закрыть X

Полная версия

Рецепты супов, адаптированных под диету Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Куриный суп для Атаки

22 авг 2011, 20:00

За основу взяла популярный греческий суп "Котосупа мэ авголемоно" (Куриный суп с яично-лимонной заправкой).
Для приготовления самого супа нам потребуется курица, луковица, специи, травы по вкусу, соль. Для заправки – лимон и яйца.
Варим курицу с добавлением луковицы и сушеными травами, причем время приготовления увеличиваем по сравнению с обычным в 2 – 2,5 раза, чтобы курица получилась как бы переваренной.
Готовим заправку авголемоно: отделяем белок от желтка, взбиваем белки, затем постепенно, продолжая взбивать, добавляем желтки, затем по каплям - сок лимона, затем, также маленькими порциями аккуратно вливаем примерно 200 мл теплого (не горячего, иначе яйца свернутся!) бульона.
Затем немного остужаем суп и постепенно вводим в него заправку. Кладем в тарелку мясо курицы, разделенное на порции.
Лимон, как приправа, на атаке допускается. Можно добавить зелень.
А в оригинале суп готовят с рисом, морковкой, оливковым маслом.


Re: Куриный суп для Атаки

16 сен 2011, 14:21

Отличный рецепт :ok: Спасибо я обязательно попробую :yes4:


Re: Куриный суп для Атаки

17 сен 2011, 08:18

пойду варить :) Спасибо за рецепт.


Re: Куриный суп для Атаки

18 сен 2011, 19:18

Супчик замечательный! Но разве на атаке можно лук??? Наверное его тоже надо из супа выловить???


Re: Куриный суп для Атаки

18 сен 2011, 20:44

Я готовила такой супчик как раз когда была на атаке, да лук вытащить нужно. И не переборщите с лимонным соком как я :mosking:


Re: Куриный суп для Атаки

21 сен 2011, 14:56

супчик что надо))) спасибо за рецепт! :good:


Re: Куриный суп для Атаки

01 окт 2011, 11:50

Привет! у меня сегодня первый день атаки, просматриваю рецепты, придумываю блюда на дальнейшие дни. Заинтересовал этот рецепт, но не понятко сколько чего нужно. Подскажите пжл, кто готовил, сколько надо яиц на 200 мл бульона, и сколько потом еще добавлять бульона. Спасибо огромое за подсказку!


Re: Куриный суп для Атаки

06 окт 2011, 12:13

Лук как приправа на Атаке разрешен по книге Дюкана, а в списоке продуктов отмечен, как разрешенный продукт и на атаке. http://dukandiet.ru/spisok-produktov/.


Ответить

Страница 1 из 1