закрыть X

Полная версия

Здесь вы можете задать различные вопросы по диете Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2

Разные весы-разный вес

29 авг 2011, 08:30

Посоветуйте, плиз. Взвешивалась на домашних весах (напольные со стрелкой), исходя из их показаний рассчитывался правильный вес и пр. Сейчас по этим же весам правильный вес достигнут, но на других домашних весах (электронных) он на 2 кг меньше, а недавно была в санатории - там огромные электронные весы- так там на 1 кг больше нормы


Re: Разные весы-разный вес

30 авг 2011, 00:14

Rommashka писал(а):Посоветуйте, плиз. Взвешивалась на домашних весах (напольные со стрелкой), исходя из их показаний рассчитывался правильный вес и пр. Сейчас по этим же весам правильный вес достигнут, но на других домашних весах (электронных) он на 2 кг меньше, а недавно была в санатории - там огромные электронные весы- так там на 1 кг больше нормы



А что именно посоветовать Вам?
Взвешивайтесь на одних весах, чтоб не поддавться лишним сомнениям, ну и еще желательно в одно и тоже время. Иначе за день сможете увидеть какой хочешь вес.


Re: Разные весы-разный вес

31 авг 2011, 08:28

Все это понятно, что на одних весах и в одно время, но как понять, достигнут ли идеальный вес, переходить уже к закреплению или нет. По моим весам вес правильный, а по другим - нет. Каким весам можно доверять? Электронным, механическим, с гирьками??


Re: Разные весы-разный вес

31 авг 2011, 09:07

Здесь нет единого мнения. Первые три месяца диеты у нас не было весов. Взвешивались на разных, сравнивали. Для покупки выбрали обычные напольные механические.


Re: Разные весы-разный вес

31 авг 2011, 09:09

Rommashka писал(а):Все это понятно, что на одних весах и в одно время, но как понять, достигнут ли идеальный вес, переходить уже к закреплению или нет. По моим весам вес правильный, а по другим - нет. Каким весам можно доверять? Электронным, механическим, с гирьками??

А я бы еще... :blush2: в зеркало посмотрела. И...- к ощущениям своим тоже прислушалась.
Что больше нравится? И - как комфортнее?
(Все-таки 2 кг - это уже личное дело каждого)


Re: Разные весы-разный вес

31 авг 2011, 10:46

Согласна, но от этого появляется неуверенность. Я поясню: нужный вес достигнут, следует его закрепить, т.е. перейти к консолидации, это означает начать есть новые продукты. 2 кг можно было бы признать личным делом, если бы не требовалось контролировать реакцию организма на введение в рацион новых продуктов (крахмалосодержащих + пиры и пр.).
М.б. это кому-то покажется надуманной проблемой, но после продолжительного периода "воздержания" очень непривычно есть обычную еду и не хочется, чтобы все усилия пропали даром. В книге упоминается, что довольно много похудевших (каждый какой-то - не помню, но соотношение не утешающее) потом снова набирают вес.


Re: Разные весы-разный вес

31 авг 2011, 16:41

Rommashka писал(а):Согласна, но от этого появляется неуверенность. Я поясню: нужный вес достигнут, следует его закрепить, т.е. перейти к консолидации, это означает начать есть новые продукты. 2 кг можно было бы признать личным делом, если бы не требовалось контролировать реакцию организма на введение в рацион новых продуктов (крахмалосодержащих + пиры и пр.).
М.б. это кому-то покажется надуманной проблемой, но после продолжительного периода "воздержания" очень непривычно есть обычную еду и не хочется, чтобы все усилия пропали даром. В книге упоминается, что довольно много похудевших (каждый какой-то - не помню, но соотношение не утешающее) потом снова набирают вес.

Ну... просто заводишь дома любимые весы и начинаешь ориентироваться только по ним. (главное же - разницу увидеть)
И - пусть они на одном месте стоят?
Ну, а уж место выберешь! :wink3:


Re: Разные весы-разный вес

06 сен 2011, 19:32

Интересно, а только у меня такая фишка - ничего не могу с собой поделать, раз пять на весы встаю за день, хотя понимаю, что это бессмысленно :dntknw:


Re: Разные весы-разный вес

06 сен 2011, 20:07

Noro4ka писал(а):Интересно, а только у меня такая фишка - ничего не могу с собой поделать, раз пять на весы встаю за день, хотя понимаю, что это бессмысленно :dntknw:

:mosking: Это такой спорт.
Вернее, спортивный интерес.


Re: Разные весы-разный вес

16 окт 2011, 04:33

И у меня с весами аналогичная ситуация. По стареньким механическим сложно угадать сколько граммов привес-отвес, а так хочется утром встать на весы и увидеть хотя бы -200 :yes4: Вот и купила вчера электронные :Yahoo!: Принесла домой, прыг на весы, а они.....на 1,5 кг больше показывают :to_take_umbrage: Теперь сижу и думаю: если буду ориентироваться по новым весам, то в итоге получится, что я похудела не до 45 кг, а до 43,5? :scratch_one-s_head:


Ответить

1, 2