закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:50 

Зарегистрирован: 23 май 2012, 15:04
Сообщений: 3

Не в сети
Девочки, помогите
Я вся в сомненьях
На диете чуть больше недели, за неделю ушло почти 4 кг (половина того, что планирую прогнать). Меня периодически подташнивает от жидкости - полезла читать о вреде этой диеты, такого начиталась - бросить захотелось
Правда ли, что пишут про возможные проблемы с почками, про возможную потерю мышечной массы, про нехватку полезных веществ, про перекос баланса жиров-белков-углеводов)?
Это все происки конкурентов? Или бред?
Я, конечно, хочу похудеть, но не ценой здоровья...
Захотелось слезть с диеты прям сейчас...
Помогите, развейте сомнения...
Я в отчаянье, так нравится на себя в зеркало смотреть, но страшновато как-то из-за возможных последствий

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


Последний раз редактировалось Inquality 19 июн 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
[quote="Inquality"]Девочки, помогите
Я вся в сомненьях
На диете чуть больше недели, за неделю ушло почти 4 кг (половина того, что планирую прогнать). Меня периодически подташнивает от жидкости - полезла читать о вреде этой диеты, такого начиталась - бросить захотелось
Правда ли, что пишут про вохможные проблемы с почками, про возможную потерю мышечной массы, про нехватку полезных веществ, про перекос баланса жиров-белков-углеводов)?
Это все происка конкурентов? Или бред?
Я, конечно, хочу похудеть, но не ценой здоровья...
Захотелось слезть с диеты прям сейчас...
Помогите, развейте сомнения...
Я в отчаянье, так нравится на себя в зеркало смотреть, но страшновато как-то из-за возможных последствий

если вы так волнуетесь, то надо обратиться к врачу. мое дилетантское мнение - да, все индивидуально, проблемы со здоровьем могут быть. например, с почками и печенью, особенно если пить недостаточно воды. каким образом на белках может уменьшиться мышечная масса, моему пониманию недоступно. нехватка полезных веществ компенсируется приемом витаминов. про перекос баланса - не знаю, что сказать.
я заметила, что критические статьи зачастую пишут те, кто "от кого-то слышал" про эту диету, но книгу не читал и детально метод дюкана не изучал. а метод довольно продуманный, просто надо очень внимательно читать, делать все в точности как предписано дюканом и наблюдать за собой. периодически сдавать биохимию крови, чтобы следить за уровнем холестерина и мочевой кислоты. знать себя, свои индивидуальные проблемы. например, у меня гиперкоагуляция крови (чрезмерная свертываемость), я чаще, чем обычно, сдаю анализ на свертываемость.
а от "очевидцев" я пока в основном слышу о том, что у них в результате диеты нормализовалось давление.
отдаленных же результатов пока просто нет - эта диета известна у нас не так давно.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:38 

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 14:00
Сообщений: 7

Не в сети
ИМХО, любая диета вредна. Как, впрочем, и неправильное питание без диеты. Вообще, жизнь это смертельная болезнь - от нее умирают ;) А серьезно, если у Вас проблемы с почками или просто сомневаетесь, распределите ответственность - проконсультируйтесь с доктором ;)

_________________
Изображение

На консолидации с 20 августа 2012г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 18:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:19
Сообщений: 4
Откуда: Киев

Не в сети
Моя мама, терапевт с 20-летним стажем, хочет попробовать посидеть на этой диете после отпуска. Ознакомившись со списком разрешенных продуктов и методом в целом, одобрила мой выбор. Есть все подряд - гораздо вреднее этой диеты, учитывая то качество продуктов, к которому мы привыкли. Единственное - настоятельно порекомендовала принимать поливитамины и стараться не злоупотреблять сах.замом.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Атака с 07.05 по 09.05 -2.5 кг
Круиз с 10.05 по 10.06 -4 кг
с 11.06 по 11.07 -?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:24
Сообщений: 1290
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в сети
CTPACTb писал(а):
Моя мама, терапевт с 20-летним стажем, хочет попробовать посидеть на этой диете после отпуска...
Единственное - настоятельно порекомендовала принимать поливитамины и стараться не злоупотреблять сах.замом.

Думаю, что терапевт, да ещё и с таким стажем, не стал бы применять к себе диету, вредность которой очевидна.
А про сахзам мне сестра-педиатр сказала то же самое.

_________________
Изображение
Хорошею день ото дня с 16.05.2012 :girl_wink:
Дохорошелась. Вернусь в ноябре :girl_haha:

Виолкины похуделки

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 12:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:16
Сообщений: 2005
Откуда: Оренбург

Не в сети
как и любая диета, питание по Дюкану имеет и горячих сторонников, и яростных противников...
я думаю, что надо очень четко понимать, что все диеты строго индивидуальны...и что надо очень прислушиваться к себе, к своему организму...время от времени сдавать анализы...и четко следовать советам и рекомендациям дядюшки Дю...
если есть хронические болячки, то проконсультироваться с врачом... :smile3:

_________________
Изображение




жду в гости
viewtopic.php?f=18&t=3687


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 09:48 

Зарегистрирован: 23 май 2012, 15:04
Сообщений: 3

Не в сети
Я вобщем для себя решила, что диета "моя". Но меня смущает количество допускаемой химии, поэтому я стараюсь не употреблять колу, не жевать жвачку и употребляю стевиозид (т.к. про остальные сахзамы начиталась - жить перехотелось :))))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 23:01
Сообщений: 100
Откуда: Италия

Не в сети
Из с/з я тоже употребляю стевию,а на счет кока-колы...он же не предлагает ее стаканами пить,я выпиваю 2-3 глотка когда хочется сладкого,у меня хорошо сбивает тягу к сладкому. Жев.резинку тоже купила/ на всякий случай/, чтобы избежать малейшей возможности срыва:derisive:

_________________
Изображение
Изображение
я живу тут- viewtopic.php?f=18&t=4487.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 23:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 23:09
Сообщений: 7

Не в сети
Не могу ничего сказать насчет проблем с почками, задумывалась над этим тоже, кстати.

А по поводу жвачек - я как-то года два их жевала после каждой еды, примерно, как предписывает реклама :) Как-то так в привычку вошло. Побочным эффектом было значительное улучшение состояния зубов - за беременность и следующие пару лет не было ни одной дырочки. Так что все имеет свои плюсы.

Стевию тут уже отмечали, я как раз и собираюсь ее использовать вместо сахара. Беспокоит немного полное отсутствие фруктов в течение второй фазы.

_________________
Изображение
Атака 13.08-15.08


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред диеты, миф или реальность?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:09
Сообщений: 22

Не в сети
а вот у меня проблемы начались недавно из-за диеты(( я донор крови, пошла сдавать, а меня не допустили, т.к. Алат повышен( пошла к врачу, он сказал, что это из-за большого количества белков и вообще это может привести к циррозу печени, выписал таблетки, сказал, что печени надо помочь.. буду их пить, но диету не брошу пока - уж слишком нравится результат

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: