как сахар, по вкусу - как сахар, использую как сахар, можно делать пудру и она будет как сахарная пудра. И это единственный !!!натуральный!!! сахзам из которого получаются отличные меренги и безе, так как только у эритрита свойства сахара сохраняются при выпечке и термообработке. Делаю варенье из кабачков и любые десерты!!!

Начинала с измельченных листьев стевии (порошочек такой наинатуральнейший), теперь иногда им тоже балуюсь(где-то раз в недельку), так как купила аж 2 кг этого "чуда"))) Читала где-то что именно натуральная порошкообразная стевия (не стевизоид!!) очень активно "прогоняет" из организма молочницу.

Еще есть стевия жидкая в каплях без спирта, именно такая, которую советовала Nатали. Использую только для продуктов без термообработки. Например с утра в творожок 2-3 капли на 180 гр творога - вполне достаточно и сладенько - если больше - привкус стевии становится заметным.


Re: сахарозаменители

07 май 2016, 23:06

Рината85 писал(а):Во многих диетах разрешен мед в ограниченных количествах. Есть даже специальные медовые диеты. Я думаю, что можно вполне как сахарозаменитель использовать мед, если конечно нет аллергии на пчелопродукты.

но только не в этой диете.


Re: сахарозаменители

08 май 2016, 13:43

Рината85 писал(а):Во многих диетах разрешен мед в ограниченных количествах. Есть даже специальные медовые диеты. Я думаю, что можно вполне как сахарозаменитель использовать мед, если конечно нет аллергии на пчелопродукты.


вот вроде бы и натур продукт, и люблю очень... на ПП только мёд ела... Сейчас на Дюкане, естественно не ем. И! У меня молочница прошла! Муку, хлеб, дрожжи вообще много лет не ем... макароны если только... Но почему-то мне кажется, что именно от мёда у меня была реакция...


Ответить

1, 2