закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мочевина.
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:03 

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:17
Сообщений: 27

Не в сети
Девочки подскажите....
У меня постоянно в течении года был повышен холестерин, я с ним боролась при помощи врачей и мед.препаратов... каждые три месяца сдавала био анализ крови. Вчера в очередной раз забрала ответ... О Чудо, холестерин мой стал ниже верхнего предела (небывалый случай), но... увеличился показатель мочевины..... к врачу на консультацию только в понедельник. Я понимаю, что это из за большого количества белка потребляемого на протяжении данного времени...
У кого нибудь были подобные проблемы? Что делать? Резутьтаты диеты на лицо :) за 12 дней минус 6 кг. Бросать жалко....


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Мочевина.
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 15:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Татильда писал(а):
Девочки подскажите....
У меня постоянно в течении года был повышен холестерин, я с ним боролась при помощи врачей и мед.препаратов... каждые три месяца сдавала био анализ крови. Вчера в очередной раз забрала ответ... О Чудо, холестерин мой стал ниже верхнего предела (небывалый случай), но... увеличился показатель мочевины..... к врачу на консультацию только в понедельник. Я понимаю, что это из за большого количества белка потребляемого на протяжении данного времени...
У кого нибудь были подобные проблемы? Что делать? Резутьтаты диеты на лицо :) за 12 дней минус 6 кг. Бросать жалко....


я не врач, но знаю, что при определенных условиях (нарушение обмена веществ) подобная ситуация чревата развитием подагры. но раз здесь массово не жалуются на боли в суставах, значит такой исход довольно-таки редок. мы все-таки пьем много жидкости, ограничиваем соль, жирность белковых продуктов, употребляем отруби. я думаю, поэтому.
но если почувствуете боли или дискомфорт в суставах, диету придется все-таки прервать и обратиться к врачу. удачи!

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочевина.
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 17:55 

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:17
Сообщений: 27

Не в сети
В Пн я буду у врача и конечно задам ей соответствующие вопросы. Может быть есть какое то противоядие :ok: Будет очень жаль прерывать диету :( Хочется надеяться на лучшее. Потом напишу результат консультации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочевина.
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 18:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Татильда писал(а):
В Пн я буду у врача и конечно задам ей соответствующие вопросы. Может быть есть какое то противоядие :ok: Будет очень жаль прерывать диету :( Хочется надеяться на лучшее. Потом напишу результат консультации.



ага :) в первую очередь низкобелковая диета. но кажется, есть еще какие-то лекарства.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочевина.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:28 

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:17
Сообщений: 27

Не в сети
С утра пораньше сбегала к врачу...так как на выходные диету продолжала и были как раз белковые дни... Рассказала о диете по которой питаюсь, т.е. объяснила причину повышения мочевины... приговор таков -
так как в данный момент превышение идет на сотые доли от верхней границы паниковать рано :scratch_one-s_head:
Медикаментозного лечения так же назначено не было....
Рекомендовано - в смешанные дни увеличивать % овощей с 40 до 50-60... с целью профилактики. Контроль крови через месяц.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: