закрыть X

Полная версия

Задаем вопросы по диете Дюкана, касающиеся непосредственно здоровья.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

С какого возраста можно Дюканить ?

08 дек 2013, 12:08

Знакомая хочет сесть на эту диету вместе с дочерью . Мама при росте 163 весит 82кг , а дочь по росту тоже 162-164 а весит так-же как мама. Девочке 13 лет, очень полная, проблемы с периодическим повышением сахара крови.
Можно ли в таком возрасте сидеть на диете Дюкана ?
Может кто-то с этим сталкивался и знает ?


Re: С какого возраста можно Дюканить ?

08 дек 2013, 13:16

Natik111 писал(а): Можно ли в таком возрасте сидеть на диете Дюкана ?

"ДИЕТА ДЛЯ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА
В подростковом возрасте у мальчиков угроза избыточного веса уменьшается. Этот период характеризуется усиленным ростом и активной физической деятельностью, в ходе которой энергетические расходы делают полноту почти невозможной.
Иначе обстоит дело с девочками, которые гормонально неустойчивы и склонны к набору веса, особенно в наиболее женственных частях тела - бедрах, коленях.
Девушки группы риска
В случае умеренной тенденции к полноте при нерегулярных менструациях с ярко выраженным предменструальным синдромом следует обратиться к врачу, чтобы определить степень зрелости и стадию роста костей.
Если рост костей продолжается, то для того, чтобы сдерживать эту умеренную тенденцию, лучше всего подходит этап закрепления веса - при условии его выполнения в полном объеме, не забывая про белковый четверг.
В подростковом возрасте девочки, в отличие от мальчиков, становятся подверженными полноте из-за гормональной перестройки организма, особенно в бедрах.
Когда рост завершен или третий этап диеты не смог должным образом контролировать ситуацию, вы можете переключиться на второй смешанный этап, но адаптированный для девочки-подростка: белки + овощи без чередования.
Если набор веса продолжается, то, начиная с 17 лет, следует переключиться на второй этап «Чередование», но уже с ритмом чередования для взрослых: 1 белковый день следует за 1 днем белков и овощей, пока ребенок не достигнет опти-мального для этого возраста веса.
! НЕ СЛЕДУЕТ ГОНЯТЬСЯ ЗА ИДЕАЛЬНЫМ ВЕСОМ, ТАК КАК ЭТО ПОТРЕБУЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ И ПОСТАВИТ ДЕВОЧКУ-ПОДРОСТКА В СЛИШКОМ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ РАМКИ ПИТАНИЯ, ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
Девушки, склонные к ожирению
В случае ожирения, если у девушки регулярные менструации, нет гормональных расстройств и она не страдает булимией, с 18 лет желательно использовать мою диету в полной мере.
Сначала следует пройти этап чистых белков от 3 до 5 дней, затем - смешанный этап по формуле 1/1, в случае необходимости - 5/5, с тем чтобы ускорить снижение веса и повысить мотивацию.
Для девочек еще более важно закрепить достигнутый вес на третьем этапе, при строгом соблюдении формулы: 10 дней диеты на закрепление 1 потерянного килограмма. А затем перейти к четвертому этапу окончательной стабилизации: 1 белковый четверг в неделю и 3 столовые ложки овсяных отрубей в день. Последние 2 этапа имеют особое значение при потере веса, когда ожирение является наследственным."
Пьер Дюкан «Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ»
Глава 10. Реализация методики с детства и до менопаузы


Re: С какого возраста можно Дюканить ?

08 дек 2013, 14:46

Натали ,спасибо за ответ !


Ответить

Страница 1 из 1