закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нерка малосоленая в лимоне
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:48 

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 10:32
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток

Не в сети
Лично я не могу прожить долго без соленой красной рыбы, этот рецепт мне очень нравится, и рыба получается слабо соленая, вместо нерки так можно засолить любую красную рыбу.

нерка свежая 2кг уже без головы и внутренностей;
соль морская 1 ст. л;
лук 1шт крупный;
лимон 2 шт, или уксус яблочный 8 ст. л;
перец душистый.

Нерку моем, чистим, разделываем на филе, избавляем от кожи, режим кусочками, чтоб удобно было есть.
Из лимона выжимаем сок.
Лук можно порезать в блендере, а можно кольцами, я обычно делаю кольцами, т.к. нравиться маринованный в лимоне лучок.
Выкладываем по слоям в кастрюлю нерку, соль, перец, лимонный сок, лук, нерку, соль….
Поставить в холодильник на сутки, мешать не менее 4 раз, мешать можно так: кастрюлю закрыть крышкой и трясти немного круговыми движениями.
Так как рыба покупалась свежая, перекладываем ее в пакет и убираем в морозилку на 3 дня. Я еще включаю режим суперзаморозки. Если рыбу купили уже замороженной, то размораживаем, потом готовим, через сутки едим. Рыба получается вкуснее если ее готовить свежей, а потом морозить.
Я съела несколько кусочков через 2 часа после готовки, это восхитительно! Любовь к сырой рыбе наверное у меня географически. Но вам так делать не советую.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение

Изображение

Дневник Лизы


 Профиль  
 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: