закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не сорваться, когда нет поддержки и столько соблазнов?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 07:54 

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 07:08
Сообщений: 1

Не в сети
Всем привет!
Начну с того, что никогда не писала на форумах, тем более тематических, но обстоятельства и состояние душевное вынудили. В конце концов надо начинать когда-то. Расскажу свою историю, как я попала к вам, и чего хотелось бы)
На протяжении 6 лет я принимала противозачаточные таблетки, оп назначению врача, не для того, чтобы избежать беременности, а для безопасности яичников (была апоплексия в 2010 г.)
Во время приема КОК вес был идеальным для меня 58-максимум 60, это если есть не переставая.
После отменены таблеток, спустя полгода вес пошел вверх и со своих 58 я за пару месяцев поправилась до 70 кг(((( при том, что я соблюдала режим приема пищи, жареного в принципе не ела никогда, сладкого в меру и т.д.
В феврале этого года, когда попытки сбросить вес самостоятельно не оправдались, я пошла к эндокринологу. Сдала различные анализы. По итогу оказалось, что у меня сбой с щитовидкой. И для восстановления веса мне назначили эутирокс и глюкофаж, низкоуглеводную диету( никакого мучного,сладкого, никаких круп, сладких фруктов).
Начала пить,соблюдать диету, пошла в спорт зал...с февраля по июль еле как скинула 8 кг.
В сентябре ездили отдыхать в отпуск и естественно ни о какой диете речи быть и не могло(( опять набрала 3 кг.. начиталась о глюкофаже, что его принимают при сахарном диабете, которого у меня нет и понимаю, что врач назначила его, для стабилизации инсулина...но..я же не могу сидеть постоянно на таблетках((мне еще лялечку рожать.
Во время диеты готовила по некоторым рецептам Дюкана, непривычно,но достаточно вкусно.
Сейчас проблема в том, что я опять набираю вес без таблеток(( Хочу пройти все этапы диеты Дюкана и проследить за весом. Может и не стоило пить таблетки и не в них дело? На врачей надежды мало у нас в городе((Но на днях ради интереса все равно пойду сдам.
К сожалению мое окружение не понимает моих переживаний. В одежде они не видят эту разницу, а я смотреть на себя не могу(( весь лишний вес откладывается в животе и боках((и когда ты всегда весила 58-60 кг при росте 171 и пропорции были идеальными, а сейчас даже 65 это спасательный круг((
Дорогие форумчане, кто сталкивался с такой же проблемой и как вы боролись? Я к сожалению не из тех людей, которые твердо сказали и сделали ,мне нужны союзники в этом деле, кто бы понимал мою проблему и также шел к своей мечте.
Кто-то может скажет,что при росте 171 см,вес 64 то норма,но..норма когда все пропорционально, а не 6 лишних кг.на животе((
Сейчас я ставлю перед собою цель похудеть на 59 кг. к весне. Летом ожидается значимое событие в моей жизни и хотелось бы выглядеть отлично и нравится себе.
Начинаю познавать этапы и идти к своей мечте об идеальном теле!
Сразу же вопрос..врач сказала что отруби, овсянку и вообще любую крупу категорически нельзя, так как она способствует отложению жира именно в области живота(( а по Дюкану каждый день надо съедать 1,5 ст .л. отрубей.
Кому не трудно и кто понимает меня,пишите свои мысли,советы..буду рада)))


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Как не сорваться, когда нет поддержки и столько соблазно
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Oksana pk писал(а):
Сразу же вопрос..врач сказала что отруби, овсянку и вообще любую крупу категорически нельзя, так как она способствует отложению жира именно в области живота(( а по Дюкану каждый день надо съедать 1,5 ст .л. отрубей.

Привет.Оксана..... :smile3:
Легких тебе похуделок.
Насчет отрубей.....Настолько я знаю. они почти не усваиваются.....Так сказать-проходят транзитом и подчищают кишечник.....
Но , конкретно у меня. оказалось что отруби я не переношу. У меня они вызывали жуткие. пардон. запоры.....
Поэтому я их заменила на овсянку.....На минимальное . правда. количество....Добавляла в творожную запеканку (молотую в муку) и в котлеты (не молотую)....
Если тебе низкоуглеводка показана по здоровью.....то Дюкан тебе должен подойти....
Только овощи тоже выбирай с низким гликемическим индексом....
Ну и......Все мы знаем....Любая диета работает. пока ее соблюдаешь....
Успехов тебе....

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: