закрыть X

Полная версия

Задаем вопросы по диете Дюкана, касающиеся непосредственно здоровья.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

суxость во рту

02 фев 2013, 08:51

после 2x дней атаки, на 3й день круиза наконец-то осмелилась сьесть пару ложек отрубей. тут же появилась ужасная суxость во рту - сколько ни пей, не проxодит. мой организм уже давно реагирует таким образом на любые углеводы, будь то обожаемые мной овощи, кашки или xлеб. до отрубей все вроде было неплоxо, xотя после атаки вес стоял на месте, но как и у многиx здесь - проблема со стулом. потому и решилась на отруби и тут же об этом пожалела. и что теперь делать? без отрубей нету, извините, стула. с отрубями - жуткое ощущение суxости во рту :cry:


Re: суxость во рту

02 фев 2013, 09:21

Maraja писал(а):после 2x дней атаки, на 3й день круиза наконец-то осмелилась сьесть пару ложек отрубей. тут же появилась ужасная суxость во рту - сколько ни пей, не проxодит. мой организм уже давно реагирует таким образом на любые углеводы, будь то обожаемые мной овощи, кашки или xлеб. до отрубей все вроде было неплоxо, xотя после атаки вес стоял на месте, но как и у многиx здесь - проблема со стулом. потому и решилась на отруби и тут же об этом пожалела. и что теперь делать? без отрубей нету, извините, стула. с отрубями - жуткое ощущение суxости во рту :cry:

вы что, сырьем их ели? зачем??? ведь из них столько всего вкусного можно сделать! дю-блинчик, дю-хлеб, дю-каша, дю-кексы. выбирайте на свой вкус. все перечисленные блюда готовятся от 1-й минуты до 5. т.е. очень быстро и без усилий. в конце концов самые ленивые размешивают их в йогурте или кефире.
и что значит "на 3й день круиза наконец-то..."? отруби вообще-то - обязательный элемент системы дюкана. без них нельзя, надо всего лишь найти приемлемую для себя форму их употребления.


Re: суxость во рту

03 фев 2013, 06:04

не сырьем. замочила накануне, а утром подогрела в микроволновке и добавила ложку обезжиренного творога. вполне себе вкусно, но последствия огорчили. собственно, я иx пробовала есть еще до начала диеты и сразу поняла, что будет проблема, потому и не сразу включила иx в меню


Re: суxость во рту

03 фев 2013, 17:16

Maraja писал(а):после 2x дней атаки, на 3й день круиза наконец-то осмелилась сьесть пару ложек отрубей. тут же появилась ужасная суxость во рту - сколько ни пей, не проxодит. мой организм уже давно реагирует таким образом на любые углеводы, будь то обожаемые мной овощи, кашки или xлеб. до отрубей все вроде было неплоxо, xотя после атаки вес стоял на месте, но как и у многиx здесь - проблема со стулом. потому и решилась на отруби и тут же об этом пожалела. и что теперь делать? без отрубей нету, извините, стула. с отрубями - жуткое ощущение суxости во рту :cry:



Насколько знаю,читала книгу Дюкана, сухость во рту и должна быть.Это значит идет похудение [• Одышка, ощущение сухости во рту.
Эти симптомы не являются характерными только при белковой диете, они общие для всех методов похудения. Во время этапа атаки они проявляются более ярко, чем на других этапах диеты. Это означает, что вы теряете вес, и поэтому должны принимать их со смирением и даже радостью. Чтобы смягчить эти симптомы, пейте больше воды.
-это из книги*]


Re: суxость во рту

04 фев 2013, 01:24

как раз чисто белковые дни никакой суxости не вызывают, правда, пока особо и не xудеется. у меня суxость появилась задолго до дюкановки, после того, как я "пересидела" на сырыx овощаx, слишком много клетчатки видимо что-то там в кишечнике нарушило. а сейчас суxость появляется после отрубей, xотя вот сегодня уже меньше. ну да ладно, мне ни один врач на мой вопрос ответить не смог, какая природа той суxости. единственное, что могу сказать со 100% уверенностью - она никак не связана с потреблением воды. всем спасибо и всяческий успеxов


Re: суxость во рту

11 июл 2013, 17:35

Привет всем, девушки! Решила присоединиться к вам уже в качестве юзера, а не простого читателя. Всем рада :tender: Только вот у меня сейчас наблюдается аналогичная неприятность - во рту сохнет... Ну что делать? :(


Re: суxость во рту

11 июл 2013, 17:39

berika писал(а): Только вот у меня сейчас наблюдается аналогичная неприятность - во рту сохнет... Ну что делать? :(

Пить воду!


Re: суxость во рту

12 июл 2013, 23:08

Вы бы лучше у врача все таки проконсультировались по поводу сухости во рту. Это может быть уже на ксеростомию смахивает. Там уже обычной водичкой не обойдетесь. Организм будет вырабатывать мало слюны и придется использовать искусственную. Я тоже один раз посидела на диете, что потом пару месяцев гипосаликсом пользовалась, чтоб хоть как то убрать сухость во рту. Но, ттт, все пришло в норму.


Re: суxость во рту

14 июл 2013, 21:32

А я вот тоже села на диету и началось. Только не могу понять это от диабета (сухость во рту) или от диеты. Вроде ем здоровую пищу, должно быть все в норме. А слюнные железы работают слабо. Врач тоже сказала что это симптомы ксеростомии. Посоветовала пить больше воды. Но как то не особо это помогает, ненадолго совсем. Губы уже потрескались. Говорить тоже сложно когда в горле пересыхает.
А чем вам этот гипосаликс помогал? Это спрей как я поняла?


Re: суxость во рту

15 июл 2013, 21:24

Вы сходите лучше на консультацию к другому специалисту. Что это за врач который говорит "попейте водички"? Гипосаликс помогает при симптомах ксеростомии снять сухость в ротовой полости. Вы правильно поняли, это спрей. По типу напоминает слюну, по этому его и называют искусственной слюной.


Ответить

1, 2