закрыть X

Полная версия

Рецепты закусок и бутербродов, которые можно употреблять на диете Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Быстрые малосольные огурчики

07 июн 2011, 11:09

Берете свежие огурчики, режете их пополам или на четыре части вдоль (в зависимости от размера), посыпаете мелкой солью (ок. 0,5 чайной ложки на 500 гр огурцов), добавляете чеснок, порезанный тонкими пластинками (пара зубчиков), укроп (две-три веточки), перемешиваете все это добро - и складываете в целлофановый пакет, в нем еще раз потрясите огурчики с солью и специями. Выпускаете из пакета воздух, завязываете - и на час оставляете на столе, потом в холодильник. За этот час огурчики уже готовы Получаются очень вкусненькие, именно малосольные, солено-сладковатые, с ароматом чесночка и укропа!


Re: Быстрые малосольные огурчики

16 июн 2011, 14:07

Точно-точно очень вкусные получаются!!! :yes4:
Только я всегда резала толстыми кружочками, складывала в литровую банку и заставляла мужа её трясти :mosking:
А в остальном полная аналогия :good:


Re: Быстрые малосольные огурчики

19 июн 2011, 13:05

Нади, спасибо за рецептик. Я раньше слышала про него по телеку (Донцова советовала), но благополучно забыла, мерси за напоминание!!! Делаю уже 3-ий день - еле успеваю перехватить один-другой - муж поглощает их в скоростном режиме.


Re: Быстрые малосольные огурчики

19 июн 2011, 13:19

:smile3:
Ну вот и я тоже попробую!!!
А в дорогу такие огурчики можно брать? То есть без холодильника?


Re: Быстрые малосольные огурчики

19 июн 2011, 13:25

Думаю, можно, просто чем дольше будешь их хранить (уже с солью), тем они будут более солеными. Я прям в пакет с рассолом от предыдущих подкладываю постоянно новые.


Re: Быстрые малосольные огурчики

19 июн 2011, 13:31

О, спасибо! Это идея!
Можно взять с собой значит в отпуск!


Ответить

Страница 1 из 1