Форум о диете Дюкана
https://dukandiet.ru/forum/

Где брать глюкозу?
https://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=1173
Страница 1 из 1

Автор:  иришка555 [ 19 авг 2011, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Где брать глюкозу?

Здравсвуйте! Вопрос такой, уважаемая дюканка: где организм должен брать глюкозу для работы мозга. Только из витаминов - тогда каких. Глюкоза необходима для нормального функционирования организма, иначе могут быть проблемы и с соображалкой, и с памятью. Спасибо!

Автор:  Dukanka [ 19 авг 2011, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где брать глюкозу?

Прочитайте этот пост. Возможно, будет полезен
viewtopic.php?p=37290#p37290

И вот еще у Монастырского: "Когда в диете отсутствуют углеводы как, например, у эскимосов, печень синтезирует глюкозу из пищевых белков. Если в диете недостаточно углеводов, организм обращается за помощью к собственным жировым клеткам и конвертирует ваш жир в глюкозу (механизм похудения).

Этот элегантный механизм обеспечения организма глюкозой и из углеводов, белков и из жиров позволил человеку на Крайнем Севере круглый год питаться только рыбой и мясом, в Африке исключительно овощами и фруктами, в Средней Европе разнообразной пищей, диктуемой временем года.
...
К счастью для полных, нервная система и мозг не могут ни секунды существовать без глюкозы, даже во сне. Как мы уже знаем на примере эскимосов, организм может конвертировать пищевой и подкожный жир в глюкозу и годами обходиться без углеводов в пище. Ваш организм может превращать подкожный жир в глюкозу точно так же, как организм эскимоса. Чем больше подкожного жира конвертируется в глюкозу, тем больше вы похудеете. Чтобы начать этот процесс, необходимо питаться, как эскимосы: есть много, часто и в основном мясо и рыбу - источники критически необходимых жиров и белков.

Такой стиль питания - не ограничительная диета, а комплекс натуральных долгосрочных мер по устранению физиологических причин полноты - избытка углеводов, дефицита белков и жиров, желудочно-кишечных расстройств, хронической усталости, диабета и других болезней. Кроме того, функциональное питание эффективно не только для контроля веса и похудения, но и для оздоровления всего организма."


Так же не нужно забывать, что на нашем сайте нет разработчика диеты Пьера Дюкана. А с такими вопросами нужно обращаться конкретно к нему и только он сможет в полной мере проконсультировать. У нас же вам могут посоветовать какие продукты на диете разрешены, а какие нет, помочь разобраться с фазами диеты и прочее.

Автор:  иришка555 [ 20 авг 2011, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где брать глюкозу?

Спасибо за квалифицированный ответ. Приятно общаться с образованными людьми. Извините, за любопытство, но какая у вас профессия, если не секрет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/