закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только это
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 12:05 

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:34
Сообщений: 7
Откуда: Рига, Латвия

Не в сети
Всем привет!
Я тоже хочу в ряды худеющих!
Но у меня несколько НО.. Вот, решилась вступить в контакт с гуру - надеюсь поможете советами! :)
А именно - у меня аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу. Молоко я заменяю соей.. а вот яйца и пшеницу вынуждена полностью исключать из рациона. Есть ли из вас такие же "ущемленные"? Может поделитесь рецептиками без яично-без пшеничной выпечки/десертиками..

И еще одно немаловажное НО.. В борьбе с лишними кг в начале лета решилась "посидеть" на лечебном голодании (не бросайтесь помидорами!).. Вес улетал на этих периодах мгновенно (по 5 кг за 5-7 дней), но вот после так же быстро возвращался, да еще и с прицепом.. :( На сегодняшний день нахожусь на выходе из семидневного голодания (кстати, вес уже почти не падает, т.к. организм привык к голодовкам), т.е. мне нужно 7 дней "особой" послеголодовочной диеты, а вот со след.понедельника хочу начать новую жизнь по-Дюкановски.
Вопрос следующий, как считаете, мне начинать с атаки или сразу с круиза/чередования?


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Lampochka писал(а):
Всем привет!
Я тоже хочу в ряды худеющих!
Но у меня несколько НО.. Вот, решилась вступить в контакт с гуру - надеюсь поможете советами! :)
А именно - у меня аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу. Молоко я заменяю соей.. а вот яйца и пшеницу вынуждена полностью исключать из рациона. Есть ли из вас такие же "ущемленные"? Может поделитесь рецептиками без яично-без пшеничной выпечки/десертиками..

И еще одно немаловажное НО.. В борьбе с лишними кг в начале лета решилась "посидеть" на лечебном голодании (не бросайтесь помидорами!).. Вес улетал на этих периодах мгновенно (по 5 кг за 5-7 дней), но вот после так же быстро возвращался, да еще и с прицепом.. :( На сегодняшний день нахожусь на выходе из семидневного голодания (кстати, вес уже почти не падает, т.к. организм привык к голодовкам), т.е. мне нужно 7 дней "особой" послеголодовочной диеты, а вот со след.понедельника хочу начать новую жизнь по-Дюкановски.
Вопрос следующий, как считаете, мне начинать с атаки или сразу с круиза/чередования?

нет, не стоит. дюкан работает только весь, этап за этапом и желательно без нарушений.
за что ж вы так себя не любите-то? диета за диетой, да еще и голодание!

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:55 

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:34
Сообщений: 7
Откуда: Рига, Латвия

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
нет, не стоит. дюкан работает только весь, этап за этапом и желательно без нарушений.
за что ж вы так себя не любите-то? диета за диетой, да еще и голодание!

А со мной вообще беда.. 2 года назад узнала об аллергии-непереносимости и наступили запреты на многие продукты (яйца, мука, молоко - они почти везде! + некоторые фрукты и овощи в списке). Сначала был шок и паника, потом был отказ от этих продуктов, потом был срыв, соответственно плохо (в плане здоровья), потом снова воздержания чередующиеся срывами (гости, праздники, банкеты - куча отговорок, когда хочется себе позволить "запретный плод"). А как съешь чего-то, то уже и плохо, а раз плохо, то и хуже уже быть не может - буду есть все, что едят окружающие.. В общем все это стечение обстоятельств, похоже, привело меня к нервному истощению и быть не такой, как все, ущемленной в свободе выбора, оказалось очень сложно. Аллергию мне вылечить никто не может, начиталась информации о лечебном голодании. Голодовка - это круто - легкость внутри, ничего не болит, нигде не колит. Все супер. Но кто ж знал, что после голода наступает неуемный жор! Так начался период голоданий и обжорств (подозреваю, что это очень похоже на симптомы булимии...). В итоге набор веса. Теперь решила снова взять всю волю в кулак и начать системную жизнь по Дюкану! Когда все по полочкам разложено - это как раз по мне!
Вот отсюда вся моя нелюбовь к себе и стремление к совершенству.
Спасибо за совет! Буду Дюканить с самого начала! :yes4:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
Lampochka писал(а):
Буду Дюканить с самого начала! :yes4:

Удачи! :Rose:
Только неплохо после "голодовки" сделать небольшой перерыв перед заходом на ДЮету. ИМХО. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 12:36 

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:34
Сообщений: 7
Откуда: Рига, Латвия

Не в сети
Nатали писал(а):
Lampochka писал(а):
Буду Дюканить с самого начала! :yes4:

Удачи! :Rose:
Только неплохо после "голодовки" сделать небольшой перерыв перед заходом на ДЮету. ИМХО. :Implication:

Решила я все-таки не откладывать с диетой. Это называется невтерпеж! :blush2:
В понедельник был как обычно "разгрузочный день" и со вторника понеслась! На атаке 3-ий день. Весы показывают +2 кг... Понимаю, что это отголоски голоданий и "накопительный процесс" про-запас.. но поделитесь мнением, сколько примерно нужно будет времени для полной перестройки организма на новую систему питания.. ну и как долго, в моем случае, ждать хоть какого результата? :blush2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
Lampochka писал(а):
На атаке 3-ий день. Весы показывают +2 кг... Понимаю, что это отголоски голоданий и "накопительный процесс" про-запас.. но поделитесь мнением, сколько примерно нужно будет времени для полной перестройки организма на новую систему питания.. ну и как долго, в моем случае, ждать хоть какого результата? :blush2:

Стоп-стоп!!! :stop:
А вы рассчитали на официальном сайте Дюкана продолжительность этапов? :scratch_one-s_head: (к сожалению, в данный момент сайт на тех.обслуживании, может завтра откроется :pardon: )

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 14:56 

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:34
Сообщений: 7
Откуда: Рига, Латвия

Не в сети
Nатали писал(а):
Lampochka писал(а):
На атаке 3-ий день. Весы показывают +2 кг... Понимаю, что это отголоски голоданий и "накопительный процесс" про-запас.. но поделитесь мнением, сколько примерно нужно будет времени для полной перестройки организма на новую систему питания.. ну и как долго, в моем случае, ждать хоть какого результата? :blush2:

Стоп-стоп!!! :stop:
А вы рассчитали на официальном сайте Дюкана продолжительность этапов? :scratch_one-s_head: (к сожалению, в данный момент сайт на тех.обслуживании, может завтра откроется :pardon: )

По статистике вес на атаке падает в любом случае.. какими бы расчеты по продолжительности этапов не были... :unsure: :girl_sad:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
Lampochka писал(а):
По статистике вес на атаке падает в любом случае.. какими бы расчеты по продолжительности этапов не были... :unsure: :girl_sad:

Ваш случай не очень вписывается в среднестатистический, вы начали ДЮету после голодовки.

Напишите ваш вес на начало, рост, ИМТ, возраст, ПОДРОБНОЕ! меню (что, сколько, когда) за пару дней. Может необходимо внести некоторые корректировки. :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:49 

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 11:34
Сообщений: 7
Откуда: Рига, Латвия

Не в сети
Nатали писал(а):
Ваш случай не очень вписывается в среднестатистический, вы начали ДЮету после голодовки.

Напишите ваш вес на начало, рост, ИМТ, возраст, ПОДРОБНОЕ! меню (что, сколько, когда) за пару дней. Может необходимо внести некоторые корректировки. :scratch_one-s_head:


75 кг (на момент расчета по Дю-таблице, непосредственно перед голоданием)
165 см
ИМТ - 27,54
35 лет

Атака - 6 дней (-2,3 кг)
Круиз - 121 день (-15,2 кг)
Закрепление - 174 дня

Атаку начала со вторника 7/10/2014
Вес 69,9 кг
10.00 каша
1,5 ст.л. отрубей
1 ст.л. годжи
2 ст.ложки соевого йогурта без добавок (мне нельзя молоко и яйца, по-этому заменяю эти продукты соев.йогуртом).

13.00 Небольшая пиалла вареный лосось "заливное" (рыбу варила в воде с лавр.листом, солью, перцем, чесноком и луком + желатин вконце)

16.00 Кальмары в собственном соку (200 гр)

18.30 1 небольшой стейк из лосося (запеченый в духовке без масла, с солью-перцем и тимьяном), чашечка "заливного из лосося", 40 гр Тофу
За день выпито 2 литра воды, 1 литр имбирного чая, 500 мл тминного чая. + пара кружек цикория.
Спорт - 60 мин

Среда 8/10/2014
10.00 3 мафина (3 ст.л. отрубей, 2 ст.л. годжи, 3 сто.л. соев.йогурта, 300 гр мягкого тофу, корица, сах.зам - 6 мафинов на 2 дня)
12.00 400гр печень индюка, запеченой в духовке с солью-перцем, чесноком, тмином. Без масла.
15.00 6 тоненьких ломтиков бастурмы (0,40гр)
17.00 400гр печень индюка, запеченой в духовке с солью-перцем, чесноком, тмином. Без масла.
19.00 2 желе из чая каркаде (с сах.замом и желатином)
За день выпито 1,2 литра воды, 1 литр имбирного чая, 500 мл тминного чая. + пара кружек цикория.
Спорт - 45 мин

Четверг 9/10/2014
Вес 71,90 кг
09.00 3 мафина (3 ст.л. отрубей, 2 ст.л. годжи, 3 сто.л. соев.йогурта, 300 гр мягкого тофу, корица, сах.зам - 6 мафинов на 2 дня)
11.00 4 ломтика малосольной лососины
13.00 чашечка "заливного из лосося"
16.00 чашечка "заливного из королевских креветок"
19.00 2 небольших стейка из лосося (запеченый в духовке без масла, с солью-перцем и тимьяном) + 1 ст.ложка мягкого тофу с соев.йогуртом
3 ломтика малосольной лососины,
2 чашечки желе из чая каркаде-стевии- соев.молока
За день выпито 1,5 литра воды, 1 литр имбирного чая, 500 мл тминного чая. + пара кружек цикория.
Спорт - 40 мин

Пятница 10/10/2014
Вес 71,90 кг
10.00 3 мафина (3 ст.л. отрубей, 2 ст.л. годжи, 3 сто.л. соев.йогурта, 300 гр мягкого тофу, корица, сах.зам - 6 мафинов на 2 дня)
11.30 100гр сыра Тофу
...

Взвешивания произвожу с утра на голодный желудок, после туалета.
Утро начинаю со стакана воды и стакана тминного чая.
Принимаю бифидо-бактерии; рыбий жир; витаминный комплекс для волос, ногтей, кожи.
Запор со вторника...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на яйца, на молочку и на пшеницу... и не только
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20169

Не в сети
В целом придраться не к чему. :ok:
Вполне возможно, что ваш вес не падает на Атаке именно из-за перехода на ДЮету с голодания. И запор опять же...
Да, а КД у вас не предвидится в ближайшие дни? :scratch_one-s_head:

Я бы сделала Атаку не более 4 дней и переходила на Круиз. ИМХО. :yes4:

ПыСы. Про борьбу с "ленивыми груСЧиками" Изображение можно почитать в темах "Совет от запора" и "Проблема со стулом - ИЗВИНИТЕ!".

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: