закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружимся?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 18:22 

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09
Сообщений: 45

Не в сети
    Моя история так же, как и у многих начинается со слов: "я никогда не была худенькой" или " у меня предрасположенность к полноте".
    Отчасти это верно: я действительно предрасположена к полноте, и как следствие никогда не была худенькой. Однако моя предрасположенность
    связана даже ни с тем, что родня в теле, а с тем что жрала много. В детстве, сколько себя помню, уходом от проблем/уроков/переживаний было
    закушивание. У меня профессия творческая, сидячая, и все свое детство и юность я слышала от мамы "иди занимайся". Заниматься не всегда
    хотелось, поэтому нужно было срочно придумать отмазку, повод отойти от инструмента. "Хочу кушать" повод отличный, думаю тогда все и началось.
    В школе я не была уж очень полной, держалась на грани между нормальным ребенком и пухленьким. В 13 лет поступила в колледж и вроде бы схуднула
    от переживаний и т.д. А вот когда начался гормональный период 13-17 лет, тут-то и началась беда. Приступы ярости, несогласия с матерью, ругань,
    страхи перед сессией, ожесточенные попытки выйти из-под контроля вечно бдящей матери вылились в постоянные обжорства. Макароны с макаронами
    макаронами заеденные. Гормоны + рост и бац! В 15-16 лет мой вес приблизился к страшной для меня отметке в 80 кг. Весила я около 78 кг при росте
    165 см. От резкого набора веса у меня появились растяжки на боках! Я была в ужасе! Но никто меня не остановил! Никто не сказал мне, что это
    случилось от резкого набора веса и жрачки в любое время суток! В подростковый период отношения с родителями были накалены до предела и все это
    вылилось еще и в попытках запить с друзьями все что накипело, закурить. Идеальный пример для любого психолога - вот девочка-подросток прошла
    все стадии становления себя со всеми вытекающими и втекающими.
    Удивительно, но я всегда нравилась мальчикам, и даже если поначалу моя полнота их могла оттолкнуть, то потом от желания общаться со мной отбоя
    не было.
    В 17 лет у меня появился первый серьезный мальчик. Мальчик был худой кстати, даже очень. Мне всегда нравились выше среднего и худенькие, хотя сама...
    Он любил меня искренне такой какая я есть. Мне кажется, что будь я еще больше, его бы это ничуть не оттолкнуло. Как часто бывает, любовь была
    периодами то счастна, но несчастна)). Все ссоры и переживания (и дважды расставания) я заедала, запивала и все с друзьями. А в друзьях были одни
    мальчики. То есть, что ели/пили они, то пила и ела я. К 19 годам я поняла, что хватит. Пошла с подружкой на фитнес, а там злой тренер мужик попался,
    мы с ним индивидуально занимались. Мне очень хотелось похудеть, но заниматься с ним было очень тяжело, к тому же это были мои самые первые
    занятия спортом в жизни! Под запретом было все, включая соль. Можно было только вареные яйца, рыба (белая) только вареная, овощи, вареная курица, говядина и все! Еще овсянка с утра на завтрак на воде без сахара. Вот это я никак не могла взять в толк. У меня не было никакой культуры питания, а тут овсянка, которую я терпеть не могла, да вообще я не завтракала! Считала, что можно и без завтрака обойтись. Короче говоря, несмотря на отсутствие завтрака таять я начала на глазах! Не знаю какой был точный изначальный вес, но когда прошли три месяца абонемента в фитнес – весы показывали 60! Для меня этот вес был неслыханной радостью.
    Но в 19 лет я еще не знала коварных подвохов организма, и спустя эти счастливые три месяца снова начала потихоньку кушать. Организм не дурак – быстренько вобрал в себя, что надобно и снова вес стал около 70 кг!
    У меня появилась другой парень. Это отдельная страница в моей жизни. Поскольку сообщение мое автобиографическое, я решила написать все, что повлияло на мою фигуру с самого детства и по сей день.
    Чем же так важен этот период… Ну, во-первых, я съехала от отца и переехала к матери, но в итоге у нее не жила по несколько недель, а обосновалась у парня. А это значит, что я либо питалась на улице, либо питалась дома тем, что готовила мне его мама. Вот тут я познала иную кухню… Абсолютно все жарилось, если тушилось, то в большом количестве масла… Постоянно в соусе орехи, сливки и другие калорийные продукты. Младшая сестра парня хорошо готовила и постоянно пекла из теста хворост, язычки… Последним шоковым изобретением мне кажется уже не совсем домашней кухни были чебуреки, жаримые в такоооом количестве масла (не самого лучшего качества), что от испарения и запаха у меня начинало резать глаза и слизистую носа! Я не шучу! И мать и мой бывший были в теле, оба уплетали все это за обе щеки, а я первое время поддавалась на соблазн и уплетала это все вместе с ними. Пока в один прекрасный вечер парень не обратил внимание на мои подросшие бочка. Сделал он это совершенно правильно и за это ему спасибо. Я съехала к матери окончательно, закупила полезные брокколи, цвет.капусту, сыр, творог, молоко обезжиренное и составила свой график питания. У молодого человека я есть практически перестала, позволяла себе чай и привезенные хлебцы вместе с сыром. Встретила я скепсис со всех сторон (кроме МЧ). «Свекровь» - назовем ее так – хмыкала и говорила, что на этом далеко не уедешь и вообще как можно ниче не жрать!? И вообще- ты сучка, не хочешь жрать то, что я для вас готовлю! Да, совершенно нормальная манера общения, не стоит удивляться. Для их семьи совершенно нормально было есть, курить, рыгать, материться и все за столом при своих и чужих. Что не маловажно при маленьком трехлетнем ребенке. Но, мой пост не о том.
    Моя мама тоже ворчала, что я питаюсь неправильно, пыталась соблазнить меня своими тушеными овощами (а я отчетливо видела в них масло), и вообще – я испорчу себе желудок!!! А что в итоге? К лету я пошла в магазин и с удивлением заметила, что влезла в 46 размер шорт! Встав на весы, я увидела цифру 56.
    Летом была с мамой в Европе, покоряла чужеземцев мини-юбкой и была счастлива как удав.
    Но жизнь меня так и не научила ничему, потому что я снова стала позволять себе есть запрещенное. Но вовремя себя останавливала и в итоге вес колебался 59-63 в зависимости от времени года.
    А потом я встретила своего будущего мужа. Вошла в отношения с весом в 62 кг. Через полтора года пришла пора выходить замуж, а я раскормила себя до 67 кг и срочно побежала в спортзал за три месяца до свадьбы. На свадьбе я была 56-57 кг.
    А вот дааааальше началась размеренная рутинная жизнь замужней девушки.
    Через год ремонт, после нервов, потраченных на него вернулась привычка заедать проблемы сладким и алкогольным. Кушала в основном по вечерам под сериальчик. Потолком стал приезд друга в гости, который посмотрев на меня сказал, что выгляжу я плохо, уныло и вообще мне это замужество аукнулось фигово. Началась депрессия. Начались ссоры с мужем, причем истинная причина всех ссор была гораздо глубже, сидела во мне червем и грызла меня месяца два. Муж заявил, что хочет детей, а я вообще наотрез не хотела, во всяком случае в тот период. Моя депрессия, претензии к мужу по любому поводу, его попытки надавить на меня с ребенком могли бы обернуться настоящей драмой для наших отношений, но мы справились.
    К лету я была 61-62.
    Снова осень и снова ремонт, снова не получалось нормально питаться.
    Но пока я была в отпуске я стала изучать диету Дюкана и его результаты. Была очень удивлена и шокирована, но продолжала кушать на ночь и пить алкоголь. В итоге за зиму я бросила попытки ДД, и пришла к весу около 70 кг. Именно с этого начинается мое пребывание здесь, с вами. Хочу найти единомышленников. Потому что муж плохой, любит любой, мама говорит, что женщина не должна быть палкой, родители мужа считают, что с возрастом и в браке все полнеют и что я движусь в правильном направлении. На работе поддержки не дождешься, коллектив бабский и почти все в мамы годятся. А те, кто чуть меня старше ессно не поддерживают, а только усугубляют мои дела, давая мне волю. Знаю, что во всем я виновата сама, но все же… Поддержка нужна!

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Юля, ползущая к мечте! Все страдания описываю тут)))


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 09:14 

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09
Сообщений: 45

Не в сети
Что-то не скоро наверное меня примут в ряды, :girl_cray2: ну да ладно! :girl_blum: Буду вести для себя. Записывать рацион. В конце концов это нужно мне в первую очередь! :girl_devil:
Среди живых людей поддержки не нашла. Разговаривала с мамой, попыталась объяснить рацион, она человек недалекий, даже не стала вникать. "Ой, сложно - сложно! Ты же знаешь, что я не могу отказаться от сладкого! ЧТО?! Вообще не сахарить??!!НИЧЕГО?! Даже чай? И как можно отказаться от соли?!". Вот какие вопли я услышала в ответ. После моих последних, не особенно уверенных попыток на победу она подытожила: "Ты себе желудок испортишь своей диетой. Нет, я так не могу. И тебе не советую". От поддержка! :good: От спасиииибо! Хотя... Честно должна признаться,я убеждена, что во многом культура питания ребенка зависит от родителей. С самого детства нас приучают к сладостям, сдобностям, к соусам, чтобы та же брокколи была съедена до последнего соцветия... Еще вот эта фраза "Пока не съешь из-за стола не выйдешь" или вот эта "Пока овощи не доешь - конфету не получишь!"... и последняя тоже :good: - "Раз не хочешь доедать, до утра голодная останешься!". И напоследок, если тут есть мамы и вдруг прочитав это они обидятся, извините, говорю конкретно о своем случае. Так вот, напоследок вспомните сколько раз вас, как циркового пуделя, поощряли конфеткой за выполненную работу/команду?!
То есть с самого детства формируется неправильное представление об еде. Уже лет с трех мне конфеты давались направо и налево, за то, что скажу правду, сдам маму папе (у них сложные были отношения), за то, что выучила то, что полагалось...А когда врачи обнаружили проблемы с желудком (возрастные) никто в доме не пожелал отказаться от вредных привычек, чтобы подать пример ребенку! Только мама пристальнее стала следить за моим питанием, варить мне отвар из овса и пичкать маалоксом (даже от названия мутит :negative: )...
Короче говоря, превратив еду из необходимости в культ и рычаг для мотивации ребенка к работе - мы получаем на выходе безвольную силу воли, постоянно жаждущую поощрения шоколадкой. :thank_you:
У моей мамы больное сердце, к слову, и избыток в килограмм 20 у нее имеется. Все врачи наперебой говорят ей о том, что нужно похудеть! В первую очередь ей нужно задуматься о себе, а не указывать мне на то, что испорчу своими диетами свой желудок!

Хотела написать не о том, а ударилась в философию... Ну, это же моя страничка :pardon:

П.С. Говорила с подружками, хотела их с собой склонить на диету. Хотя бы не на Дюкана, а просто на ПП. Одна сказала, что работая на заготовках на кухне, сесть на жесткую диету она не может... Ну, в итоге она не влезает в свое зимнее пальто.
Говорила с другой подружкой о Дюкане - встретила жесткую критику в адрес этой диеты. Почки отвалятся, сама коньки отбросишь...лучше будет она на пп... смотрю я на нее... а вес-то у нее увеличился!

