закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Canel_la писал(а):
Что удивительного? Щас объясню, вы же всем семейством не приходите к сестре и не говорите ей, лечи меня от облысения, причиной которого, например, является нарушение гормональной активности? Или от бесплодия? Причем не просто говорите лечи, а она такая раз и посоветовала другого врача, проконтролировала этот вопрос ну и дальше все как полагается при родственных связях, а говорите лечи именно ты, потому что я тебе доверяю(с той мыслью что она придумает новейший метод лечения, может быть)! Вот именно так толстяк пришел к Дюкану.

Повторюсь, я не против метода, я не могу понять и принять того как он к нему пришел, вот и все.

мы просто обращаемся к ней с любыми проблемами, касающимися нашего здоровья, а не только по ее специальности. потому что ей доверяем. а дальше уже как получится. т.е. волей-неволей она стала "семейным врачом" для нас, как и дюкан для этого человека.

разве важно то, как он к нему пришел? разве это каким-то образом перечеркивает те гениальные результаты, которых он достиг?

мне 40 лет, к 39 я пришла с ожирением, перепробовав все известные способы похудения. и только благодаря дюкану у меня нормальный вес и четкое понимание того, что мне делать, чтобы в нем и оставаться. легко понять, почему я считаю то его озарение действительно гениальным.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:49 

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:12
Сообщений: 1

Не в сети
Canel_la:tender: . Ах, простите, Дюкан написал КАК: "машинально, практически не задумываясь". :swoon2: Как можно было лишить чужого человека, а у них там врачи несут большую ответственность за неправильное лечение, чем наши, двух необходимых составляющих рациона, жиров и углеводов, не зная тогда к чему это приведет? Просто в голове не укладывается.

Девочки, милые! Скажите, а откуда Вы знаете,-"что у них врачи больше отвечают за ошибки?!"
У нас в европе, пока не подпишешь бумагу,где написаны все мыслимые и немыслимые побочные явления,
при чтении которых волосы дыбом, никто и аппендикс не удалит. Моей дочери было 7 лет,когда детские врачи (были у 2), терапевты, не определили ,пока он не лопнул. :girl_devil: :ireful1: :ireful1:
А потом мы подписали бумагу,что согласны на операцию. И делали 2 раза, с интервалом в 10 дней. Выписали домой , а утром гной из раны потёк, и снова в больницу и вторую сделали.... Вот. а Вы говорите... :stop:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 12:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 00:23
Сообщений: 31

Не в сети
В книге, конечно, можно найти много недостатков, если постараться.

Что вы удивляетесь, это же "Эксмо". Они даже на обложках умудряются ошибки пропускать. Вот, к примеру: "Мужчина, в окне напротив" :laugh3: :laugh3: :laugh3: http://www.labirint.ru/books/369205/

Главное, что эта книга работает. А как она написана, как переведена - дело десятое.

_________________
Изображение
Сова карьерная, дружелюбная.


Изображение
Пааа гаааре бежит совёнок - ОН ХУДЕЕТ!
Пааа-таааму что он уже ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!
Пыль летит из-под совиных ТОЛСТЫХ ЛАПОК!
Пум пурум-пум пумпумпум, вперёд, совёнок!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 21:15 

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:19
Сообщений: 5

Не в сети
Canel_la писал(а):
Вообще на самом деле дело не только в переводчиках и корректорах всяких, я только начала читать ее и вижу что это не книга, а сказка! Как фильм жанра научная фантастика, только там можно забыть что из-за законов физики у них можно половину фильма вычеркнуть, и окунуться в мир фантастики


Полностью согласен с автором. Не знаю, как там было все на самом деле, но изложенная история - это абсолютная фантастика. При этом она очень хорошо укладывается в методологию Дюкана в целом.
Вообще говоря, если взять "физиолого-медицинскую" сторону диеты Дюкана, то это жуткая банальщина. Высокобелковые и низкоуглеводные диеты известны лет сто, их миллион разных вариантов, и все их медицинские за и против тоже давно все разобраны. Естественно, и Дюкану об этом было известно. С точки зрения собственно диетологии он вообще ничего не придумал. Весь его метод основан на психологическом подходе к диете. Другими словами, известно как азбука, что надо делать и как питаться, чтобы похудеть. Неизвестно другое - как заставить людей это делать постоянно, строго следуя методике, и не впадая при этом в депрессии, алкоголизм и наркоманию ;) Вся дюкановская система направлена именно на то, чтобы все время вовлекать человека в диету, делать ее игрой - и важной частью жизни, и учиться получать от нее удовольствие. В этом Дюкан оказался достаточно хорош - диете легко следовать, она затягивает, ее не хочется бросать.
Соответственно все его тексты, коучинги, интервью и прочее - это поддержка этой ролевой модели. Сильно подозреваю, что рассказы про пациента - толстяка служат ровно той же цели, потому что, повторюсь, любому человеку, сталкивавшемуся даже не с западной, а просто с медициной профессионально, ясно, что в реальности такого быть не могло. Ну так и неважно это - книжка-то написана для того, чтобы люди на диету садились, а не в виде автобиографии...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 10:10 

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 09:15
Сообщений: 13

Не в сети
Maraja писал(а):
а откуда взялось утверждение нащет диеты мэё клиник с 20 яйцами в неделю? перечитала мэё вдоль и поперек - нету там такого!


вот именно, я тоже удивилась, когда читала. Их диета основано на жиросжигающем супе, кстати эффективный метод, но, к сожалению, не на долго, если после нее не придерживаться принципам ПП, а как толчок неплохо.

Цитата:
Не знаю, как там было все на самом деле, но изложенная история - это абсолютная фантастика.

На самом деле такая "легенда" есть почти у всех врачей оригинальных методик. Когда пытаешься кого-то в чем-то убедить, нужно рассказать как это помогло тому и тому и этому. Маркетинг! А как иначе вы бы узнали о ДД?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 19:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 18:32
Сообщений: 70
Откуда: Милан

Не в сети
Для заметки: в Европе (а Франция и 30 лет назад - это была Европа :))), не попадешь к специалисту сразу, как появилось желание. Сначала обращаются к врачам терапевтам...а тот уже на свое усмотрение дает направление к специалисту, без направления никто не будет проводить обследование и лечение (конечно, если специалист не твой знакомый). Так что, не вижу подвоха в книге ДД, почему толстяк обратился к нему :)

_________________
Изображение
Светкин дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron