закрыть X

Полная версия

Задаем вопросы по диете Дюкана, касающиеся непосредственно здоровья.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

болит спина-что делать?врачи отзовитесь.

16 окт 2013, 09:45

У меня последнее время по утрам болит спина, особенно если сплю на животе. Не могу встать-в пояснице как-будто кол стоит, не могу ни согнуться не разогнуться. Умываюсь сидя. Связано ли это с диетой? Сходила к нервопотологу, сделала рентген. Диагноз-начальная стадия остеохондроза, но таких болей не должно быть и особенно по утрам. В течении дня спина не беспокоит. Только если постою неподвижно(в очереди) минут 5-та же боль возникает.Что это может быть? Еще советуют проверить почки и сходить к гиникологу. Но это должна болеть поясница,а у меня позвоночник пояснично-крестцовый отдел болит.


Re: болит спина-что делать?врачи отзовитесь.

16 окт 2013, 18:56

Мне кажется нужно узи брюшной полости и почек + органов малого таза и гинеколог не помешает.


Re: болит спина-что делать?врачи отзовитесь.

28 окт 2013, 19:45

Обязательно сделай мрт пояснично-крестцового отдела. На рентгене не видно мягкие ткани, т.е. межпозвоночные диски, а на мрт могут обнаружить протрузию или грыжу, несмотря на начальную стадию остеохондроза. Это не из-за диеты, но лечиться надо. Есть ли онемение кожи на ногах? Судороги в мышцах ног? Отдает ли боль в ягодицу, пах, ноги?


Re: болит спина-что делать?врачи отзовитесь.

29 окт 2013, 12:22

Arinka_ka писал(а):Обязательно сделай мрт пояснично-крестцового отдела. На рентгене не видно мягкие ткани, т.е. межпозвоночные диски, а на мрт могут обнаружить протрузию или грыжу, несмотря на начальную стадию остеохондроза. Это не из-за диеты, но лечиться надо. Есть ли онемение кожи на ногах? Судороги в мышцах ног? Отдает ли боль в ягодицу, пах, ноги?


Онемения и судорг нет. Раньше я спала только на животе, для меня 2 беременности были пыткой 9в плане сна не на животе) после родов сразу же ложилась на живот. А теперь не могу,когда пытаюсь встать-очень больно и немогу согнуться, иду с прямой спиной в умывальник и умываюсь сидя...
Врач выписала курс таблеток на месяц, вот пройду его и если не станет легче-буду делать мрт.
Я так понимаю-если бы болели почки,то болели бы постоянно или нужно было бы пить обезбаливающее, а так минут через 10 всё прходит.


Re: болит спина-что делать?врачи отзовитесь.

29 окт 2013, 12:29

+1 за МРТ!!


Re: болит спина-что делать?врачи отзовитесь.

13 ноя 2013, 21:56

:girl_hospital: Почки болят совсем по-другому (интенсивность, схваткообразность боли, независимость от положения тела и тд). Ты описываешь классическую картину осложненного остеохондроза. Но даже самый стойкий и интенсивный болевой синдром при дорсопатии не подразумевает месячной курс лечения. 14 дней максимум! Чем тебя лечат?


Ответить

Страница 1 из 1