Про свою диету с завтрашнего числа дома я молчу. Муж встретит скепсисом и издевками в легкой, манере любящего мужа. Лучше уж я буду писать много тут, чем выслушивать от своих родных и друзей все эти отговорки. Завтра отпишусь. А может и сегодня еще своими мыслями поделюсь с просторами интернета. Всем удачных похуделок! :victory:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Юля, ползущая к мечте! Все страдания описываю тут)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 10:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Привет) Я Марина. На ДД не первый раз, потому что муж такой же "плохой" :mosking: Говорит "зачем тебе худеть? Малое стало? Ну давай купим побольше на размер..." Не понимает он женской души :parting:
Подружки не согласятся на диету, пока не увидят результат (это из личного опыта). А даже если и увидят, то единицы воспользуются твоим советом)
Так что тут только форум единомышленников поможет)

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:09 

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09
Сообщений: 45

Не в сети
Sialma писал(а):
Привет) Я Марина. На ДД не первый раз, потому что муж такой же "плохой" :mosking: Говорит "зачем тебе худеть? Малое стало? Ну давай купим побольше на размер..." Не понимает он женской души :parting:
Подружки не согласятся на диету, пока не увидят результат (это из личного опыта). А даже если и увидят, то единицы воспользуются твоим советом)
Так что тут только форум единомышленников поможет)


Привет! Ура! Я уже не одна :Yahoo!: Когда ты начала и есть ли уже результаты?) (надеюсь можно на ты?). Я с завтрашнего дня и буду стараться весь рацион выкладывать здесь) забыла представиться - Юля ,25 лет :girl_smile:
Я тут не очень пока разобралась , можно ли здесь добавляться в друзья и как тут линейку поставить?)

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Юля, ползущая к мечте! Все страдания описываю тут)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 13:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Vincy писал(а):
Привет! Ура! Я уже не одна :Yahoo!: Когда ты начала и есть ли уже результаты?) (надеюсь можно на ты?). Я с завтрашнего дня и буду стараться весь рацион выкладывать здесь) забыла представиться - Юля ,25 лет :girl_smile:
Я тут не очень пока разобралась , можно ли здесь добавляться в друзья и как тут линейку поставить?)

Конечно не одна)
Я со вчерашнего дня на атаке и -1,2)))
Добавлять в друзья можно, это в профиле. И на мою линейку тык - переходишь на сайт с линейками, там делаешь как нравится, а затем копируешь код с url в центр пользователя раздел профиль - подпись) и вуаля))

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 14:13 

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09
Сообщений: 45

Не в сети
Sialma писал(а):
Vincy писал(а):
Привет! Ура! Я уже не одна :Yahoo!: Когда ты начала и есть ли уже результаты?) (надеюсь можно на ты?). Я с завтрашнего дня и буду стараться весь рацион выкладывать здесь) забыла представиться - Юля ,25 лет :girl_smile:
Я тут не очень пока разобралась , можно ли здесь добавляться в друзья и как тут линейку поставить?)

Конечно не одна)
Я со вчерашнего дня на атаке и -1,2)))
Добавлять в друзья можно, это в профиле. И на мою линейку тык - переходишь на сайт с линейками, там делаешь как нравится, а затем копируешь код с url в центр пользователя раздел профиль - подпись) и вуаля))


Спасибо большое за подсказку!))) Все получилось! Теперь на линеечке будет мое стремление похорошеть к отпуску)
У меня завтра начнется атака на 3 дня. Сегодня надо будет прикупить продуктов. Уже замариновала шашлычок из курочки :girl_dance: У нас все получится! :dance2:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Юля, ползущая к мечте! Все страдания описываю тут)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Vincy писал(а):
Спасибо большое за подсказку!))) Все получилось! Теперь на линеечке будет мое стремление похорошеть к отпуску)
У меня завтра начнется атака на 3 дня. Сегодня надо будет прикупить продуктов. Уже замариновала шашлычок из курочки :girl_dance: У нас все получится! :dance2:

Всегда пожалуйста))
У меня атака аж 6 дней, но ничего)

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 08:49 

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09
Сообщений: 45

Не в сети
Итак. Встала я после какого-то странно жуткого сна и первой мыслью было: сегодня 1-й день диеты. Если вчера я была настроена весьма оптимистично, даже очень ждала 15 число, то наутро настроение было ниже среднего. Вчера были уничтожены и съедены/выпиты последние запасы запретной еды/алкоголя. Живот к утру был как у беременной.((

Настроение подпортилось еще и после взвешивания, которое я не делала довольно давно. Вес показал 71.2...Жуткая для меня история, конечно. Я понимаю, что у многих вес куда больше и они покрутят у виска :fool: , но я несколько лет не видела эту цифру на весах. Это стресс.
Дальше идут объемы:
Объем бедер: 107
Объем боков (под талией) 94-95
Объем талии: 79
О.ноги: 62
(подумать только, у меня нога в объеме, какой должна быть эталонная талия! :O: )
Рост: 164-165 см.

Около холодильника я поняла, что меня еще расстраивало - я не знала, что мне скушать, чтобы было и по ДД и вкусно. Глаза нашли творог рассыпчатый 0,5 жирности (а меньше я не нашла), с.с.семгу(или форель - не помню) и сваренное яйцо 1шт. :girl_to_take_umbrage:
Яйцо порезала, разогрела, положила к нему грамм 30 творога, пару кусочков рыбки и умяла это дело с моим любимым кофе Бушидо с сахарзамом. И стало мне вкусно. :girl_sigh: И настроение улучшилось, что я такая молодец, выдержала первый прием пищи на Атаке :laugh3: Ну ладно, тише едешь, дальше будешь)))!.

Уже собрала обед на работу (поскольку я работаю во 2 половине дня, мой обед и полдник приходится употреблять в школе).
Фотоотчет проведу вечером.

П.С. Муж вчера извелся над моим странным поведением. Я вечно куда-то залезала (то есть сюда), читала чьи-то суперпохудения на 50 кг, улыбалась как фанатик и снова куда-то залезала. Когда создавала линейку, он снова скосил глаза мне в телефон и спросил: что ты рассматриваешь уже 20 минут какие-то линеечки, картиночки?
Я - Не подглядывай и меньше вопросов будет. :blum3:
Он мне - это что, браслет на руку???
Я - ага, на ногу!
Он прочел сайт, на котором я все это делаю.
Он - Диета? А, я понял! Это наклейка на рот, чтобы не жрать.
:girl_haha: Я умерла)))
И завтракала я тихонько и обед собирала чтоб не видно меня было))) Пусть ничего не знает о моей диете, так даже прикольнее!))) Потом результат увидит и будет ревновать меня к столбу :girl_blum: (шутка)))))
На самом деле меньше стебов. Мне все же удобнее дома без надзора худеть.

Итак. Утро первого дня. Всем привет еще раз! Я Юля, мне 25 и я дюкановец! Или дюкановка))) :thank_you: Всем вкусных похуделок и отвесов! ))) :victory:

Мой график, рассчитанный на сайте дюкана:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Юля, ползущая к мечте! Все страдания описываю тут)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Поздравляю с началом!)

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я новенькая. Расскажу свою историю веса от и до. Подружи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:44 

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 17:09
Сообщений: 45

Не в сети
Sialma писал(а):
Поздравляю с началом!)


Ура!!! :Yahoo!:
Уж не знаю что на меня нашло, но настроение супер! Приняла долгий ,расслабляющий душ, а потом вспомнила что помимо веса, нужно ещё и целлюлит убирать! Нашла мой любимый кофейный скраб, как следует натерла проблемные места, аж руки болели! А потом нанесла гель для сжигания жира Флоранс, кажется (не сильно в него верю, но эффект охлаждения прикольный и кожа неееежная) ! Сижу теперь довольная, как удав ! :derisive:
А ты используешь какие-нибудь способы для уменьшения целлюлита в проблемных зонах?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Юля, ползущая к мечте! Все страдания описываю тут)))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron