закрыть X

Полная версия

Рецепты супов, адаптированных под диету Дюкана.
  Наш Telegram-канал 
Ответить

Страница 1 из 1

Красный борщ

02 апр 2011, 10:20

Можно делать постный, а можно на бульоне.
Готовлю на отварной телятине.
Телятина варится в кастрюле в подсоленной воде, куда кидаю одну луковицу, чтобы варилась целой, после варки ее выкидываю. Лук в первом у меня никто не любит.
Чтобы бульон был прозрачным, пенку нужно периодически убирать.
Можно кинуть вариться в борщ немного грибов, тоже вкусно будет.
Одновременно с эти натираю на крупной терке морковь (1 шт) и красную свеклу (2-3 шт. не большие) и тушу на сковороде. Для тушения развожу горячую воду (100-150 гр) с томат - пастой (2 чайные ложки). Если свекла не сладкая, можно добавить одну - две таблетки сахарозаменителя.
Если телятина сварилась, нарезаю ее кубиками и обратно в кастрюлю, добавляю кислой капусты или свежей и варю 2-3 мин. Затем добавляю свеклу и морковь и тоже 2-3 мин проваривается. Затем кидается зелень (петрушка, укроп) и специи (перец, лавровый лист, можно немного лимонной кислоты добавить (2-3 гранулы), посолить по вкусу и дать настояться несколько часов.
Вместо сметаны заправляю обезжиренным жидким творогом.


Re: Красный борщ

18 авг 2011, 13:59

И сразу же назревает вопрос - заметит ли муж отсутствие картофеля?)))))


Re: Красный борщ

08 сен 2011, 15:43

Радость то какая! Как раз своим на выхи буду делать... я и не думала что нам на Круизе можно...а для себя или отолью себе без картошки...а им сделаю с ней.. или просто себе налью в тарелку без картошки!

Девы правда я не понимаю как это можно лопать Борщь и овощные супы, есть НАШИ блинчики и кексики и худеть????


Re: Красный борщ

06 окт 2011, 12:37

Мне кажется, что варить картошку в борщах и супах тоже нельзя, ведь крахмал как раз выделяется из нее в воду, а запрещена картошка как крахмалосодержащий овощ. Ну это мое мнение... :smile3:


Re: Красный борщ

18 апр 2012, 15:06

Конечно, с картошкой и ил с обычной фасолью нельзя, девочки. лучше корень сельдерея порежьте - и будет сытно.


Re: Красный борщ

12 сен 2012, 10:08

Варю семейству борщик.
Инюшиную грудинку порезала на небольшие порции, отварила, снимая пену. В бульон идет капуста, тертая морковь, половина баклажана кубиками, 120 граммов зеленой фасоли, стебель сельдерея кусочками, тертая свекла. Чеснок три зубчика -кому как нравится. Я на мелкую терку натираю.
Для вкуса томат-паста, соль. Зелень -укроп.

Вуаля. Без картошки. Вкус-спесфичесский.


Re: Красный борщ

12 сен 2012, 10:50

Варю так же с телятиной и с кабачками. Сын съел и удивился почему называю его похудательным, даже не понял что нет картошки :yes4:


Re: Красный борщ

12 янв 2013, 23:25

а можно отдельно сварить картошку и мужу в тарелку порезать :Yahoo!: спасибо за такой рецепт :Rose:


Ответить

Страница 1 из 1