закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:04 

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:06
Сообщений: 26
Откуда: Барнаул

Не в сети
Уже перешла предписанный анкетой вес 59,9, хотя Дюкан не советует этого делать. Почему-то посчитали мне такой вес. А я хотела 58. Думаю, я неправильно поняла вопрос из анкеты "До какого веса Вы доходили?", написав 58 кг (это было уже после гречневой диеты в 57 лет). Там все-таки надо было писать вообще свой вес по жизни "молодой". Поэтому, учитывая, что в 30 лет я весила 52 кг, вес 59,9 для меня многоват. Да еще, к моему большому огорчению, весь лишний вес на животе, а не распределяется равномерно.

_________________
Изображение

Вера viewtopic.php?f=18&t=10793


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 13:44 

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:06
Сообщений: 26
Откуда: Барнаул

Не в сети
За все время диеты готовила только томатный суп с кальмарами (собственная модернизация томатного супа с мидиями) и тыквенные кексы. Тыквенные кексы не получаются пышными, сразу оседают. Поэтому решила, что "сладеньким" к кофе будет лучше печеная в духовке тыква. Правда, если бы Дюкан знал, какая она получается вкусная и сладкая (сорт Голубая дама), он бы убрал тыкву из списка разрешенных продуктов.
Сегодня сделала еще морковную запеканку с творогом. По рецепту печется при 130 градусах. Я поставила 150 (толщина запеканки 2 см), и все равно низ сырой. В общем, пока меня не напрягает - буду есть творог в первозданном виде.

_________________
Изображение

Вера viewtopic.php?f=18&t=10793


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 00:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Привет! Я правильно поняла, что ты уже на закрепе? Расскажи как тебе худелось и вообще побольше о себе. И рецепт томатного супа, если можно

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:18 

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:06
Сообщений: 26
Откуда: Барнаул

Не в сети
Лиля, привет! Пробежалась по твоему дневнику - ты герой! У меня муж не сидит на диете, мне сложнее соблюдать все законы ДД, т.к. он часто готовит (он на пенсии, а я работающий пенсионер). Конечно, он не будет жарить без масла, но кое-что старается "универсалить". Я на диете с 16 февраля. За это время нарушения свелись к одной конфете, пару раз - шампанское, может еще воды иной раз не допиваю и ем соленое. Но в целом мне все нравится, диета меня не напрягает. (Только проблемы со стулом)) С понедельника на закрепе. За эти 5 дней постепенно добавила хлеб (купила готовый "Здоровое сердце"), одно яблоко, горсть замороженной малины и картофельное пюре (хотя планировала начать крахмалсодержащие с чечевицы, но не устояла против картофеля с селедочкой). Я много читаю форумов и книгу прочитала, но так и не поняла, какое поведение веса на закрепе считается нормой: снижается, чуть повышается или вообще не должен меняться. У меня чуть поднялся, но вот после четверга даже снизился.
Теперь рецепт супа. 1 морковку и 1 луковицу порезать и обжарить "по-дюкановски", туда же томатного сока густого и потушить минут 10. (По рецепту помидоры, но я не признаю покупные помидоры, лучше собственноручно заготовленный томатный сок, я делаю его без соли и специй). Потом измельчаю блендером, добавляю воды и еще томатного сока (все по своему вкусу), специи, мелко изрубленный чеснок, зелень (у меня опять же замороженный свой укроп). Варить минут 10 и бросить порезанные соломкой или кусочками кальмары (я их люблю и кладу довольно много). Тут после закипания 2 минуты - и готово.

_________________
Изображение

Вера viewtopic.php?f=18&t=10793


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Спасибо за рецептик! Я тоже кальмары очень люблю и обязательно попробую такой супчик сварить!
С мужем мы не всегда на одной фазе находимся. То я чуть строже дюканю, а он нарушает всем подряд, то потом он худеет, а я на этапе поддержания веса. По этому я знаю что такое сидеть на белковом, когда рядом кто-то ест что-то более вкусное :mosking: . Но да, вместе веселее гораздо.
На закрепе в определенный день недели, допустим в пятницу после белкового четверга вес должен быть примерно на той же отметке что и неделю назад. А в течении недели вес может и прыгать, это нормально. Но если он не растет от недели к неделе, это считается хороим показателем. Будет большой ошибкой если ты после каждого привеса начнешь сразу делать белковые дни. Килограмм туда, килограмм обратно это не страшно. Лишь бы он не рос постоянно

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 19:22 

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:53
Сообщений: 232

Не в сети
какой замечательный рецептик супа, возьму на заметку для БО, люблю и кальмары и томаты)))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:08 

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:06
Сообщений: 26
Откуда: Барнаул

Не в сети
Спасибо за разъяснения! В воскресенье устроила трапезу, выбрала борщ, глазированный сырок и конфету. Теперь следующая на пасху, будет кулич и окрошка!

_________________
Изображение

Вера viewtopic.php?f=18&t=10793


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 00:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
ну как Пасху отметила? Пировала? Как вообще дела? Редко пишешь

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:39 

Зарегистрирован: 26 фев 2017, 07:06
Сообщений: 26
Откуда: Барнаул

Не в сети
Лиля, спасибо, что отзываешься. Я у тебя часто бываю, но писать особо нечего. На пасху испекла чудесные куличи, по-моему, удались на 200%. Ну и "разговлялась" утром, днем и вечером, уж такие они вкусные... Немножко привесила, но не критично. Уже ушло. Сейчас у меня главная забота - мой живот, который никак не хочет тратить свои жировые запасы. Я глубоко копнула проблему, начиная с анатомии. У меня это генетически по отцовой линии. Бедра, ноги худые. Казалось бы - убрать этот килограмм с живота, и я счастлива. Пишут, что хорошо бегать, но я с детства не выносливая, да и позвоночник сейчас не позволит. Плаваю 2-3 раза в неделю. Сейчас подключила калланетик. Начала обертывания горчицей делать. Короче, "во все тяжкие" пустилась. Вот воду "Донат" раздобыла. Из еды добавила чечевицу 1 раз (вполне съедобная) и печеную картошку 1 раз. Ну сейчас дача пойдет, нагрузки вырастут.

_________________
Изображение

Вера viewtopic.php?f=18&t=10793


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чередование заканчиваю. Полет нормальный!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 02:23
Сообщений: 31911

Не в сети
Верочка, у всех своя анатомия. У тебя в одном месте лишнее скапливается, у меня в другом. Мне бы ноги и руки похудить и я счастлива была бы. Но они уходят в последнюю очередь и полнеют в первую

_________________
Добро пожаловать в мой михневский домик
Меня зовут Лиля. Рост 166. На ДД с 14.01.13 года(-45кг)
1 круг с 13.01 по 1.10 2013(105-72 кг),
2 круг 72- 65 кг,
3 круг с 68-58 кг
4 круг все по новой
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], *Metelica*, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: