закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 15:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:46
Сообщений: 519
Откуда: Израиль

Не в сети
Очень сильно лезут волосы,началось давно, пропила пол года курс витаминов(специальных), все наладилось,волосы окрепли,вернулись в прежнее состояние. Закончила курс, меньше чем через 2 месяца посыпались ещё хуже :cry:
Анализ крови в порядке, сейчас хожу по врачам,пока причину не выявили. Собираюсь заказывать пару продуктов для диеты с iherb, может кто знает есть там чего полезного для волос,может пищевая добавка или травки какие?Пока врачи не разобрались хоть что-то начать делать.Боюсь остатся без волос!

_________________
Изображение
Заходите в мой дневник!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 04:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Nushalex писал(а):
Собираюсь заказывать пару продуктов для диеты с iherb, может кто знает есть там чего полезного для волос,может пищевая добавка или травки какие?

Добавки для волос, кожи и ногтей на iHerb. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 13:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:46
Сообщений: 519
Откуда: Израиль

Не в сети
Спасибо :wink3: Я там порыскала вчера, чуть не купила эти Country life Maxi hair, но на этикетке написано 4 таблетки в день! :stop: Я понимаю что американцы может и глотают эти добы тазиками, но мне как-то не по себе)

_________________
Изображение
Заходите в мой дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 03:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Nushalex писал(а):
но мне как-то не по себе)

А в чем проблема, не очень понимаю? :scratch_one-s_head: Многие лекарства/добавки так пьются. :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 15:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:46
Сообщений: 519
Откуда: Израиль

Не в сети
Nатали писал(а):
Nushalex писал(а):
но мне как-то не по себе)

А в чем проблема, не очень понимаю? :scratch_one-s_head: Многие лекарства/добавки так пьются. :Implication:

Ну на Израильских прилавках я таких не видела, хотя здесь это модно и достаточно развито) 1-2 таблетки в день самое то) я же не качек в спортзале порошками и гигантскими пилюлями питаться) Там каждая таблетка размером с фисташку, и таких 4 в день :scratch_one-s_head: Даже страшно как то, если для моих волос требуются такие дозы витаминов, и я прекращу их пить, волосы вообще сами рости не захотят больше :girl_impossible:

_________________
Изображение
Заходите в мой дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 04:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Nushalex писал(а):
Там каждая таблетка размером с фисташку, и таких 4 в день :scratch_one-s_head:

Обыкновенные капсулы. :pardon:

Попробуйте 21st Century Health Care, Hair, Skin & Nails, Advanced Formula - 1-2 капсулы в день.

А пить или не пить витамины - личный выбор каждого, решайте! :Implication:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:46
Сообщений: 519
Откуда: Израиль

Не в сети
Nатали писал(а):
Nushalex писал(а):
Там каждая таблетка размером с фисташку, и таких 4 в день :scratch_one-s_head:

Обыкновенные капсулы. :pardon:

Попробуйте 21st Century Health Care, Hair, Skin & Nails, Advanced Formula - 1-2 капсулы в день.

А пить или не пить витамины - личный выбор каждого, решайте! :Implication:
Да состав не скудный такой, спасибо) Я пока еще мудьтивитамин никакой не принимаю, думаю этими можно сразу два зайца))

_________________
Изображение
Заходите в мой дневник!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:14 

Зарегистрирован: 22 дек 2014, 18:56
Сообщений: 4

Не в сети
А натуральные маски для волос вы делаете? Масляные, горчица, яичный желток и коньяк (все они направлены на укрепление и рост)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 07:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:56
Сообщений: 89
Откуда: Мск

Не в сети
У меня сегодня сеанс некропостинга какой-то. Извините покорно, просто с проблемой выпадения волос столкнулась вплотную, поэтому делюсь опытом.
Краткая предыстория: несколько месяцев назад на Дю я сбросила 10 кг, что составляло практически 1/6 от всей массы тела. И, как и многие, не закрепилась. Как результат - плюс 14 кило за полгода.
И вот, несколько месяцев спустя, мои волосы полезли так, что вместе с ними полезли уже глаза - на лоб. Паника и ужас, кровь и кишки :cry:
Эпопея началась с визита к трихологу.
Больше всего боялась андрогенной алопеции. Благо, не подтвердилось (тьфу-тьфу!). Зато получила направление к эндокринологу, который заявил, что мои анализы можно в рамке на стену вешать.
А теперь по нашей теме. Врач-трихолог уверяет, что при значительной потере веса волос должен смениться. И произойдёт это не сразу, а спустя около 3-х месяцев. С её слов, именно этот срок является показателем. То есть, причины негормонального выпадения волос (при условии, что это не сезонная линька - да, мы тоже линяем дважды в год) стоит искать тремя месяцами ранее - будь то сильный стресс, наркоз, аборт (да, про это тоже спрашивают), антибиотики или значительная потеря веса.
Рекомендации тут довольно общие.
Первое и главное - убедитесь в отсутствии андрогенной алопеции. Её наличие - не приговор, но лечение будет принципиально иным - системным и очень продолжительным (точнее, пожизненным).
Второе - эндокринная система. Обратитесь к эндокринологу, расскажите ему о проблемах выпадения волос. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте кровь на анализ (качаственный состав анализов должен подбирать врач).
Третье - следите за состоянием кожи головы, обязательно спросите о нём трихолога. Нет ли у вас себореи? Повышенной жирности? Нет ли раздражений от использования агрессивных моющих средств?
Если же вы здоровы, а выпадение волос является результатом похудения - просто купите себе любые подходящие витамины из серии кожа-волосы-ногти (я выбираю те, которые не содержат дрожжей).
Если же вы не фанат витаминных комплексов, возьмите отдельно селцинк (цинк+селен), поливитамины группы Б (я принимаю пентовит, 9 таблеток в день курсом месяц), рыбий жир (это омега-3 и омега-6, опционально заменить красной рыбой) и витамин Д - вот и вся "подкормка", маленькая такая горсточка ))
Ну и заметки на полях. Ответы трихолога на мои вопросы. При реактивном выпадении волос в следствии похудения (вы убедились что вы не больны):
- волосы можно расчёсывать и мыть как обычно, что должно отвалиться - всё равно отвалится, нет смысла это беречь (оно умерло 3 месяца назад, помните?);
- красить - можно;
- можно использовать дарсонваль для стимуляции роста (но только при отсутствии зуда, дарсонваль усиливает зуд!);
- шампунь не может стать причиной выпадения волос (то есть, кожу головы вы вполне можете испортить неподходящим шампунем, а вот спровоцировать выпадение - нет, глубина залегания волосяного фолликула слишком велика);
- органические шампуни с достаточным пенообразованием стоят довольно дорого, а с недостаточным - не промывают кожу головы и могут быть причиной излишней жирности (читай - создавать благоприятные условия для размножения на вашей голове всякой дряни).

И совет от доктора для обладательниц излишне-жирной кожи головы. Раз в неделю использовать регулирующую маску для кожи головы (наносить по проборам). Врач посоветовала итальянскую Med Planta, но у финнов есть аналогичный продукт в линейке System 4 за меньшую денежку. Не реклама, реально сказали на приёме. Хотя, врачи в наше время те ещё торгаши...
Пардоньте за многобукаф :curtsey:

_________________
Winter mode = on
Похудеем в марте =)

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS!Волосы!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
я пропила биотин и пивные дрожжи - мне показалось что волосы начали выпадать еще больше , были аж залысины височные ...
Пила биотин 2 раза , у меня 2 разные фирмы были с айхерба которые самые самые в топе. :pardon:
Сейчас купила какие то ампулы , называется ботокс для волос ... Мне кажется стало лучше , хочу потом еще одну коробочку купить.
А еще у меня волосы не растут в длину :dntknw:
У подруг у всех уже ниже попы , а я всю жизнь хожу с максимум по лопатки ...

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: