закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 636  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:46 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
....Храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах.
Храм Успения Пресвятой Богородицы расположен за Яузой в районе большого Таганского холма. Это один из старейших московских районов. Он стал активно заселяться на рубеже XV—XVI веков, прежде всего за счёт выселенных из города ремесленников, занимавшихся огнеопасными промыслами: гончаров и кузнецов — бронников и котельников.[1]
Первые упоминания о деревянном Успенском храме, построенном в слободе гончаров, относятся к началу XVII века.
Главной святыней Успенского храма является чудотворная икона Божией Матери «Троеручица». Икона получила своё название в память исцеления Пресвятой Богородицей отсеченной руки святого Иоанна Дамаскина. В России эта икона почитается с давних времён, здесь пребывает немало списков с первоявленного образа, некоторые из которых также считаются чудотворными.
В настоящее время для облегчения доступа к иконе всех желающих на наружной западной сте­не храма в изразцовом киоте помещён ещё один список с этой чудотворной иконы (и кстати, когда иду на работу, то постоянно вижу, что такие же спешащие служащие, как я, постоянно прикладываются к этой "наружной" иконе...и таких ооочень много)
В 1812 году Успенский храм был разграблен войсками Наполеона, были сожжены дворы прихода. К 1836 году храм был восстановлен и частично перестроен.
В годы Советской власти храм не закрывался!!!
В 1948 году по взаимной договорённости Русской и Болгарской Православных Церквей Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий I благословил устроить в этом храме Подворье Болгарской Православной Церкви в Москве (и поэтому я с детства знаю эту церковь, как "болгарскую")


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:52 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
фотки, конечно, так себе :pardon: камера в телефоне мне не нравится, освещения нет...ну хоть очертания видны...
продолжаем...
Церковь Николая Чудотворца на Болвановке —
Памятник архитектуры федерального значения, построена в 1697-1712 гг.
Храм находится в центре Таганской слободы, возникшей в местности, издревле носившей название «Болвановка». Некоторые исследователи связывают происхождение названия с «болваном» — идолом, татарским либо языческим, который мог находиться в тех местах, другие считают, что название связанно с поселением там мастеров, изготавливающих болванки для производства шляп. Первый храм на месте современного являлся приходским храмом ремесленников.
Около 1920 года храм был закрыт, разорён и отдан под учреждения. В 1944 году, при строительстве станции метро «Таганская» и перестройки Таганской площади была предпринята попытка разрушить храм, были уничтожены главы и верхушка колокольни, но от окончательного уничтожения его спасло присвоение статуса памятника архитектуры. Впоследствии храм был восстановлен, не вернули только кресты на куполах. В 1990 году церковь была возвращена верующим, с большим трудом отреставрирована и приписана к соседней церкви Успения в Гончарах.
Сейчас в храме хранится почитаемая икона «Прибавление ума». ( :punish: а я то дура всё мимо хожу, надо ж срочно зайти)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:59 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Последняя церква на сегодня)
Храм Троицы Живоначальной в Серебряниках .
Церковь получила свое название от места жительства мастеров находившегося здесь Денежного (Серебряного) двора, которых в Москве называли «серебряники». Точной даты возникновения храма на этом месте не известно, но по некоторым данным она существовала ещё до восшествия на престол Романовых.
Храм закрыт в 1917 году, сначала в здании располагают жилые помещения, а потом переоборудуют его под склад. В 1959 году здание начали ремонтировать, в связи с ожидаемым визитом в Москву президента США Эйзенхауэра. Но поскольку визит не состоялся, работы свернули в 1960 году, при этом леса вокруг здания простояли до 1965 года. Ещё одну попытку ремонта предприняли в 1977—1978 годах, без существенных результатов. В 1990 году в здании храма располагают склад студии «Диафильм». Возвращён Русской православной церкви в 1993 году. Постоянные богослужения проводятся с 2001 года.
Вложение:
P_20150304_185851_PN.jpg

ну тут совсем темно было, поэтому ещё картинку из инета вставлю
Вложение:
Church_of_Trinity_in_Serebryaniki.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:55
Сообщений: 3115

Не в сети
Маруся привет! Спасибо за экскурсию! Красиво у вас!!! :good:

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Изображение

Я, Оксана, заходите в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:10 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
ну и рядом с этой церковью, есть дом № 5 по ул.Яузская..вот он
Вложение:
P_20150304_190214.jpg

и двор...в котором снимали одну из последних сцен фильма "Место встречи изменить нельзя" когда при задержании банды Черная кошка, один бандит сбежал и Глеб Жеглов его убил...вот как раз ту стену, где его подстрелили я и нашла :Yahoo!:
Вложение:
PhotoGrid_1425499391497.jpg

На этом наша прогулка заканчивается! До новых встреч :laugh3:
Сегодня вечером иду к косметологу, так что гулять не пойду.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 14:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
:good: :good: :good:
Пора ехать с тобой бродить! :friends:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Маруся, как здорово! Ты работаешь где-то недалеко ото всех этих объектов, или специально приезжаешь туда побродить?В последнюю свою поездку я намеревалась выбраться хотя бы к Кремлю, но необходимость ехать вечером в пригород на электричке убило все желания. Я такая провинциалка, боюсь, что вовремя на электричку не попасть, приехать домой слишком поздно, не застать последний автобус... В общем, типичный комплекс не столичного жителя)))

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:39 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
mamaptica писал(а):
Ты работаешь где-то недалеко ото всех этих объектов, или специально приезжаешь туда побродить?
да, работаю рядышком. Первую церковь - болгарскую, я прохожу мимо каждый день. Вторая чуть в сторонке, но тоже рядом, просто я по той улице хожу реже.
А последняя голубая церковь и там, где кино снимали - это 10 минут пешком от офиса.
И высотка рядом. Из окна видна. И идти минут 5.
mamaptica писал(а):
Я такая провинциалка, боюсь, что вовремя на электричку не попасть, приехать домой слишком поздно, не застать последний автобус... В общем, типичный комплекс не столичного жителя)))
ой, ну это совсем по ночам только может случиться. Так что, Танюш борись со своими комплексами и смело гуляй. До 11 часов транспорт ходит везде и регулярно.

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:40 

Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:28
Сообщений: 8319
Откуда: Москва

Не в сети
Nатали писал(а):
:good: :good: :good:
Пора ехать с тобой бродить! :friends:

:friends: а приезжай!

_________________
добро пожаловать к Марусе
скидка на 1-й заказ в iHerb JRD986


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хватит жрать - джинсы плачут
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 16:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Мару$ya писал(а):
Nатали писал(а):
Пора ехать с тобой бродить! :friends:

:friends: а приезжай!

Этт я ФФсе больше мечтаю! :pardon:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6353 ]  На страницу Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 636  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron