закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология срыва или крик души.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:01 

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:40
Сообщений: 17

Не в сети
Добрый день всем. На диете с 06.06.2016, т.е на данный момент идет 18 день. Девочки, и я на грани срыва. Почему и решила написать, надеясь если не получить совет, так хоть и выговориться. Надеюсь, что написала в нужной теме. И заранее всем спасибо за ответы и комментарии.
При росте 160 вешу 59. Женственная так сказать и 100% согласна, что такой вес это не катастрофа. Но хочу 54)) Спорт регулярно, три-пять раз в неделю. Высокоинтенсивный тренниг, он же кроссфит, бег, плавание. А не худелось потому что могла согрешить и с килограммом яблок на ночь и с бананами. И сладкое.
И вот я на ДД. Книгу изучила тщательно, все как надо - список, календарь и пр. Все далось легко. Я сытая всегда, сладкого ем - до диеты его столько никогда не ела, постоянно жестко себя ограничивала. Дю-десерты естественно)) Чувствую себя великолепно - бодрость какой раньше никогда не было, хотя до ДД придерживалась принципов ПП. И углеводов избегала всегда. Любые углеводы, будь то гречка или тортик, в любое время суток, в малых дозах вызывают у меня страшную сонливость. С овсянки голод через час - очень неудобно. Зато сейчас я бодра и весела. Переход на ДД дался легко -картошки я не ела уже лет пять, а то и шесть. Мучное, сладкое, жирное и пр - либо отсутствовало вообще, либо в очень маленьких дозах. Готовила себе всегда отдельно, т.е. организационно никаких проблем у меня не возникло. Вроде основные продукты, ну кроме обезжиренного сыра у нас в городе все есть. А без сыра я совсем не страдаю и до ДД ела его очень редко. То есть вроде как все условия. И результат есть - за 18 дней минус 2 кг и визуальный эффект. +стал уходить целлюлит.

И я на грани срыва уже второй или третий день, что меня удивляет, поэтому и решила написать.

Но сознание такие кульбиты выделывает..Вот просто диверсант внутри меня. Он просто хочет нарушить правила. Он не хочет конкретной клубники или брануни, не хочет он яблок с черешней. Он сытый, но требует свободы, равенства и братства. Не хочет питаться по плану. А ентот план у меня висит на холодильнике - в календаре помечаю когда БД, а когда БО. И результат есть - минус 2 кг и визуально я подтянулась. Быстрого результата не жду, настроилась на рассчитанный на сайте период. Я не хочу срываться. Я хочу договориться с собой, с настроем что ли.


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Психология срыва или крик души.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 10:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
Правильно делаешь, что постоянно держишь себя в руках в плане питания и спортом занимаешься. Лишний вес имеется, но не критично. Сколько тебе лет?
Психологические аспекты похудения самые сложные. Не знаю, что посоветовать. Сама всю жизнь на диете, и иногда бывают трудные моменты. Но желание хорошо выглядеть всегда перевешивают. Не нарушай.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология срыва или крик души.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:38 

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:40
Сообщений: 17

Не в сети
33 года. Ищу что почитать на эту тему, так как понимаю, что настрой имеет ключевое значение в любой диете. Сижу кефир с сахзамом пью))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология срыва или крик души.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 12:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:10
Сообщений: 4194

Не в сети
ircheg писал(а):
33 года. Ищу что почитать на эту тему, так как понимаю, что настрой имеет ключевое значение в любой диете. Сижу кефир с сахзамом пью))

Ты конечно можешь меня не слушать, каждый сам решает. Но сахзам не есть хорошо, и кефир тоже (углеводы все таки). Я молочку вообще не употребляю. Вместо кефира нужно рыбу или курогрудь.
Для 33 лет ты для твоего роста конечно многовато весишь. Худей.
Что почитать не знаю. Читала за свою жизнь много книг о похудении. Все так себе. В них можно почерпнуть многое о системах питания, но мотивация везде подхрамывает - просто призывы и все (часто тупые). Форум помогает в плане сдерживания от дурных мыслей.
Считаю, что человек должен быть занят, тогда и худется будет легче. На Западе есть психологи и психотерапевты. У нас это увы, не развито. Мы должны быть сами себе психотерапевтами. Лучшая мотивация - желание хорошо выглядеть и быть подтянутой и активной. Вот тебе на форуме актуальный пример. Одна девушка худела с переменным успехом и с длительными застоями. Сейчас скоро свадьба и она держится железно и существенно похудела. Молодец просто.

_________________
Изображение
Я Ира, на ДД с 09.01.2014


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология срыва или крик души.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 12:25 

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:40
Сообщений: 17

Не в сети
Фитпарад - 2 Ккал и кефир с 0 жирностью. Я обычный сахзам не ем. Уже 57 кг))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: