закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 06:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Здравствуйте, коллеги!
Давно хочу спросить вот что. Читаю я книгу "Я не умею худеть" и там многократно повторяется одна и та же фраза, на которой я все время зависаю. "а также 100 продуктов, среди которых 78 животного происхождения и 28 овощей, и 101-й — овсяные отруби". Мозг сам мысленно складывает 78 и 28. и получает... 106 :blush2: И отруби получаются 107-м продуктом, а не 101-м. У меня когнитивный диссонанс :mosking:

Если кто вдруг вздумает обидеться за французского гуру, не делайте этого - вопрос шутоШный. Так сказать, в преддверии 1-го апреля заданный. Я просто слегка иронизирую. Но правда, что это значит?

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 15:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:53
Сообщений: 581
Откуда: Москва

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Давно хочу спросить вот что. Читаю я книгу "Я не умею худеть" и там многократно повторяется одна и та же фраза, на которой я все время зависаю. "а также 100 продуктов, среди которых 78 животного происхождения и 28 овощей, и 101-й — овсяные отруби". Мозг сам мысленно складывает 78 и 28. и получает... 106 :blush2: И отруби получаются 107-м продуктом, а не 101-м. У меня когнитивный диссонанс :mosking:

Если кто вдруг вздумает обидеться за французского гуру, не делайте этого - вопрос шутоШный. Так сказать, в преддверии 1-го апреля заданный. Я просто слегка иронизирую. Но правда, что это значит?

Возможно очепятка :mosking:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
natalik_ писал(а):
Lemon Juice писал(а):
Здравствуйте, коллеги!
Давно хочу спросить вот что. Читаю я книгу "Я не умею худеть" и там многократно повторяется одна и та же фраза, на которой я все время зависаю. "а также 100 продуктов, среди которых 78 животного происхождения и 28 овощей, и 101-й — овсяные отруби". Мозг сам мысленно складывает 78 и 28. и получает... 106 :blush2: И отруби получаются 107-м продуктом, а не 101-м. У меня когнитивный диссонанс :mosking:

Если кто вдруг вздумает обидеться за французского гуру, не делайте этого - вопрос шутоШный. Так сказать, в преддверии 1-го апреля заданный. Я просто слегка иронизирую. Но правда, что это значит?


Возможно очепятка :mosking:


дадада! раз 6! :blum3: и только в самом конце книги я увидела 72 и 28. это редакторы/корректоры накосячили.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 16:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:53
Сообщений: 581
Откуда: Москва

Не в сети
Я это и хотела сказать, что косяк редакторов, корректоров :yes4: :read: :smile3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:57
Сообщений: 204

Не в сети
Lemon Juice, это еще безобидный косяк, там есть куда как более серьезные ляпы, типа предложения пить соленую воду (((
Вообще перевод отвратный, а не только работа корректора. Над книгой работали люди, которым вся эта диета до лампочки (((

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 17:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Siona писал(а):
Lemon Juice, это еще безобидный косяк, там есть куда как более серьезные ляпы, типа предложения пить соленую воду (((
Вообще перевод отвратный, а не только работа корректора. Над книгой работали люди, которым вся эта диета до лампочки (((


я здесь встретила человека, который всерьез собирался воду солить :taunt:

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 03:58 

Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:10
Сообщений: 10

Не в сети
а откуда взялось утверждение нащет диеты мэё клиник с 20 яйцами в неделю? перечитала мэё вдоль и поперек - нету там такого!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:14
Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск

Не в сети
Вообще на самом деле дело не только в переводчиках и корректорах всяких, я только начала читать ее и вижу что это не книга, а сказка! Как фильм жанра научная фантастика, только там можно забыть что из-за законов физики у них можно половину фильма вычеркнуть, и окунуться в мир фантастики :tender: . А здесь? Рассмотрим по порядку. Дюкан пишет что впервые к нему обратился за помощью человек, страдающий ожирением, сам Дюкан к тому времени был простым терапевтом :scratch_one-s_head: ... Интересно, не правда ли? Он признается что тогда все его знания в диетологии были основаны на потреблении низкокалорийной пищи в маленьких порциях. Затем, внимание, Дюкан делает правильный шаг и говорит что не знаком с диетологией настолько, чтобы лечить пациента от ожирения :punish: . А потом этот толстяк говорит, что всю жизнь лечится от ожирения и перебрал всех специалистов в Париже и ему это не помогло, так что вроде какая разница? Сама абсурдность, во-первых, обращения толстяка к терапевту, который признается что ничего в этом не понимает, со своей проблемой, во-вторых, согласия Дюкана лечить этого толстяка. Причем нет бы подготовился сначала, почитал чего, так он просто от балды, простите, лишает его углеводов и жиров! Вот как так?! Ах, простите, Дюкан написал КАК: "машинально, практически не задумываясь". :swoon2: Как можно было лишить чужого человека, а у них там врачи несут большую ответственность за неправильное лечение, чем наши, двух необходимых составляющих рациона, жиров и углеводов, не зная тогда к чему это приведет? Просто в голове не укладывается. Ведь человек этот уже не молодой, у него могли быть проблемы с почками, сердцем... да вообще неизвестно с чем, сколько ни читала про белковые диеты, поняла что все индивидуально, кто-то с давлением мучается, у кого-то КД пропадают, но бывают проблемы и посерьезнее, так что люди вынуждены наотрез отказаться от такой диеты. Ну а потом снова сказка о том, как Дюкан потихоньку и помаленьку доводит свой метод до совершенства, корректирую путь толстяка к похудению, добавляя овощи, молочку и т.д. В общем, не сочтите меня за ярого противника, я сейчас сама на шестом дне атаки, из предписанных мне семи, но на этот шаг я пошла обоснованно и добровольно, прочитав всевозможные заключения медиков относительно потребления белковой пищи и риска для здоровья. Было дело, корила себя за то что книгу не прочитала и вот, наконец приступила, поняла что правильно сделала оставив ее на потом, ПОТОМУ ЧТО СКАЗКИ ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ НА НОЧЬ))) :girl_sigh:

