закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 551  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 09:49 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Всё это выглядит ужасно и меня бесит, зато им с кошкой так удобнее.


Ну, у меня такой папа, вечно все расставит, как ему надо, и плевать, как это должно было. А у на с Миханом другая проблема: я до ужаса ненавижу именно пыль, пятно на полу, забрызганное зеркало, и требую, чтоб это по возможности сразу убиралось, но мне вообще плевать на раскиданные шмотки, на вещи не на своих места и т.п. А вот у Михана с точностью до наоборот: полы, ведите ли 1 в неделю мыть - это слишком много, постоянно (ну это тоже 1 в неделю) протирать раковину и зеркало - это у меня шизотипическое расстройство личности. Но вот если я джинсы свои на табуреточку положила, а не в шкаф - то все, у нас бардак!

OlgaSiberia писал(а):
а я была бы образцовой домохозяйкой, как Бри Ван Де Камп.

Это сарказм?)

OlgaSiberia писал(а):
Будь бдительна, иначе в один прекрасный день обнаружишь, что живёшь в спортзале.

Я почти уверена, что нас эта участь не постигнет) Михан упражняется каждый вечер МИНУТ 30-40, но силовые его не интересуют. У него все просто: 100 раз присел, 100 раз отжался, 100 раз пресс сделал, сколько-то раз гантели по разному поднял, 15 раз подтянулся, что-то еще, но я не знаю, меня не пускают в эти моменты в комнату) Для этого только и нужна перекладина и скамейка для пресса)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Это сарказм?)

Только отчасти.
Я на самом деле страдаю от неспособности организовать свой быт в соответствии с собственными стандартами. Это невротическое проявление моей личности, комплекс отличницы, и я в принципе научилась уже с этим справляться и забивать. Но бывают и рецидивы: к приходу чужих людей в дом, всё должно быть идеально. Я однажды в марте выперлась на улицу мыть окна с наружной стороны пред приездом тётушки в гости. Натурально, поставила в сугроб табуретку и мыла. И это не единственный случай. Именно поэтому же меня напрягают внезапные парадные гости: стресс от того, что я не могу организовать всё идеально для меня гораздо сильнее, чем положительные эмоции от общения. И поэтому я так люблю своих непарадных гостей, потому что только с ними могу расслабиться по-настоящему.

А ещё это как-то связано с гормональным фоном: ближе к КД всегда какой-нить золушкин приступ случается. Я уже писала как-то, что пошла вечером принять душ, решила протереть кафель, а очнулась заполночь, побелив в ванной потолок.

Вот такие тараканы у меня живут. Доктор Фрейд был бы в восторге. А ещё я боюсь пауков, лестниц и гололёд - даже во сне часто снится, что поскальзываюсь и, падая, просыпаюсь.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 13:26 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):
Но бывают и рецидивы: к приходу чужих людей в дом, всё должно быть идеально.

Мне кажется это естественно. Я делаю точно также. У меня есть несколько людей, к приходу которых я ничего не стану убирать, но с большинством это не так.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 08:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
MissGene писал(а):
Мне кажется это естественно.

Меня успокаивает эта мысль.

Вообще, в плане эмоциональном у меня в последние дни все очень хреново. Уже неделю живу с низким давлением: мёрзну, ногти синие, голова болит и глаза на мокром месте.

Апогей был вчера: я пару раз всплакнула, пока разбиралась с принципами управления меню приложений. И как только мне показалось что я понимаю, выяснилось, что эта версия инструмента уже пару недель как не используется, а новая организована иначе. А документация на неё, в отличие от предыдущей, написана в стиле "допустим, у вас есть функция. Вот здесь вы передаёте в неё аргументы, ещё какие-то аргументы, некие дополнительные параметры и функцию-обработчик" АААА!!!!! ТВАЮМАТЬ! Не надо мне объяснять на пальцах - напиши конкретный пример кода и покажи, какой конкретно результат получится на выходе. Я не понимаю этот уровень обобщения. А Крат не мог мне объяснить, потому что работал над срочной задачей.

Потом была тренировка. Трындец. Я рыдала почти всю дорогу: подтягиваться не получается, меня злит моя беспросветная физическая немощность, потом меня бесит собственная эмоциональная лабильность и я снова злюсь. Потом меня бесит, что я злюсь и я психую ещё больше. Да, это всё КД и гипотония, но бесит до невозможности.

Сегодня вроде отпускает уже. И голова почти не болит, и половина привеса ушла, но всё ещё мёрзну. После пробежки, надеюсь, получше будет.
Сегодня вес 87.

По питанию всё в норме.

Про задание по "Королевам пляжа" помню, к вечеру напишу.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 10:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Задания первой недели

1. Составьте списки своих пищевых привычек - вредных и целевых полезных, проранжируйте полезные привычки.
2. Наладьте режим питания (три основных приема пищи плюс 1-2 перекуса).
3. Начните налаживать питьевой режим - пейте достаточное количество воды.
4. «Оздоровите» рацион - сократите вредные продукты и добавьте овощи и фрукты.
5. Выберите дополнительно первую привычку из списка «Мои целевые полезные пищевые привычки» и начните внедрять ее в свою жизнь.

Это я для себя

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:39 

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:08
Сообщений: 3198

Не в сети
OlgaSiberia писал(а):

Потом была тренировка. Трындец. Я рыдала почти всю дорогу: подтягиваться не получается, меня злит моя беспросветная физическая немощность, потом меня бесит собственная эмоциональная лабильность и я снова злюсь. Потом меня бесит, что я злюсь и я психую ещё больше..

Девочка моя, зато ты красивая! Какой- то необыкновенно мягкой, женственной красотой! Смотришь на тебя и в душе разливается красота!!! Просто ты себя со стороны не видишь! Ты очень притягательна!
А гипотония с возрастом проходит! Теперь я это точно знаю....
Спасибо за поздравление! Не грусти, скоро начнётся посадочный сезон!

_________________
Изображение Моя диета: диета Дюкана

Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Лен, ты меня прям засмущала.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Домашнее задание по "королевам пляжа"

По пунктам:
режим
- завтрак, обед и пара перекусов. Ужин - не всегда. После силовой просто протеин.
- больших промежутков нет
- завтрак обязательно
- последняя еда за 3-4 часа до сна, если протеин, то за час-полтора может быть

питьё
- чистой воды 1,5 - 2 литра. Для меня мало.
- чай: 3-5 кружек больших, без сахара. Разный.
- кофе: 2 больших. Чёрный, без сахара.
- газировка: раз-два в неделю, в дороге обычно. Лайтовая кола.
- соки: нет, никакие.

Жиры:
врагами не считаю, но количество контролирую в 55-60 гр.
- жирное мясо: нет. Но утром съедаю кусочек солёного сала на 15-20 гр.
- птица с кожей: нет
- колбаса и пр.: иногда ветчина 7%
- сыр: адыгейский 14%. Редко
- жирные молочные продукты: нет

Простые углеводы
Нет. никакие.

Овощи-фрукты
яблоки - 1-2 шт. в день (1 в кашу, 1 на перекус)
овощи - в основном в сыром виде: огурцы, пекинка, томаты, перцы, редис. Раз в день точно есть, но немного, 100-200 гр.

По плохим привычкам обнаружились:
орехи и сухофрукты - не поняла, чем плохи. Практически не ем, но специально не избегаю.
красное мясо - то же не поняла. Ем, люблю, но не каждую неделю - проблема купить хорошее.
соусы - горчица и кетчуп-лечо
консервы - горошек и кукуруза
Вот это всё считаю годной едой и отказываться не планирую.

ещё по пищевому поведению:
еда вне дома - есть, раз в неделю или две. И это всегда хорошее мясо, овощи и кофе. В чём проблема?
Еда в сопровождении. Это да. Это только так. Просто еды у меня не бывает, всегда с ноутом.
еда как средство справиться с неприятностями - в принципе мне свойственно, но давно не практикую. Скорее, вовсе забываю поесть.

Итак, что подлежит коррекции:
1. Питьевой режим - нужно увеличить количество чистой воды. Хотя бы на пару стаканов. Колу исключить бы, но пока не возьмусь.
2. Овощи-фрукты - нужно больше овощей.
3. Еда в сопровождении - перестать есть с ноутом. Но, честно говоря, проблемы не вижу. Так что это по остаточному принципу

мои полезные привычки: блин, да по еде-то проблем нет. Живу по ПП, калории и БЖУ считаю. Простых углеводов нет, белка достаточно, жиров тоже. 5-7 приёмов пищи на 1700-1800 ккал.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Блин, мои вторые за месяц КД всё ещё при мне, завтра неделя уже как. Не по-настоящему. мазня, но как же напрягает. Уже бы и сдаваться к врачу пошла, да праздники, а после них дня три тоже не попасть будет: все беремчатые явки сдвинутся и будет аншлаг. Ладно, будем поглядеть, может образуется само к тому времени. Тем более, что давление наконец-то выровнялось и я больше не хомяк в обмороке. Все прочие "радости" тоже пошли на спад.

Из-за дурацкого этого состояния пропустили две тренировки на неделе. Завтра ещё силовая будет и получается за неделю всего 4 тренировки. Вместо шести. По еде вчера был полный беспредел, всё время хотелось есть, даже до хлеба с маслом и икрой дело дошло. И чернослив на ночь. Понятно, вывалилась из калорий.

Сегодня даже близко не то: холодная голова и самообладание. И настроение бодрое.
Вес 86,8. пойдёт.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневничок OlgaSiberia
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 10:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 08:44
Сообщений: 4890
Откуда: Омская область

Не в сети
Само образовалось. Какая же нестабильная система женский организьм. Мне вот интересно, у меня через два дня пачка с ОК заканчивается, потом четыре дня перерыв и что? И вот это всё опять будет? Или мне сверхурочные зачтутся? Прям интрига.

Ну что, это была одна из самых непродуктивных недель за всю историю наблюдений последнее время. Итого сухим счётом три тренировки (вчера силовая тоже не состоялась - потолок делали в ванной) за неделю вместо шести. Случилось две пробежки и одна силовая. Да, и это я ещё худеть собираюсь с такой активностью.

По питанию всё более-менее прилично, в коридоры вхожу, но... то белка недоберу, то жиров переберу, то поужинать забуду, то, наоборот, чернослива на ночь наемся. Разброд и шатание, но цифры в отчёте получаются приемлемые.

Два последних дня вес держался 86,8, а сегодня, к понедельничному замеру, как водится, плюсанул на 300 гр. 87,1. За неделю +100 гр. -1 см в талии.

На сегодня в планах уборка, готовка, силовая на ножки-жопку и, вероятно, поездка в кино. Папа будет поздравлять дочь с восьмым марта: культурная программа, кафе, поход в магазин игрушек. Меня с восьмым марта поздравлять не нужно, потому как я терпеть не могу эти праздники по половым признакам.

_________________
Изображение

дневничок OlgaSiberia
Дневник Неудачницы


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5506 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 551  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron