закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 03:04 

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:56
Сообщений: 8

Не в сети
Доброе время суток.Меня диета Дюкана привлекла не столько потерей веса( хотя фактор на данном этапе моей жизни актуален) как обещанием закрепления его на определенной точке и способом держать вес при форс мажорных обстоятельствах(дни перегруженные работой, постельный режим, сидячий образ жизни из за перегрузок с учебой) когда ты из за отсутствия времени на спорт заплываешь жиром.. Теперь немного предыстории:
Диету я начал 31 марта предварительно бросив пить и курить. На весах тогда показывало ровно 100 кг. По расчетным таблицам Дюкана на "Атаке" я должен был потерять 2.9 кг за 5 дней, а " Чередование" закончить в начале августа с весом 84. В итоге за 5 дней "Атаки" весы остались на показателе 100, но при этом утро уже не начиналось с болезненных ощущений в районе желудка. Это и дало стимул двигаться дальше в этап "Чередование". И о чудо! Через неделю весы показали 95. В итоге за месяц ушло 9 кг, чему я был несказанно рад и начал потихоньку расслабляться и нарушать.... :pardon:
С 1 по 14 мая ушло всего два килограмма... За это время первого мая я использовал к курице соус "Тартар" в составе которого был сахар, 8 мая выпил 30 грамм шампанского и 9 мая скушал 3 ролла к которых было 60-90 грамм риса ( за что после этого провел 2 дня ЧБ). Ну и + иногда балуюсь закваской 1% и кефира обезжиренного литр могу выпить что превышает норму.
Теперь вопросы:
- Почему упадок веса с кроличьей скорости превратился в черепашью? Какой из этих факторов повлиял больше на это?: 1) временами не соблюдение диеты, 2) чем ниже вес тем тяжелее сгонять( хотя я думал что эти проблемы от 87 кг начнутся) 3) рост мышечной массы( активно занялся бегом, силовыми упражнениями с собственным весом и турник)
- Что может ускорить этап "Чередование"? Организм безумно требует крахмальных углеводов ( рис,пюре,кашу), да и Дюкан в книжке пишет о что чем быстрее уйдет вес тем лучше. Может можно по чередовать 5 Ч.Б. с 2 Б.О днями?. Отруби это не обязательное условие, но очень приятный бонус, так я понял. Насколько он увеличит прогрессивность "Чередования"? Подскажите те кто начинал без отрубей "чередование", а заканчивал с ними.
- Со всеми этапами кроме "Закрепления" я разобрался. Зачем нужен он? Допустим "Атака" нужна чтобы организм привык к белковой диете, " Чередование" для того чтобы получать кроме белков еще и полезные вещества и углеводы для организма при истощении чистыми белками. "Стабилизация" для поддерживания веса в норме, а "Закрепление" чтобы организм привык к данному весу?( Но разве эффект "йо-йо" не уберегает "Стабилизация"?) Или есть другое объяснение? :dntknw:
- Если после "Чередования" начать усиленно заниматься силовыми видами спорта которые "взрывают" мышцы и значительно увеличивают мышечную массу что даст прирост в весе, то как себя вести на "Закреплении"?
- Насколько вредные алкогольные и другие пары для диеты в частности я говорю про кальян на молоке или абсенте? Какая часть того что попадает в организм при чистом употреблении алкоголя и молока идет в организм через пары? :beach:

Спасибо за ответы и хороших результатов ^___^

_________________
Изображение

14.06.12 - 21.11.12 - Консолидация.

^____^ Ну только попадись мне на глаза, овсяное печенье. ^____^


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 09:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 00:00
Сообщений: 7582
Откуда: Казань

Не в сети
Панда писал(а):

Теперь вопросы:
- Почему упадок веса с кроличьей скорости превратился в черепашью? Какой из этих факторов повлиял больше на это?: 1) временами не соблюдение диеты, 2) чем ниже вес тем тяжелее сгонять( хотя я думал что эти проблемы от 87 кг начнутся) 3) рост мышечной массы( активно занялся бегом, силовыми упражнениями с собственным весом и турник)


Чем ближе вы к цели, тем ниже скорость. Плюс срывы, они очень плохо влияют, сильно тормозят процесс. Если стали активно заниматься спортом, ориентируйтесь больше на замеры.

Панда писал(а):
- Что может ускорить этап "Чередование"? Организм безумно требует крахмальных углеводов ( рис,пюре,кашу), да и Дюкан в книжке пишет о что чем быстрее уйдет вес тем лучше. Может можно по чередовать 5 Ч.Б. с 2 Б.О днями?. Отруби это не обязательное условие, но очень приятный бонус, так я понял. Насколько он увеличит прогрессивность "Чередования"? Подскажите те кто начинал без отрубей "чередование", а заканчивал с ними.


Чередование на то и чередованию, должно быть равное количество дней, но менять дни вы можете в любой момент.
Знакомая полностью прошла Дюкана только на пшеничных отрубях. Начинала совсем без них.

Панда писал(а):

- Со всеми этапами кроме "Закрепления" я разобрался. Зачем нужен он? Допустим "Атака" нужна чтобы организм привык к белковой диете, " Чередование" для того чтобы получать кроме белков еще и полезные вещества и углеводы для организма при истощении чистыми белками. "Стабилизация" для поддерживания веса в норме, а "Закрепление" чтобы организм привык к данному весу?( Но разве эффект "йо-йо" не уберегает "Стабилизация"?) Или есть другое объяснение? :dntknw:


Закрепление это на всю жизнь :wink3: .

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:03 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:23
Сообщений: 416
Откуда: msk

Не в сети
Если стоит или медленно уходит вес - следи за объемами. Естественно, что уход жира компенсируется по весу ростом мышц при силовых упражнениях. Но объемы при этом будут хорошо так уменьшаться

_________________
Я тут
Старт 17.01.2012. Было 140. Можно 100. Хочу 90.
По неделям: 140 137 133 129,5 129,5 126,8 125,2 123 122 119,5 118 117,5 116,5 114,5 112 109 109 107,5 106 (...) 93,5 92,5 92,5 91,6 91,6 91,6 90,7
38 недель: -49,3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:43
Сообщений: 225
Откуда: Москва

Не в сети
Цитата:
Отруби это не обязательное условие, но очень приятный бонус, так я понял

Если, как Вы говорите, Вас тянет на углеводы, то как раз отруби компенсируют это. Можно их есть в виде выпечки (дюкановский блин) или просто заваривать и есть как кашку.

Цитата:
Почему упадок веса с кроличьей скорости превратился в черепашью?

Конечно, отступления от диеты играют роль, особенно на первых порах. Но еще я заметила, что остановка часто бывает на том весе, в котором человек находился долгое время: организм как бы запоминает это вес и держит его. Но если продолжать диету и строго ей следовать, то вес начнет снижаться.

Цитата:
Насколько вредные алкогольные и другие пары для диеты

Вы без этого совсем не можете?
Мне кажется, здесь надо поменьше рассуждать о теории и побольше стараться придерживаться правил. И все у вас получится.
Удачи!

_________________
Изображение

Заходите поболтать.
viewtopic.php?f=18&t=3934

Я Галина. Начала дюканить 27.03.2012.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:23 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:23
Сообщений: 416
Откуда: msk

Не в сети
Панда писал(а):
Отруби это не обязательное условие, но очень приятный бонус, так я понял.

Это не так. Риск возникновения сложностей со здоровьем при отсутствии отрубей выше.

_________________
Я тут
Старт 17.01.2012. Было 140. Можно 100. Хочу 90.
По неделям: 140 137 133 129,5 129,5 126,8 125,2 123 122 119,5 118 117,5 116,5 114,5 112 109 109 107,5 106 (...) 93,5 92,5 92,5 91,6 91,6 91,6 90,7
38 недель: -49,3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:55
Сообщений: 285
Откуда: страна вечноспелых липисин

Не в сети
то, что потеря веса затормозилась, может быть еще по одной причине: если замедлить себе метаболизм, наедая слишком мало
и, кстати, на Дю это очень легко, с белками, которые не тяжело, но надолго насыщают - не заметить, как едва-едва дотягиваешь до минимального суточного калоража, ниже которого советуют не опускаться

_________________
Изображение

на Дю
Изображение

вэлкам! /ахтунг! многабукаф!/:
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4075


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:28 

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:56
Сообщений: 8

Не в сети
Спасибо за ответы. С ответов повыплывали еще вопросы)

На объемы я не жалуюсь. Мышцы растут и анатомически и визуально, талия уменьшается(в основном брюхо пропало). Проблемные места так и остаются проблемными, но зная как уходит жировая прослойка они сойдут последними и не без :training1: Тут вопрос именно в том как воспринимать мышечную массу? Считать её как дополнительной или добиваться желательного веса с учетом мышечной массы?
Насчет нарушений я описал выше. Считаются ли они серьезными? Допустим горчицы в составе которой не входит сахар и подсолнечное масло и на 100г массы самый минимум 2.85г жира при 9 г. белка просто нет., но при этом Дюкан разрешает кушать горчицу и всякие соусы(единственный соус без сахара который я видел была "азербайджанская аджика" и то по очень большой цене) и почему нельзя больше 700г молочных продуктов? Полнеть начинаешь или замедляется усвоение?
Мне намного проще найти пшеничные отруби чем овсяные. Но разве пшеничные отруби нужны для чего то еще кроме стабилизации стула?
И да у меня что с овсяными отрубями, что без них проблем со здоровьем нет, а после того как витамины начал принимать "Витирон Сускапс" + зарядка+ контрастный душ так вообще бодрое утро и организм в тонусе на весь день. :whistle2:
Насчет меньше теории и больше практики тут я от части не согласен. Надо всегда понимать что ты делаешь и зачем иначе интерес пропадет к делу.
Без кальяна я обходился и обхожусь, но интересно как он влияет на диету. Вреден он или безобиден? :beach:
Вот насчет того что организм помнит вес в котором долго находился вполне может быть)) 90 это моя середина и я долго находился в таком весе)
Кушаю я довольно много 1-2 кг куриного либо говяжьего мяса в день помимо 10 перепелиных яиц по утру и молочных продуктов в течении дня. Хотя частенько пропускаю завтраки или обеды. но в общем дневная норма белка значительна. Так что не в этом проблема. :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение

14.06.12 - 21.11.12 - Консолидация.

^____^ Ну только попадись мне на глаза, овсяное печенье. ^____^


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:25 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:23
Сообщений: 416
Откуда: msk

Не в сети
Панда писал(а):
Тут вопрос именно в том как воспринимать мышечную массу? Считать её как дополнительной или добиваться желательного веса с учетом мышечной массы?

Вот мое мнение. Силовые тренировки для наращивания мышечной массы не являются необходимыми условиями диеты Дюкана (ДД), и у тебя выходит ДД не в чистом виде, а некоторая система с питанием на основе принципов ДД.
Поэтому воспринимать рассчитанный "правильный вес" необходимо довольно условно. То есть ставить для себя немного другие задачи.

Среди параметров могут быть какие-то линейные параметры (сантиметры), эстетические (пропорции), килограммы веса, силовые (сколько кг железа тягаешь). Отдельные элементы или их комбинация зададут ту характеристику, до которой ты будешь совершенствовать себя.

Тут никто кроме тебя самого не сможет ответить на поставленный вопрос.

Панда писал(а):
Насчет нарушений я описал выше. Считаются ли они серьезными?

Горчицы много не съешь, поэтому допустимо. При всем при этом острые и пикантные добавки, позволяют разнообразить и улучшить вкусовые качества продуктов. Что влияет на степень насыщения, уровень получаемого от еды удовольствия, и улучшение настроения.

Панда писал(а):
почему нельзя больше 700г молочных продуктов? Полнеть начинаешь или замедляется усвоение?

Цифра довольно условная. Но ограничение связанно с наличием в молокопродуктах сахаров - лактозы. При дефиците прочих углеводов, организм их воспринимает довольно хорошо. Так что могут возникнуть как замедление сброса веса, так и вообще плато.

То есть ты можешь употреблять его и больше, на мой взгляд (тем более с большим количеством физнагрузок), но при изменении тенденции улучшения выбранных тобой физических параметров стоит ограничить себя в молочке.

_________________
Я тут
Старт 17.01.2012. Было 140. Можно 100. Хочу 90.
По неделям: 140 137 133 129,5 129,5 126,8 125,2 123 122 119,5 118 117,5 116,5 114,5 112 109 109 107,5 106 (...) 93,5 92,5 92,5 91,6 91,6 91,6 90,7
38 недель: -49,3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:34 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:23
Сообщений: 416
Откуда: msk

Не в сети
Панда писал(а):
Мне намного проще найти пшеничные отруби чем овсяные. Но разве пшеничные отруби нужны для чего то еще кроме стабилизации стула?

Это источник "долгих" углеводов, минералов, пищевых волокон, витаминов. Я не спец, и вряд ли смогу объяснить отличие пшеничных от овсяных. Но в этом вопросе полностью доверяю автору диеты. Сказано, овсяные - ок.

Панда писал(а):
И да у меня что с овсяными отрубями, что без них проблем со здоровьем нет, а после того как витамины начал принимать "Витирон Сускапс" + зарядка+ контрастный душ так вообще бодрое утро и организм в тонусе на весь день. :whistle2:

Могу только порадоваться за тебя. Однако не стоит забывать о проблемах, которые могут возникнуть "изнутри". Нагрузка на ливер при больших количествах белка серьезная, и пренебрегать рекомендациями диетолога я бы не стал.

Панда писал(а):
Без кальяна я обходился и обхожусь, но интересно как он влияет на диету. Вреден он или безобиден?

Я к стыду своему, при отказе от алко, изрядно увеличил "булькание" кальяном. Хорошего в этом "баловстве" нет ничего, но мой опыт говорит, что на диету не влияет этот момент.

_________________
Я тут
Старт 17.01.2012. Было 140. Можно 100. Хочу 90.
По неделям: 140 137 133 129,5 129,5 126,8 125,2 123 122 119,5 118 117,5 116,5 114,5 112 109 109 107,5 106 (...) 93,5 92,5 92,5 91,6 91,6 91,6 90,7
38 недель: -49,3 кг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От кролика к черепахе ><
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 16:05 

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 05:56
Сообщений: 8

Не в сети
Спасибо за разъяснения)) :good:

_________________
Изображение

14.06.12 - 21.11.12 - Консолидация.

^____^ Ну только попадись мне на глаза, овсяное печенье. ^____^


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: