закрыть X

Полная версия

Адаптированные под диету Дюкана блюда, которые можно готовить в мультиварке.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Ленивые голубцы в мультиварке и не только

25 апр 2013, 01:00

600 гр говяжьего фарша
300 гр капусты
1 морковка
1 луковица
6 ст ложек томатной пасты
3 ст ложки сметаны (у меня 5%) или кефира
у меня суперленивые голубцы, количество капусты можно увеличить по желанию, я специально делала блюдо как мясное больше,тк у меня капуста несочная.
капусту нашинковать, морковь нарезать соломкой, лук полукольцами. все смешать, добавить специи, посолить, поперчить. на дно мультиварки налить 3-4 капли подсолнечного масла, положить фарш с капустой и залить сметанно-томатной смесью, я делала на режиме 40 минут выпечка, периодически мешала смесь, затем немного долила воды и оставила на 50 минут тушения. за 15 минут до окончания тушения,я добавила пару зубчиков чеснока, но можно и не добавлять.получилось очень вкусно.если не делать в мультиварке, то придется повозиться, по рецепту сначала ожаривается фарш до полуготовности, отдельно на 3 каплях жарят лук с морковью и капустой,затем все соединяют, добавляют сметанно-томатную подливу и тушать еще минут 40 под крышкой на маленьком огне.фотка будет завтра.


Re: Ленивые голубцы в мультиварке и не только

11 май 2013, 22:04

а завтра уже прошло? :derisive:


Re: Ленивые голубцы в мультиварке и не только

15 май 2013, 15:21

Да, мне бы тоже фоточку для наглядности))))))))пошла готовить


Re: Ленивые голубцы в мультиварке и не только

22 май 2013, 00:08

да на фотке капуста с мясом, я не стала ее выставлять :)


Re: Ленивые голубцы в мультиварке и не только

23 май 2013, 13:30

Я приготовила....получилась целая кастрюлька, тока я одна ее все и умяла :blush2: вместо того, чтобы несколько разных блюд сделать я подсела на весь день на эту капусту, вот опять пришел БО день, думаю, что надо повторить)))))))))))


Ответить

Страница 1 из 1