закрыть X

Полная версия

Все что касается всех четырех фаз диеты Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3

Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

08 июн 2013, 15:33

автор! Как я понимаю твои вопросы по началу конси! Сама была в таком положении 2 недели назад, сама не знала что когда и сколько, можно нельзя, всё вместе или по отдельности! Первая неделя была просто паника! Сейчас уже более менее успокоилась, слушаю сой организм, хочет что-то съесть-даю ему, не хочет-не впихиваю. Отруби ем каждый день, а вот с мясом иногда и пропускаю весь день...Слежу строго только за допами, за количеством молочки-иначе можно быстро опять набрать. Фрукты иногда ем и два в день, иногда ни однго. Сыр в охотку дней 5 поела подряд потом отлегло...40 г это много, это очень хороший бутерброт, поэтому беру вкусный сыр жирности 45-50% но ем меньше чем 40 г и то не каждый день. Вот в выпечку, в мясо можно и лёгкий добавить для вкуса. Пиры-как-то они для меня проходят безболезненно, хорший вкусный кусок мяса-свинина, баранина=то от чего отказывалась на круизе, ну и чай с с кусочком горького шоколада или стакан сока, чего нельзя опять всю неделю. Наедаешься очень хорошо и кусочничать потом как-то не тянет. Соскучилась по картошке, поэтому два раза ела пока только её в крахмальные дни- просто отварную и не удержалась пюре со сливочным маслом... На весы -каждый день, уже привычка, если что-то влруг не так (но такого пока не было, вес даже уходит понемногу)-рот на замок. Но ведь это и на обычном питании так, много есть в принципе вредно. Пища-это не удовольствие, а энергия для организма. Больная тема всех толстых людей- это отношение к еде как к удовольствию, а не как к полезной еде. Удави тебе на консе!


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

08 июн 2013, 17:07

Лилёк писал(а): Пища-это не удовольствие, а энергия для организма.

А вот дядюшка ДЮ с вами не согласен: :pardon:
«Питание - это не только обеспечение необходимым для выживания количеством калорий, но и удовольствие. Биологическое удовольствие - именно то, чего вы были лишены во время этапов, ориентированных на потерю веса. Сейчас настало время вернуться к нему.
Когда вы кушаете вкусную и питательную пищу, подумайте о том, что вы едите, сосредоточьтесь на том, что вы жуете, и на ощущениях, вызываемых этим процессом. Многие исследования доказывают ведущую роль вкуса в появлении чувства сытости. Вкус каждое жевательное и глотательное движение, ощущения языковых рецепторов и слизистой оболочки полости рта собираются и анализируются в гипоталамусе, который является ответственным за голод и ощущение сытости. Накопление этих сигналов приводит к насыщению.
Ешьте медленно, с полным сознанием того, что находится у вас во рту. Избегайте употребления высококалорийной еды перед телевизором или при чтении, потому что таким образом вы вдвое сокращаете ощущения, поступающие в мозг при приеме пищи. Этим диетологи и объясняют эпидемию ожирения детей, вспыхнувшую в Соединенных Штатах, где дети жуют весь день, смотря телевизор, поэтому, даже становясь взрослыми, по-прежнему продолжают есть в любое время дня. Необходимо наслаждаться пищей и получать от нее максимум удовольствия.»
Пьер Дюкан «Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ»
Глава 6. Этап «Закрепление»: необходимое звено для перехода к нормальному питанию.


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

16 июн 2013, 20:13

Тоже вот недавно перешла на консолидацию. А если я не хочу пир, а вместо него еще одна порция крахмалистых плюс к одной разрешенной и "человеческая" булочка - все по разным дням. Так можно? Может, кто из личного опыта знает или хотя бы теоретически.


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

17 июн 2013, 08:08

tilena писал(а): А если я не хочу пир, а вместо него еще одна порция крахмалистых плюс к одной разрешенной и "человеческая" булочка - все по разным дням. Так можно?

ПИР - это любые блюда на ваш выбор, в том числе и крахмалистые (лапша/рис/картошка), и булочка. :Implication:


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

21 июн 2013, 18:30

Вопросик.... я почти полгода на круизе.... с большим трудом сбросила 13 кг без нарушений... до сих пор не поняла, от чего мой организм набирает вес, а от чего нет.... у меня режим 2/2.... обычно оба дня ем одно и тоже.... организм ведет по разному... прибавки и в белковый день бывают и в овощные.....очень часто бывает , что в перый день плюс, а во второй - минус... и наоборот... а может оба дня в плюс, а может и в минус.. ну и сам вопрос, а как мне переходить на консю с таким непредсказуемым организмом? ... я не понимаю... сразу скажу, что сладкое и мучное не ем... не люблю потому что...


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

23 июн 2013, 17:23

ЛендГрейп писал(а): как мне переходить на консю с таким непредсказуемым организмом? ... я не понимаю...

Просто необходимо следовать на Консолидации всем рекомендациям Дюкана. :Implication:


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

26 июн 2013, 16:05

Nатали писал(а):
ЛендГрейп писал(а): как мне переходить на консю с таким непредсказуемым организмом? ... я не понимаю...

Просто необходимо следовать на Консолидации всем рекомендациям Дюкана. :Implication:
так я и на круизе выполняю все требования! даже на юбилей у мужа в ресторане, давилась кургрудью гриль и запивала просто водой...-))) но все равно качает так, что мало не покажется... я умудряюсь на чб ез нарушений набирать вес... вот и страшно....


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

27 июн 2013, 04:27

ЛендГрейп писал(а): но все равно качает так, что мало не покажется... я умудряюсь на чб ез нарушений набирать вес... вот и страшно....

Судя по вашему графику процесс похудения идет вполне нормально. :ok: Общая динамика - на снижение веса, а небольшие скачки - в рамках допуситмого. :pardon:


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

28 июн 2013, 09:46

Nатали писал(а):
ЛендГрейп писал(а): но все равно качает так, что мало не покажется... я умудряюсь на чб ез нарушений набирать вес... вот и страшно....

Судя по вашему графику процесс похудения идет вполне нормально. :ok: Общая динамика - на снижение веса, а небольшие скачки - в рамках допуситмого. :pardon:
последний месяц нет похудения... думаю, что месяц закончу по нулям, а то и в плюсе...-(


Re: Закрепление.Консолидация.не понятно.

28 июн 2013, 10:33

Очень нужен совет, не знаю как быть. Я сейчас на этапе закрепления вторую неделю. На прошлой неделе я сделала в субботу ПИР. Но реально пиром то и не назовешь. Куриные ножки на мангале, салат из овощей заправленый обезжиренным творожком. Было несколько ложек винигрета заправленного растительным маслом и белое сухое французское вино. Там нет ни сахара, ни калорий. Считать ли это Пиром? В понедельник была в поездке, и что бы хоть что то поесть пришлось кормиться в фастфуде KFC. Съела куриное филе в панировке и кола лайт. Опять же, наверное это не считается пиром? И еще среди недели пришлось съесть маленький кусочек тортика, не прилично было отказать человеку. Могу ли я на этой неделе сделать полноценный пир?(Очень хочу суши-роллов). И еще, если я не делаю полноценный пир, ну по разным причинам, например только вино в пир, то могу ли я через пару дней съесть например мороженко без зазрения совести? Или все запрещенные продукты только в один заход, и все, и потом неделю нельзя? Вес стоит примерно на месте, плюс минус килограмм скачет еще со второго этапа, особых прибавок не ощущаю.


Ответить

1, 2, 3