закрыть X

Полная версия

Задаем вопросы по диете Дюкана, касающиеся непосредственно здоровья.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Боли в коленях

28 июн 2011, 21:11

Мне 38 лет, лишнего веса около 20 кг. На Дюкане с 11.06.11. Все нравится, кг-шки уходят..... Но несколько дней назад появились боли в коленных суставах, раньше такого не было вообще. Когда поднимаюсь по лестнице колени ужасно болят.

Насколько я понимаю, среди форумчан есть и врачи. Хотелось бы прочитать их мнение. Не может ли это быть связано с потреблением большого количества белков?


Re: Боли в коленях

30 июн 2011, 07:06

Это не на форуме надо спрашивать, а идти к врачу. Мы ведь почти все начинаем диету без консультации врача, как говорится на свой страх и риск. И если уж начинаются проблемы, то посоветоваться с врачом просто необходимо.
По существу читала, что избыток белка может препятствовать усвоению кальция. Но это наверное тоже индивидуально. В любом случае я за консультацию с врачом.


Re: Боли в коленях

30 июн 2011, 13:42

Не врач я, но опыт печальный был. У моей мамы был артрит, начинался тоже с болей в суставах.
Врачи строго предписывали ограничение потребления белка :(
Поэтому не тяните, идите к врачу. С любым заболеванием легче справиться на начальном этапе.


Re: Боли в коленях

20 авг 2012, 13:17

Не всегда врачи помогут. Мне было 38, заболели колени, пошла к врачу. Как вы думаете что он мне сказал? "Вам сколько лет? Вот видите,а вы хотите чтоб ничего не болело. Это возрастное. " Это любимая отговорка наших врачей. Или "а вы не пытались похудеть? Все болезни от веса! "


Ответить

Страница 1 из 1