закрыть X

Полная версия

Рецепты закусок и бутербродов, которые можно употреблять на диете Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

1, 2, 3, 4

Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

05 мар 2012, 16:43

Ух ты, надо попробовать! :smile3:


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

05 мар 2012, 17:33

Олива писал(а):У меня 1 раз пригорело донышко чуть-чуть, но это я еще не привыкла к новой индукционной плите, включила "БУСТЕР". Вчера решила поэксперементировать и сделала все в стеклянной миске в СВЧ. каждую минуту вынимала и перемешивала. расплавилось все хорошо. перелила в контейнер, а там все разделилось: получился красивенький плотный цилиндр сыра и жидкость. которую слила. Сыр получился плотный для нарезки. (исходный продукт 500г. обезжиренного творога "Снежок", сыра получилось 350г.) :good:

это хорошо, конечно. но вообще-то после отделения сыворотки надо дальше мешать - они снова соединятся, и получится масса большая. Но кстати, надо попробовать в микро и мне сделать. :)


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

07 мар 2012, 10:17

Классно-классно!! Тоже обязательно попробую!!!


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

28 мар 2012, 13:37

ой, как здорово! Обязательно попробую, спасибо за идею!!!


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

29 мар 2012, 22:57

Делала ваш сыр, очень вкусно! Но недочитала и взяла зернистый творог, поэтому получился не такой красивый, как на картинке. Но все равно слопала :boast:


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

05 апр 2012, 10:50

А кто какой творог берет, что у вас получается?


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

10 апр 2012, 17:25

А у меня получился вареный творог...По вкусу на галушки похоже. Уж я его мешала-мешала, никак не желал плавиться, был все время крупинками:( В результате уже стал по консистенции опять как творог, разложила по мискам. Есть можно, но отдает содой (положила меньше 0,5 ч.л) и на сыр вообще не похоже:( Творог брала обычный обезжиреный в пачках, не зернистый... что не так???


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

24 май 2012, 18:05

Charmel писал(а):А у меня получился вареный творог...По вкусу на галушки похоже. Уж я его мешала-мешала, никак не желал плавиться, был все время крупинками:( В результате уже стал по консистенции опять как творог, разложила по мискам. Есть можно, но отдает содой (положила меньше 0,5 ч.л) и на сыр вообще не похоже:( Творог брала обычный обезжиреный в пачках, не зернистый... что не так???


Вот у самой Кати тоже именно такой (слегка крупитчатый) получался. А у меня текучий до застывания.
Надо разный творог пробовать - мне больше нравится развесной.


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

29 июн 2012, 22:00

Соду ничем не гасить?


Re: Суперпростой и быстрый плавленый сыр!

30 июн 2012, 13:50

Эбачка писал(а):Соду ничем не гасить?


Если творог кислый, то не надо. Если свежий, то можно погасить уксусом или лимонным соком.


Ответить

1, 2, 3, 4