_________________
Изображение Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:21
Сообщений: 8583
Откуда: Москва

Не в сети
Canel_la, книгу прочтите все же.
многие великие открытия совершались случайно, по стечению обстоятельств. но от этого они не стали менее великими.
ненуачо, я вполне верю в эту "сказку". молод был, горяч, хорошо относился к этому чуваку, искренне хотел помочь. подумать не успел, дал спонтанный совет, а он... оппа! взял и сработал. потом уже, задним числом, стал погружаться в тему и изучать по-настоящему. бывает... чего только в жизни не бывает...

и еще. там все вполне логично. почему пациент обратился к "простому терапевту"? потому что доверял ему, а всех "специалистов" уже обошел. что тут удивительного?
у меня сестра - врач. по специальности она кардиолог и реаниматолог. НЕ проктолог, не педиатр, не иммунолог, не пульмонолог, не хирург, не терапевт. однако вся наша семья по любому поводу обращается к ней. с геморроем, с больными детьми, с бронхитом, с гриппом, с инсультом, с раком. потому что мы ее знаем и мы ей доверяем. она если сама не поможет, то направит к нужному специалисту. а в половине случаев она помогает сама.

_________________
2016
Изображение

2012
Изображение

Я Таня, лучше на "ты". в 2012 я похудела здесь на 35 кг, в 2016 вернулась

НОВИЧКАМ СНАЧАЛА СЮДА


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французам математика не писана? Или переводчикам?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:14
Сообщений: 5
Откуда: Новосибирск

Не в сети
Lemon Juice писал(а):
Canel_la, книгу прочтите все же.
многие великие открытия совершались случайно, по стечению обстоятельств. но от этого они не стали менее великими.
ненуачо, я вполне верю в эту "сказку". молод был, горяч, хорошо относился к этому чуваку, искренне хотел помочь. подумать не успел, дал спонтанный совет, а он... оппа! взял и сработал. потом уже, задним числом, стал погружаться в тему и изучать по-настоящему. бывает... чего только в жизни не бывает...

и еще. там все вполне логично. почему пациент обратился к "простому терапевту"? потому что доверял ему, а всех "специалистов" уже обошел. что тут удивительного?
у меня сестра - врач. по специальности она кардиолог и реаниматолог. НЕ проктолог, не педиатр, не иммунолог, не пульмонолог, не хирург, не терапевт. однако вся наша семья по любому поводу обращается к ней. с геморроем, с больными детьми, с бронхитом, с гриппом, с инсультом, с раком. потому что мы ее знаем и мы ей доверяем. она если сама не поможет, то направит к нужному специалисту. а в половине случаев она помогает сама.




Да нет, я ничего, я читаю. Есть у меня много мелких вопросиков и несостыковок, ответы на которые, скорее всего, увижу только в книге. А вообще получается что Дюкан как сумасшедший гений, ляпнул сгоряча а потом на тебе всемирно популярная книга! Даже две)) Но чувака того мог и убить, так что это повод задуматься. :whistle2:

Что удивительного? Щас объясню, вы же всем семейством не приходите к сестре и не говорите ей, лечи меня от облысения, причиной которого, например, является нарушение гормональной активности? Или от бесплодия? Причем не просто говорите лечи, а она такая раз и посоветовала другого врача, проконтролировала этот вопрос ну и дальше все как полагается при родственных связях, а говорите лечи именно ты, потому что я тебе доверяю(с той мыслью что она придумает новейший метод лечения, может быть)! Вот именно так толстяк пришел к Дюкану.

Повторюсь, я не против метода, я не могу понять и принять того как он к нему пришел, вот и все.

_________________
Изображение Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], smeis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: