закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холестерин
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:11
Сообщений: 121
Откуда: Россия г.Москва

Не в сети
А кто нибудь сдавал биохимический анализ крови?!
Конкретно меня интересует показатель "холестерин" у меня он поднялся до 6.4 (норма до 5.2)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

БЫВШИЕ ЗАСЛУГИ:

"Атака" 20.06.11-26.06.11 (-4.05 кг)
"Круиз" с 26.06.11-04.11.11 (-9.10 кг)


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:15 

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:09
Сообщений: 35
Откуда: Украина , Днепропетровск

Не в сети
наоборот должен понизиться из за диеты ..

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:57
Сообщений: 204

Не в сети
У меня после 3мес диеты холестерин был в норме. Странно, что он у Вас повысился, должно быть наоборот.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
Малинка-Маринка писал(а):
А кто нибудь сдавал биохимический анализ крови?!
Конкретно меня интересует показатель "холестерин" у меня он поднялся до 6.4 (норма до 5.2)

У меня до диеты и на Круизе холестерин был повышен. Теперь на Консолидации - в норме. :
А что ели накануне сдачи анализа?
Может ограничить потребление яиц? :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:49
Сообщений: 19
Откуда: Виктория, Москва

Не в сети
Nатали писал(а):
У меня до диеты и на Круизе холестерин был повышен. Теперь на Консолидации - в норме.


подскажите, пожалуйста, Вы ограничивали количество желтков?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 01:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:57
Сообщений: 204

Не в сети
estelar писал(а):
Nатали писал(а):
У меня до диеты и на Круизе холестерин был повышен. Теперь на Консолидации - в норме.


подскажите, пожалуйста, Вы ограничивали количество желтков?


1 в день. Где-то читала, что Дюкан больше не рекомендует, а если есть проблемы, то советует сократить это количество до 3-4 в неделю. Белка это не касается.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Вы книгу читали? Дюкан пишет об этом. К моему удивлению, он говорит о том, что в результате диеты холестерин повышается.
Нужный фрагмент курсивом.

Цитата:
ЭТАП, КОТОРЫМ НЕ НАДО ПРЕНЕБРЕГАТЬ

Вот мы и подошли к концу описания этапа закрепления веса. Я считаю необходимым сформулировать 4 правила, которые предупредят вас об опасности игнорирования этого этапа диеты.

• Необходимый этап. В ходе третьего этапа диеты Дюкана у вас больше нет стимулов, так как стрелка весов уже не указывает на снижение веса. Вы можете задаться вопросом, в чем же заключается смысл этого переходного этапа, когда вы вроде бы не совсем свободны в вашем пищевом поведении и в то же время не сидите на диете. Поэтому у вас, естественно, возникает соблазн нарушить рекомендации переходного этапа. Если вы проигнорируете содержание этапа закрепления веса, будьте уверены в одном: вы так же быстро вернете свои килограммы, как их потеряли. Вам просто повезет, если вы не прибавите больше, чем имели.

• Сопротивление диете. Кроме чувства неудачи и разочарования, вызванного увеличением веса, существует еще одна опасность для людей, которые часто соблюдали разные диеты и не доходили до конца, то есть не закрепляли достигнутый вес, таким образом вырабатывая у себя нечто вроде противодиетного иммунитета. Те, кто постоянно теряет вес и снова набирает его, уже привиты против похудения, поэтому после каждой неудачи им будет все труднее и труднее снова потерять накопившийся вес. Их организм будет хранить в памяти эти неудачные попытки и противостоять новым. Любая неудача открывает дверь для нового провала. Если вы тщетно пробовали неисчислимое количество диет, не следует ожидать, что вы быстро похудеете, используя новую диету, хотя, как я уже подчеркивал, моя диета встречает наименьшее сопротивление у тех, кто ее придерживается.

• Память о весовых рекордах. С другой стороны, ваш организм склонен фиксировать самый рекордный вес, который вы когда-либо имели, сохраняя его как ностальгическое воспоминание и постоянно стремясь его восстановить.

• Потеря веса равнозначна обильному потреблению жира и холестерина. Наконец, заключительное и, пожалуй, самое серьезное последствие потери веса — теряя вес, наш организм подвергается агрессии, о существовании которой многие даже и не догадываются. Потерю 10–20 кг можно сравнить с тем, как если бы вы потребили 10 или 20 кг масла или сала. Дело в том, что во время потери веса кровь, циркулирующая в ваших артериях, буквально насыщена холестерином и триглицеридами. При каждом сокращении сердца токсичная, богатая жирами кровь вторгается в ваши артерии, наполняет их и загрязняет их стенки. Похудение очень важно для вашего психического и физического благополучия, но нельзя забывать и о риске, которому вы подвергаетесь при циркуляции этих жиров в крови. Поэтому не нужно выполнять эту операцию более, чем 1 или 2 раза в своей жизни. Любой человек, 1–2 раза в год предпринимающий попытку потерять излишний вес, начинает страдать повышенным уровнем холестерина в крови.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 00:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:08
Сообщений: 2900
Откуда: Австралия, Голд Кост

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Вы книгу читали? Дюкан пишет об этом. К моему удивлению, он говорит о том, что в результате диеты холестерин повышается.

Дюкан пишет о повышении уровня холестерина в процессе потери веса, но это совсем не значит, что в результате диеты у вас повысится холестерин. Кстати, чуть повышенный уровень холестерина был для меня причиной, почему я начала эту диету. Через три месяца, еще в процессе потери веса я его проверила вновь и холестерин уже пришел в норму, а по окончании диеты он и подавно в норме. :yes4:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 07:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
budgie писал(а):
Lemon Juice писал(а):
Вы книгу читали? Дюкан пишет об этом. К моему удивлению, он говорит о том, что в результате диеты холестерин повышается.

Дюкан пишет о повышении уровня холестерина в процессе потери веса, но это совсем не значит, что в результате диеты у вас повысится холестерин. Кстати, чуть повышенный уровень холестерина был для меня причиной, почему я начала эту диету. Через три месяца, еще в процессе потери веса я его проверила вновь и холестерин уже пришел в норму, а по окончании диеты он и подавно в норме. :yes4:


Если быть точными, он говорит о том, что холестерин повышается от любого снижения веса, неважно, в результате чего оно произошло. Но точных указаний на то, когда, при его диете, холестерин придет в норму, я как-то не нашла. Там довольно туманно намекается, что лучше удерживать достижения так, как он советует (3 и 4 этап), а вторично диету лучше не повторять.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:45
Сообщений: 246

Не в сети
Сдала биохимию крови. Холестерин очень сильно превышает норму. Замечаю не первый раз, что при потере веса, у меня он сильно повышается. Все по книге прямо. Завтра иду к кардиологу. Не только сам уровень холестерина важен, но и липидов, триглицеридов и т.д. и их соотношение. Наверное надо будет принимать Омега-3 обязательно, ну и вит Е с вит группы В. Посмотрим по факту...

_________________
Изображение
мой дневник viewtopic.php?f=18&t=3644
фото на стр.3


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: