закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы по лайт-версии
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 18:50 

дорогие дюшечки, помогите, пожалуйста, новичку, который уже 4 недели сидит на лайт-версии, но еще не со всем разобрался. заранее спасибо :Rose:
1 вопрос - про оливковое масло. я знаю что на "полной версии" можно 1 кофейную на Атаке, 1 чайную на Круизе, 1 столовую на Консолидации. а вот как быть с лайт-версией? сама ем масло начиная со среды не больше столовой ложки (т.к. период со среды по субботу считаю аналогом консолидации на полной дд), в понедельник и вторник не ем вообще, только чуть сковороду смазываю. 2 вопрос - можно ли отруби в гранулках? (в составе только овс. отруби и соль) по вкусу - не соленые, зато они хрустят и заменили мне любимые хлопушки, ем по утрам с творогом, и думаю, можно ли? 3) какой йогурт лучше (я видела, что йогурт с фруктами можно в качестве ДОПа) но вот не знаю. видела 2 - в одном 1% жира и 11 углей, в другом жира всего 0,3%, а углей целых 17. какой из них можно. вообще полагаю, что никакой, там же химия сплошная в магазинных :smile3: 4) какую из ягод все-таки нельзя, вишню или черешню? я смотрела, у них ГИ таки разный. 5) конфетки зула, в офф. группе было написано что можно. но очень удивило, что к ним приравняли "живые конфеты", в которых фруктоза и целых 50 ккал на штучку! для себя решила, что зулу можно -в одной конфетке 4 калории всего, не страшно, ем иногда (не больше 4 штучек), ибо сладенького хочется. 6) что можно есть в крахмсод.? интересуют крупы, какие в крахмсод. можно, а какие только в пир? 7) ацидофилин (жирность 2,5%) можно приравнять к 3% сметане? (насколько я помню, такая сметана является ДОПом)

Заголовок сообщения: Re: вопросы по лайт-версии
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 06:22 

бабуська с курагой писал(а):
дорогие дюшечки, помогите, пожалуйста, новичку, который уже 4 недели сидит на лайт-версии, но еще не со всем разобрался. заранее спасибо :Rose:
1 вопрос - про оливковое масло. я знаю что на "полной версии" можно 1 кофейную на Атаке, 1 чайную на Круизе, 1 столовую на Консолидации. а вот как быть с лайт-версией? сама ем масло начиная со среды не больше столовой ложки (т.к. период со среды по субботу считаю аналогом консолидации на полной дд), в понедельник и вторник не ем вообще, только чуть сковороду смазываю. 2 вопрос - можно ли отруби в гранулках? (в составе только овс. отруби и соль) по вкусу - не соленые, зато они хрустят и заменили мне любимые хлопушки, ем по утрам с творогом, и думаю, можно ли? 3) какой йогурт лучше (я видела, что йогурт с фруктами можно в качестве ДОПа) но вот не знаю. видела 2 - в одном 1% жира и 11 углей, в другом жира всего 0,3%, а углей целых 17. какой из них можно. вообще полагаю, что никакой, там же химия сплошная в магазинных :smile3: 4) какую из ягод все-таки нельзя, вишню или черешню? я смотрела, у них ГИ таки разный. 5) конфетки зула, в офф. группе было написано что можно. но очень удивило, что к ним приравняли "живые конфеты", в которых фруктоза и целых 50 ккал на штучку! для себя решила, что зулу можно -в одной конфетке 4 калории всего, не страшно, ем иногда (не больше 4 штучек), ибо сладенького хочется. 6) что можно есть в крахмсод.? интересуют крупы, какие в крахмсод. можно, а какие только в пир? 7) ацидофилин (жирность 2,5%) можно приравнять к 3% сметане? (насколько я помню, такая сметана является ДОПом)

вот ведь интересно, из моих наблюдений. все всегда сначала дотошно выясняют сааамые мельчайшие детали, что можно, что нельзя, а потом смотришь - едут на шашлыки /идут на свадьбу/день рождения и т.д. и там объедаются жирной свининой-тортиком-запивают алкоголем под девизом "ну подумаешь, нарушила разок" :laugh3:
вы вот действительно намерены все досконально соблюдать, без малейших отклонений? а иначе зачем такие подробности?
насколько я знаю, про лайт-версию есть книга "лестница питания чего-то там...". но пока еще не на русском. в онлайне я такой подробной разработки деталей еще не встречала.
единственное, что могу сказать - на ДД не подсчитывают ни углеводы, ни калории. йогурт можно любой, но в количестве 125 г в день как доп.
насчет круп читайте в основной книге в главе про Закрепление. те же крупы, что и там + гречка.
отруби, такие как у вас, трудно дозировать. как там отмерить полторы ложки? если сможете, то почему бы нет? к тому же из таких отрубей не испечь ничего - для меня это решающий минус.
на всякий случай исключите и вишню, и черешню. ну и бананы с виноградом, естественно.
с маслом, пока нет иных указаний, я думаю, вы поступаете правильно.

как успехи-то вообще на лайте? есть результаты? по-моему, это основной показатель того, что все делается правильно (или не правильно).

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА

Часовой пояс: UTC + 3 часа