закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета во время периода лактации
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:59 

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:53
Сообщений: 7

Не в сети
Помогите!!! :help: Подскажите!! :blush2: ! Стремительно набираю вес после вторых родов...Очень хочу "сесть" на диету Дюкана! Как думаете возможно ли это? Не нанесу вред своей малышке, которую кормлю грудью? :connie_mama:
Очень жду отзывов. За ранее спасибо!!! :tender:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
22.07.13-25.07.13 АТАКА
26.07.13-25.10.13 КРУИЗ
26.10.13-07.03.14 КОНСОЛИДАЦИЯ
08.03.14- ........СТАБИЛИЗАЦИЯ


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета во время периода лактации
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 04:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Ольга Николаевна писал(а):
Очень хочу "сесть" на диету Дюкана! Как думаете возможно ли это? Не нанесу вред своей малышке, которую кормлю грудью? :connie_mama:

«Глава 10 РЕАЛИЗАЦИЯ МЕТОДИКИ С ДЕТСТВА И ДО МЕНОПАУЗЫ
...
ДИЕТА И БЕРЕМЕННОСТЬ
В идеальном случае во время беременности женщина набирает от 8 до 12 кг, в зависимости от роста, возраста и количе-ства беременностей. Но это число набранных килограммов может оказаться гораздо выше для женщин, предрасположенных к ожирению. Все это легко контролировать благодаря различным подходам, которые дает предлагаемая диета.
Во время беременности
Профилактика. Для женщин, которые набрали вес во время предыдущей беременности, или имеют наследственную предрасположенность к ожирению, или просто хотят сохранить свою фигуру, лучшей превентивной стратегией является выполнение как можно скорее и в течение всей беременности третьего этапа, специально приспособленного для беременности и сопровождающегося тремя облегчающими его мерами:
• потреблять две порции фруктов в день вместо одной;
• использовать молоко и молочные продукты (йогурт, творог) 2 %-ной жирности, а не 0 %;
• отменить белковый четверг.
Уже существующий избыточный вес
В таких сложных случаях, когда существующая полнота может усугубиться, лучше начать придерживаться третьего этапа диеты, усиленного отказом от крахмалосодержащих продуктов и двух праздничных приемов пищи, при этом следует оставить четверг чистых белков.
В случае ярко выраженного ожирения, когда есть риск осложнений во время беременности или родов, можно применять, особенно на ранних сроках беременности, второй этап, но с согласия вашего лечащего врача и под его строгим наблюдением.
После беременности
Здесь складывается классическая ситуация с избыточным весом, и речь идет о том, чтобы вернуть прежний нормальный вес.
Однако каждая женщина должна знать, что не всегда легко и целесообразно полностью восстанавливать прежний вес и становиться такой же стройной, как в юности.
Исходя из профессионального опыта, я применил свой метод вычисления массы в зависимости от возраста и количества беременностей. Я думаю, между 20 и 50 годами средний прирост веса составляет около 1 кг в десятилетие и 2 кг на каждого ребенка.
! ТО ЕСТЬ ЕСЛИ В 20 ЛЕТ ЖЕНЩИНА ВЕСИЛА 50 КГ, ТО В 25 ОНА БУДЕТ ВЕСИТЬ 54 КГ, С УЧЕТОМ ДВУХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ, В 30 ЛЕТ — 55 КГ, В 40 ЛЕТ — 56 КГ И В 50 ЛЕТ — 57 КГ.
В случае кормления грудью. Неважно, насколько полна женщина: в период грудного вскармливания не стоит следовать строгим диетам, которые могут повлиять на развитие новорожденных.
Рекомендованное поведение заключается в применении превентивных мер — облегченный вариант третьего этапа, как и при беременности:
• добавление второй порции фруктов;
• использование молочных продуктов 2 %-ной жирности;
• отсутствие белкового четверга.
Если женщина не кормит грудью. В этом случае процесс похудения может быть начат, как только женщина вернется домой из роддома.
Если прибавка в весе является нормальной — около 5–7 кг, восстановление прежнего веса осуществляется посредством второго этапа с ритмом чередования 1/1, а затем перехода на третий этап — по 10 дней на каждый потерянный килограмм, и наконец, на четвертый — в течение хотя бы четырех месяцев.
Если увеличение веса чрезмерно — от 10 до 20 кг лишнего веса, следует последовательно следовать всем четырем этапам диеты:
• 5 белковых дней;
• на смешанном этапе ритм 5/5, то есть 5 белковых дней подряд и 5 дней «белки + овощи» до достижения желаемого веса;
• далее этап закрепления веса — 10 дней на каждый потерянный килограмм;
• затем период окончательной стабилизации на 1 год.»
Пьер Дюкан «Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ»

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время периода лактации
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:16 

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:53
Сообщений: 7

Не в сети
Nатали писал(а):
Ольга Николаевна писал(а):
Очень хочу "сесть" на диету Дюкана! Как думаете возможно ли это? Не нанесу вред своей малышке, которую кормлю грудью? :connie_mama:

«Глава 10 РЕАЛИЗАЦИЯ МЕТОДИКИ С ДЕТСТВА И ДО МЕНОПАУЗЫ
...
ДИЕТА И БЕРЕМЕННОСТЬ
В идеальном случае во время беременности женщина набирает от 8 до 12 кг, в зависимости от роста, возраста и количе-ства беременностей. Но это число набранных килограммов может оказаться гораздо выше для женщин, предрасположенных к ожирению. Все это легко контролировать благодаря различным подходам, которые дает предлагаемая диета.
Во время беременности
Профилактика. Для женщин, которые набрали вес во время предыдущей беременности, или имеют наследственную предрасположенность к ожирению, или просто хотят сохранить свою фигуру, лучшей превентивной стратегией является выполнение как можно скорее и в течение всей беременности третьего этапа, специально приспособленного для беременности и сопровождающегося тремя облегчающими его мерами:
• потреблять две порции фруктов в день вместо одной;
• использовать молоко и молочные продукты (йогурт, творог) 2 %-ной жирности, а не 0 %;
• отменить белковый четверг.
Уже существующий избыточный вес
В таких сложных случаях, когда существующая полнота может усугубиться, лучше начать придерживаться третьего этапа диеты, усиленного отказом от крахмалосодержащих продуктов и двух праздничных приемов пищи, при этом следует оставить четверг чистых белков.
В случае ярко выраженного ожирения, когда есть риск осложнений во время беременности или родов, можно применять, особенно на ранних сроках беременности, второй этап, но с согласия вашего лечащего врача и под его строгим наблюдением.
После беременности
Здесь складывается классическая ситуация с избыточным весом, и речь идет о том, чтобы вернуть прежний нормальный вес.
Однако каждая женщина должна знать, что не всегда легко и целесообразно полностью восстанавливать прежний вес и становиться такой же стройной, как в юности.
Исходя из профессионального опыта, я применил свой метод вычисления массы в зависимости от возраста и количества беременностей. Я думаю, между 20 и 50 годами средний прирост веса составляет около 1 кг в десятилетие и 2 кг на каждого ребенка.
! ТО ЕСТЬ ЕСЛИ В 20 ЛЕТ ЖЕНЩИНА ВЕСИЛА 50 КГ, ТО В 25 ОНА БУДЕТ ВЕСИТЬ 54 КГ, С УЧЕТОМ ДВУХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ, В 30 ЛЕТ — 55 КГ, В 40 ЛЕТ — 56 КГ И В 50 ЛЕТ — 57 КГ.
В случае кормления грудью. Неважно, насколько полна женщина: в период грудного вскармливания не стоит следовать строгим диетам, которые могут повлиять на развитие новорожденных.
Рекомендованное поведение заключается в применении превентивных мер — облегченный вариант третьего этапа, как и при беременности:
• добавление второй порции фруктов;
• использование молочных продуктов 2 %-ной жирности;
• отсутствие белкового четверга.
Если женщина не кормит грудью. В этом случае процесс похудения может быть начат, как только женщина вернется домой из роддома.
Если прибавка в весе является нормальной — около 5–7 кг, восстановление прежнего веса осуществляется посредством второго этапа с ритмом чередования 1/1, а затем перехода на третий этап — по 10 дней на каждый потерянный килограмм, и наконец, на четвертый — в течение хотя бы четырех месяцев.
Если увеличение веса чрезмерно — от 10 до 20 кг лишнего веса, следует последовательно следовать всем четырем этапам диеты:
• 5 белковых дней;
• на смешанном этапе ритм 5/5, то есть 5 белковых дней подряд и 5 дней «белки + овощи» до достижения желаемого веса;
• далее этап закрепления веса — 10 дней на каждый потерянный килограмм;
• затем период окончательной стабилизации на 1 год.»
Пьер Дюкан «Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ»
[/qu

Спасибо за информацию :connie_mama:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
22.07.13-25.07.13 АТАКА
26.07.13-25.10.13 КРУИЗ
26.10.13-07.03.14 КОНСОЛИДАЦИЯ
08.03.14- ........СТАБИЛИЗАЦИЯ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время периода лактации
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:15 

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:12
Сообщений: 2

Не в сети
Знаете, очень знакома ваша проблема, после рождения 3 ребёнка стала очень быстро набирать вес, совсем уже не знала, что и делать. Весь интернет перечитала и в итоге нашла очень хороший сайт, где и нашла прекрасную, а главное действенную диету для мам womanandbaby.ru/dieta-dlya-mam . посоветовала бы и вам с ней ознакомиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время периода лактации
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 14:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 18:52
Сообщений: 54

Не в сети
Не надо, всему свое время! В диете Дюкана почти нет продуктов, содержащих кальций. Кальций из молочных продуктов обезжиренных не в счет, он не усваивается без жира. А что будет, если кормить в такой ситуации - как минимум, выпадут зубы и ребенок недополучит оооочень многого. Откормите нормально, потом - на диету

_________________
Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета во время периода лактации
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:57
Сообщений: 1

Не в сети
Здравствуйте Ольга Николаевна! Пожалуйста поделитесь каких вы успехов достигли :blush2: , как худели во время ГВ. Я так сильно поправилась после родов, хуже чем во время беременности :cry: Грудью сейчас кормлю только ночью и утром, хочу попробовать диету Дюкана со стадии атаки, но боюсь сыну навредить. Сыну 8 мес.
Очень надеюсь на ваш ответ :Rose:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: