закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох и сложная эта трапеза... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:20 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:48
Сообщений: 25

Не в сети
В общем, начиталась я уже про консолидацию вроде бы много. Но! Не пойму я про трапезу... Дюкан в книге пишет: "Вы можете есть любую пищу. Вы имеете право на одно первое блюдо, одно второе блюдо, десерт, вино". Что такое первое блюдо? Суп? Что такое второе блюдо - гарнир? Я вообще запуталась.

Мой первый пир был в ресторане, и заказывать там суп ну уж никак не хотелось, поэтому ела салат из языка, овощей и какого-то соуса и свинину с картошкой "пай". И еще пироженку. И потом всю неделю ходила и вспоминала про то самое ПЕРВОЕ БЛЮДО и мучалась, что съела не то...

Вот обдумываю еще одну трапезу и терзают меня смутные сомнения по поводу нее: ПЕРВОЕ - борщ (уже так соскучилась за настоящим борщем!), ВТОРОЕ - жаренная картошка с сарделькой (ну и плюс маринованные баклажанчики-помидорчики) и десерт еще. Так можно??

Просто встретила где-то сообщение одной из форумчанок, мол пришли в кафе, заказали салат, основное горячее блюдо (что же это за блюдо такое??) и десерт, как-то скудно получается...
Спасибо за советы.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Ох и сложная эта трапеза... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 20:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
fluffygirl писал(а):
В общем, начиталась я уже про консолидацию вроде бы много. Но! Не пойму я про трапезу... Дюкан в книге пишет: "Вы можете есть любую пищу. Вы имеете право на одно первое блюдо, одно второе блюдо, десерт, вино". Что такое первое блюдо? Суп? Что такое второе блюдо - гарнир? Я вообще запуталась.

Мой первый пир был в ресторане, и заказывать там суп ну уж никак не хотелось, поэтому ела салат из языка, овощей и какого-то соуса и свинину с картошкой "пай". И еще пироженку. И потом всю неделю ходила и вспоминала про то самое ПЕРВОЕ БЛЮДО и мучалась, что съела не то...

Вот обдумываю еще одну трапезу и терзают меня смутные сомнения по поводу нее: ПЕРВОЕ - борщ (уже так соскучилась за настоящим борщем!), ВТОРОЕ - жаренная картошка с сарделькой (ну и плюс маринованные баклажанчики-помидорчики) и десерт еще. Так можно??

Просто встретила где-то сообщение одной из форумчанок, мол пришли в кафе, заказали салат, основное горячее блюдо (что же это за блюдо такое??) и десерт, как-то скудно получается...
Спасибо за советы.

ну и загрузились же вы :mosking: по дюкану, в праздничную трапезу можно все, что вам хочется. правда про жареную картошку при этом он советует забыть НАВСЕГДА.
вы в столовых никогда не питались? первое - это суп, да. второе - это любое горячее блюдо, которое не суп. котлета, мясо, рыба с гарниром, как правило. третье - это компот :laugh3: еще в этом наборе бывают закуски - холодные или горячие. самая известная холодная закуска - это салат.

не надо так буквально воспринимать этот набор. это не перечисление конкретных блюд, которые вы ОБЯЗАНЫ съесть, нет! это скорее ограничение количества. дюкан говорит, что вы можете есть любую пищу, но не любое ее количество! первое, второе, вино и десерт - это условность. это в том смысле, что вы не должны сметать тазиками еду со стола. это вам для ориентира, а не конкретное распоряжение, что есть.
не знаю, понятно ли я объясняю.
пиром может быть все, что вам хочется. хочется вам пельменей тарелку - вот и пир. плов жирный - пир. но только одну порцию, без добавки. размер порции ограничен только вашим здравым смыслом.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох и сложная эта трапеза... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 20:39 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:48
Сообщений: 25

Не в сети
Спасибо большое. В общем, мне примерно понятно. Но если я предполагаю такую трапезу: мясо, гарнир, салат и десерт (естественно, в каждое блюдо входит какая-нибудь кака в виде масла, майонеза или еще чего-то). Так нормально?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох и сложная эта трапеза... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
fluffygirl писал(а):
Спасибо большое. В общем, мне примерно понятно. Но если я предполагаю такую трапезу: мясо, гарнир, салат и десерт (естественно, в каждое блюдо входит какая-нибудь кака в виде масла, майонеза или еще чего-то). Так нормально?

в праздничной трапезе нормально ВСЕ! она на то и праздничная (пир).
на этом этапе, видите ли, очень многое зависит от вас. вы сами должны понять, что для вас нормально, а что нет. поэтому экспериментируйте и наблюдайте за собой.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ох и сложная эта трапеза... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАААЛУЙСТА!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:33 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:48
Сообщений: 25

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
fluffygirl писал(а):
Спасибо большое. В общем, мне примерно понятно. Но если я предполагаю такую трапезу: мясо, гарнир, салат и десерт (естественно, в каждое блюдо входит какая-нибудь кака в виде масла, майонеза или еще чего-то). Так нормально?

в праздничной трапезе нормально ВСЕ! она на то и праздничная (пир).
на этом этапе, видите ли, очень многое зависит от вас. вы сами должны понять, что для вас нормально, а что нет. поэтому экспериментируйте и наблюдайте за собой.

Спасибо!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: