закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 19:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ни чего себе спорт она ненавидит. По мне так ты супер спортсменка с 8 часами зала и всего остального :mosking: :yes4:

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Ну честно говоря, 8 часов зала - это уже некоторое время назад... последние серьезные физические загрузки были в июне. Пришлось полазать по горам и всяческим склонам на отдыхе :blum3:
В бассейн я тоже не могу :cry: ... хлорка, не переношу. Рядом с моим домом находится самый крупный и (якобы) современный бассейн в городе. По факту там всё та же хлорка, только за другие деньги. А ее там кагбэ не должно быть, совсем.
Сейчасс 40 минут в день наедине с видео.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Все равно молодец. Я не могу себя и на это сподвигнуть. Вот летом на велике это сколько угодно, но это радость и удовольствие. Но уже месяца полтора как сезон закрыли. Жду погоды. Все остальное мне в напряг, не спортивная совсем
Как у тебя дела?

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Добрый вечер, Лилечка.
У меня сегодня ЧБ, вот нажарила оладьев на несколько дней, с ними возни, но зато потом можно с чаем, например. По этому рецепту. Только я делаю без чеснока, кладу меньше яиц, а молока больше, они выходят совсем тоненькие.
Вложение:
оладьи из печени и филе s.jpg

Вот и я неспортивная. К сожалению, у меня под воздействием физической нагрузки эндорфины не вырабатываются, то есть удовольствие получаю лишь от результата, а никак не от самих занятий.
Но в моем возрасте результат тоже не так быстро достигается... это в 18 лет можно за две недели пресс накачать, а теперь в час по чайной ложке :scratch_one-s_head:
С залом проблема та, что есть упражнения, которые мне явно вредны. От одних начинается боль в пояснице, ну и т.д. Можно, конечно, просто пропускать определенное упражнение, что я и делала. А вообще - как лекарство, зажмурилась, выпила, и пошла с чувством выполненного долга 8)
Хорошо, что у вас на великах можно. Мне ну просто негде, разве что выезжать куда-то на машине. Но это уже целое мероприятие, лучше когда сел - и поехал.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
да, у нас на великах это просто счастье какое-то. Везде велодорожки. Даже в полях за городом широкие дороги с ровным асфальтом - кати куда угодно на сколько сил и времени хватит. Обожаю это дело. А от физры ни каких эндорфинов у меня нет. Даже радости, что уже позади, когда отзанимаешься. Было время наверное год назад когда я себя длительное время заставляла каждый день воркаут делать. Боже, тянула до последнего и уже перед сном, когда откладывать не куда тогда отжималась и подтягивалась. Когда заболела даже обрадовалась - как повод забросить это дело. С тех пор пока ни как себя не заставлю этим заниматься. Хотя думаю все время, что надонадонадо

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
У нас в подъезде несколько человек на великах ездят, даже в холод. Ну то есть теоретически это возможно. Наверное, было бы желание. Но везде грязь, а сейчас и снег, постоянно кочки какие-то, еще собаки часто норовят пристроиться вдогонку. У некоторых собак владельцы неадекватные, так что не знаешь, чем закончится :dntknw:
Грохнешься, а в нашем нежном возрасте переломы совсем ни к чему :scratch_one-s_head:
А велосипеды на проезжей части... я их боюсь - не хочется в тюрьму попасть или на выплаты до конца жизни, не будучи виноватой. Некоторые совсем никакого чувства самосохранения не имеют, шныряют по всем рядам :(
Mymink писал(а):
Боже, тянула до последнего и уже перед сном, когда откладывать не куда тогда отжималась и подтягивалась. Когда заболела даже обрадовалась - как повод забросить это дело. С тех пор пока ни как себя не заставлю этим заниматься. Хотя думаю все время, что надонадонадо

Если я с утра не сделаю, то потом уже точно не сделаю. К тому же мне чем позже, тем труднее и заниматься, и заставить себя.
Обрадоваться тому, что заболела... да, вот примерно я так же к этому отношусь :friends: Увы.

Сегодня едва не прошляпила квашеную капусту убрать в холодильник... что-то очень быстро приготовилась, в квартире очень тепло (хотя батареи ВСЕ перекрыты). Еще несколько часов - и была бы слишком кислой :to_take_umbrage:
Люблю квашеные овощи. И к ДД они отлично, я считаю, подходят - углеводов в них мало, в разы меньше, чем в свежих овощах.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Таня, здравствуй! Глядя на твою линеечку, подумала, что уже давно на ДД, а оказалось, только 2 месяца и три странички))) Ого, как быстро ты достигла ПВ. Редко, кто так может :Bravo: Мне очень понравился отрывок про метаболизм, который ты поставила) Классное сравнение! Что касается объемов, несомненно, в юности мы изящнее, чем в зрелом возрасте, и ты совершенно права в своих выводах. На пляже в Индии я однажды увидела, как женщина, примерно моего возраста ,занимается йогой. Я из начинающих, поэтому мне было очень интересно за ней понаблюдать. Она делала это на профессиональном уровне!! А когда закончила и пошла к морю, я увидела, что фигура у нее самая заурядная, хотя мышцы, наверняка, как у гимнастки. Про гибкость и говорить нечего!

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Ира, добрый вечер!
Спасибо, что зашла! Я твою тему уже довольно прилично почитала, так что заочно с тобой знакома :friends:
mamaptica писал(а):
Глядя на твою линеечку, подумала, что уже давно на ДД, а оказалось, только 2 месяца и три странички)))

Не два, а три... Но на самом деле да, в первые два месяца ушло подавляющее количество лишнего :smile3: Сейчас уже замедляется - органиЗЬм цепляется за оставшиеся запасы жира :pardon:
Попозже повешу график - он у меня есть.
Я сама удивилась. Наверное, это потому, что я хоть и старалась ограничивать некоторые виды еды в последние лет восемь, но собственно на диете всего лишь второй раз (несколько лет назад решила быстро скинуть 5-6 кило, прибегла к "шести лепесткам". Да, скинула, но они примерно за полгода-год обратно налезли.) То есть организм еще не научился сопротивляться такому коварству :mosking: Ну и я почти не употребляю ДОПов, может, поэтому. Только какао пару раз в неделю (нулевое молоко и чайная ложечка 11% какао) и сыр 5% тоже пару раз понемножку.
Сахарозаменитель впервые купила неделю назад :blush2: Несколько таблеток в общей сложности уже употребила.
mamaptica писал(а):
Мне очень понравился отрывок про метаболизм, который ты поставила) Классное сравнение!

Это точно про меня, если не вдаваться в детали - я все же не лопала фастфуд. Ну разве что со мной это случилось попозже и до посещения врача не дошло :blush2: (герою рассказа нет и сорока).
С йогой несколько раз пробовала, но все не складывалось. Я пыталась этим заняться максимально необременительным способом, то есть где-нибудь рядом с домом и в удобное для меня время... увы, то тренер не понравился, то количество приходящих на занятие зашкаливало разумные пределы. Но, возможно, когда-нибудь захочу как следует, и все получится. Тебе удачи в твоем начинании!
mamaptica писал(а):
Что касается объемов, несомненно, в юности мы изящнее, чем в зрелом возрасте, и ты совершенно права в своих выводах.

Первое, что мне пришло в голову - уменьшилась плотность костей! Потом немного подумала - если и уменьшилась, то пока вряд ли сильно, мне 53. Так что версия замещения части мышц жиром более правдоподобна, и с этим можно попытаться что-то сделать, без фанатизма.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 14:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
да уж... велосипедисты на проезжей части не ограниченной велодорожкой у нас в России это кошмар. Не представляю как они не боятся... Да и кататься когда на асфальте снег или даже просто лужи тоже очень опасно. Вот в Вене можно ездить и по дорогам, и зимой - водители очень внимательны и воспринимают велосипед как такое же средство передвижения, как и машину. Конечно при условии, что сами велосипедисты соблюдают все правила движения. А они соблюдают. И зима мягкая, асфальт сухой и чистый. Я бы и сейчас каталась, но шину повредила. Надо в ремонт нести, а мы ни как не соберемся.

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы оставаться самим собой, нужно потерять часть себя.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 16:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:07
Сообщений: 283
Откуда: СПб

Не в сети
Лиля, я даже не представляю, как этим несчастным велосипедистам правила соблюдать. По краю проезжей части лужи, снег... Они пытаются пролезть между кучками снега и автомобилями, проезжая часть сужена, им негде... ужас, это последние впечатления, какой-то мальчик на дороге встретился на велике, там и тротуара нет.

Решила несколько рецептов выложить, адаптированных под нашу диету. Может, кому пригодится. Буду делать в отдельных сообщениях, чтобы по ссылке не искать среди текста.

_________________
следить стараюсь за фигурой
чуть отвлекусь — она жуёт
Изображение

Я - Таня.
Рост 168, на ДД с 21.09.2016.
На стабилизации с 24.07.2017.
ПВ, рассчитанный на dukan.ru - 62,4 кг.
Моя темка


Изображение

Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: