закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 07:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:14
Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск

Не в сети
Всем привет!

Столкнулась с такой проблемой, начали хрустеть суставы, раньше у меня хрустели неразработанные коленки, 1-2 раза в начале занятий(аэробные тренировки), потом разрабатывались и переставали хрустеть! Сейчас на занятия не хожу, жду окончания чередования, и начала наблюдать такую картину, начали хрустеть практически все суставы... в районе запястья, локтя, плечевой сустав, в районе таза, про коленки вообще молчу... ну и даже в районе щиколотки..
Если рассматривать основные причины появления хруста в суставах, то:
- Малоподвижный образ жизни (вряд ли, ежедневные прогулки же)
- Заболевания печени и желчного пузыря.
Печень и желчный пузырь ответственны за состояние соединительной ткани, связок и за синтез коллагена.Коллаген – это основной строительный материал хрящей(вроде заболеваний никаких нет, но это получается проверяться надо).
- Заболевания почек. Чаще почечная недостаточность.
Почки ответственны за все жидкости в организме. В том числе и за синовиальную жидкость(возможно в организме все-таки не хватает жидкости? выпиваю литра полтора в день).
- Нарушение биомеханики(вряд ли, потому что раньше проблем таких не было, кроме коленок).
- Травмы(не было)


Вот я думаю, у кого-нить было так? может есть какие мысли по этому поводу?

_________________
Изображение Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 01:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:04
Сообщений: 225

Не в сети
Гиперактивность?
Хруст = пузырьки воздуха.
1. теплые ванны раз в пару дней
2. упор на желатин/агар-агар. холодцы и прочие дрожащие радости ежедневно.
3. если лень париться - попейте хондроитин.

_________________
Бываю тут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 16:29 

Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:00
Сообщений: 21

Не в сети
Обязательно сходите к врачу и уточните, можно ли вам такую диету! У меня под подозрением артроз ( уменьшение синовиальной жидкости как раз). И я с дюканом буду прощаться. нельзя чтобы вода уходила. для суставов необходимо обильное питье!

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:14
Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск

Не в сети
freim писал(а):
Обязательно сходите к врачу и уточните, можно ли вам такую диету! У меня под подозрением артроз ( уменьшение синовиальной жидкости как раз). И я с дюканом буду прощаться. нельзя чтобы вода уходила. для суставов необходимо обильное питье!


Я прочитала на форуме как вы начинали, что у вас нога болела в процессе похудения, подскажите, когда нога начала болеть? Еще раньше или с началом диеты Дюкана?

_________________
Изображение Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 10:53 

Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:00
Сообщений: 21

Не в сети
привет
Нога у меня болела и до Дюкана. Т.е. имеюются проблемы с суставами. Я у себя в дневнике так и написала - люди у которых есть суставные проблемы - аккуратнее. Из них нельзя выводить жидкость. А ведь именно это и делается на атаке. жидкость уходит отовсюду, в т.ч. и из суставов. И продолжает выводиться в ЧБ дни.

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 14:22 

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:19
Сообщений: 981

Не в сети
Canel_la
У меня и раньше (то есть до ДД) был хруст в коленях, но только в них. Потом затихло. А вот после двухнедельного ДД "забродили старые дрожжи": присесть на корточки не могу - боль в правом колене, стать на колено - вообще тяжко, ночью бывает ноют боковые(внутренние части) колен, аж просыпаюсь и не могу разогнуть коленки, больно. Ну и при подъеме по лестнице - хруст на весь подъезд.
Не знаю, связывать это с ДЮетой или нет, но вот такое совпадение - начала дюканить и проснулись "старые болячки"..
К врачу нужно пойти однозначно..
Кто там у нас по суставам? Ревматолог? (ну и УЗИ сделать надо бы других органов, что в связке с проблемой суставов)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:56 

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:30
Сообщений: 5

Не в сети
Было у меня такое еще до диеты, хрустели коленки.
Делал МРТ, врач поставил диагноз "феморопателлярный артроз". Помогло обильное питье (3 литра в сутки) и восстанавливающий курс Аркоксии (порошок на основе каких-то моллюсков, оч дорогой, зараза), курс - полгода. После этого все прошло.
Сейчас на диете, жидкость уходит, полет нормальный. Плюс спорт и велосипед - никаких проблем!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хруст в суставах!!!
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:47 

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 13:29
Сообщений: 4
Откуда: Минск

Не в сети
Уххх... сколько же сомнений из-за диеты. С суставами есть проблема. Главным образом фаланги пальцев на руках. Ревматизм не подтвердили, скорее всего артроз... Вот не знала, что жидкость нельзя выводить! Мне наоборот легче стало! Ушла болезненность в суставах, отек на пальцах уменьшился, даже смогла кольцо обручальное снова надеть... Да что там надеть - ношу уже 3 дня! вот и думай теперь что делать :umnik:
Аркоксию мне тоже назначали, но я как прочитала эту "простынь", которая типа инструкция, мне совсем плохо стало. Готовлюсь к беременности, а там ну совсем неприемлемые вещи. Выпила 1 пачку всего, теперь только артрофоон. На диету села после того, как закончила ГВ (кормила до 3 лет), а объемы так и не уменьшились. Все никак не могла распрощаться с лишними 10 кг. Во время первой беременности набрала 28 кг.! При этом не переедала и вела активный образ жизни, ходила пешком на 9 этаж (лифта не было), плавала в бассе. Была просто огромная, как корабль. Парень родился не мелкий, но и не сказать, чтобы сильно крупный 4 кг, 55 см. Решила, что если во второй раз будет также, то для начала надо вернуть стартовые 60 кг. А теперь вот вычитала про суставы и совсем засомневалась. Это совсем не то, что нужно для правильной мотивации... Может, у кого-то еще есть что сказать про состояние суставов на ДД?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Атака 4 дня - 1,7 кг
Круиз с 30.11.13 2/2
Консолидация с 30.01.14 до 30.03.14
Решила, что мне пока достаточно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: