закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета при гипотериозе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 10:53 

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:16
Сообщений: 2

Не в сети
Спасибо)Это подтема "Диета при гипотериозе",а что до деты Дюкана,то её уважают только в странах третьего мира,на родине его просто не воспринимают.И правильно делают,ведь это неправильно!Есть выпуск телепередачи Расследования Сергея Малозёмова - "Вакцина от жира",во там по теме Дюкана хорошенько прошлись и открыли глаза тем,кто чтит эту диету.Конечно,это не есть хорошо - есть одни белки.Белки,жиры и углеводы в рационе питания,должны быть сбалансированы. Для тех,кто хочет похудеть,необязательно урезать кол-во углеводов,потому что они у нас ассоциируются с булочками и сладостями,достаточно заменить лёгкие углеводы(мучное,сладкое и т.д.) на сложные(бобовые,овощи,крупы).Жиров мы так боимся понятно почему,это же ЖИР))))Но и здесь всё очень просто.Я,например,отказалась от красного мяса полностью,не говоря уже о "быстрых" продуктах - колбасы,сосиски,майонезные салаты и т.д.Если я и кушаю мясо,то это бывает крайне редко и это курица,кролик и индейка,как правило.Но,как ни крути,жиры тоже нам нужны!Именно поэтому,я пью различные растительные масла : оливковое,льняное,масло виноградной косточки ;кушаю орехи,кунжутное семя и красную рыбу.
Лишать себя чего-то - глупо,ведь всегда можно найти альтернативу!


 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron