закрыть X

Полная версия

Задаем вопросы по диете Дюкана, касающиеся непосредственно здоровья.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Диета и почки

16 апр 2013, 18:04

Люди, может у кого было такое: сегодня сходила к врачу, сделала ренограмму, сказали худеть больше нельзя, :( т.к. почки опускаются. Что делать не знаю, мне еще месяц на круизе по расчету


Re: Диета и почки

16 апр 2013, 18:37

flora83 писал(а):Люди, может у кого было такое: сегодня сходила к врачу, сделала ренограмму, сказали худеть больше нельзя, :( т.к. почки опускаются. Что делать не знаю, мне еще месяц на круизе по расчету

у вас вес уже в норме, может и правда - хватит? я не знаю, чем опасно опущение почек, но звучит страшновато.
да, между внутренними органами тоже есть жировые прослойки, которые как бы "поддерживают" их. когда худеешь, а особенно, когда быстро худеешь, органы не успевают занять "законные" места и, бывает, несколько смещаются. но я всегда считала, что со временем это как-то устаканивается само собой.
а что сказал доктор - чем это опасно?


Re: Диета и почки

16 апр 2013, 20:00

Lemon Juice писал(а):
flora83 писал(а):Люди, может у кого было такое: сегодня сходила к врачу, сделала ренограмму, сказали худеть больше нельзя, :( т.к. почки опускаются. Что делать не знаю, мне еще месяц на круизе по расчету

у вас вес уже в норме, может и правда - хватит? я не знаю, чем опасно опущение почек, но звучит страшновато.
да, между внутренними органами тоже есть жировые прослойки, которые как бы "поддерживают" их. когда худеешь, а особенно, когда быстро худеешь, органы не успевают занять "законные" места и, бывает, несколько смещаются. но я всегда считала, что со временем это как-то устаканивается само собой.
а что сказал доктор - чем это опасно?

Ну да, там этот жир который почки держит в нужном положении уходит, и они как бы как цветы вянут, там что-то перегибается и кровь плохо проходить начинает, а потом почка набухает, затем сдувается и засыхает. Как-то так.
А 4 кг еще хочется сбросить, ляшки еще не особо похудели :( я прям расстроена


Re: Диета и почки

17 апр 2013, 03:41

flora83 писал(а): А 4 кг еще хочется сбросить, ляшки еще не особо похудели :( я прям расстроена

На мой взгляд, здоровье дороже! :scratch_one-s_head:
А за красивыми ножками - в спортзал на беговую дорожку! :Implication:


Ответить

Страница 1 из 1