закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 577  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 09:18 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
mamaptica писал(а):
я тоже хочу! Под руководством) Сама хоть и врач, но не осилила этой премудрости)


Да там не то, чтобы премудрости вообще-то) Просто есть у каждого уже свои особенности, с ними приходится считаться.... Я думаю, это не только на кето диете, на любой. Просто вход в кетоз - вот этот вот кето-грипп тем хуже переносится, чем больше всяких косяков в организме и чем менее ты к этому готов. Но есть масса способов уменьшить все неприятные эффекты...

Мама переедает всем, что уже чувствует себя лучше и уже меньше страдает от количества жира, которое надо ей съесть) Шлет фотки авокадо взбитого с маскарпоне солью и перцем и серверованом на огурчике) И уже читает лекции детям и папе, что "так как они жить дальше нельзя") А я уже жду не дождусь посылки с айхерба, там и калий и магний очень нужный.... Сок алое для ее "дырявого кишечника"...

А я вчера сходила на лекцию к доктору Кати Янг. Лекция мне понравилась, не могу сказать, что много нового узнала, но кое-что интересное было, кое-что вспомнила, о чем уже успела подзабыть, кое-какую структуру приобрели знания, плюс бесценен ее огромный клинический опыт. Катя не то что бы за кето (хотя и ее использует в своих протоколах оздоровления), но уж точно за низкоуглеводное и достаточно высокожировое питание. Это радует, когда эксперт такого класса с тобой на одной волне)

Еще раз поговорили про калории, что считать их не надо, надо учится есть по чувству голода и сытости (а это не только психологический момент,а еще и работа с гормонами)
Об отсутсвии пользы дробного питания.
О сне (прикольное исследование, что каждый час отсутствие сна после 12 ночи обычно на следующий день прибавляет 150 ккал)
Мне понравилась часть про генетику, но на мой взгляд она была слабенькой)
Много про глютен (ну, это уже больше меня не интересует) и про молочку. Тут было много нового. про молоко типа А1 и А2, морфиноподобные вещества, синтезирующиеся из казеина....

Я сегодня надеюсь на 24 голодания (они заканчиваются в 15 часов).
Вчера перед лекцией еще на тренировку сгоняла.
Сегодня английский после работы, а потом к Дашке, праздновать Самайн (это как Хэллоуин, толь кельтский и раньше был). Когда я высплюсь???

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 12:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Карин привет :friends:
А можешь поподробнее про молоко и молочные продукты рассказать, пожалуйста .
У меня пока нет своего полного ясного отношения к молочному - хорошо ли или нет.... вот и интересно разабраться.... у меня с молочным типа как с кальцием из баночки витамин- непонятки.... надо или ненадолго... больше + или - для здоровья .

А про генетику и питание тоже интересно. :yes4:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 12:35 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Про молочку вот, что было:
1) определиться с неперносимостью лактозыю Если у вас истинная непереносимость, то ты об этом точно знаешь и уже не ешь молочку. Есть генотип, когда активность лактазы снижена, но не полностью выключена, это можно узнать, сдав анализ на полиморфизмы в гене лактазы (LCT), но и по клинике - типа 1 стакан молока выпил - все норм, 2 - уже худо. И обостряется неперносимость после всяких ОРВИ. В таком случае организм лучше не насиловать и от молочки отказаться
2) Следующая проблема с молочкой, как я уже писала - это инсулиновый индекс у молока, кефира, йогурта, второга, сметаны - он огромный. Тем, кто следит за уровнем инсулина и глк - ограничить значитально. У тех у кого есть иснулинорезистентность (простой, но очень не точный тест - талия больше 80 см у женщин, но это уже как бы поздние стадии) - тем более огранчить. Если уж едите, то уж точно без фруктов, меда и мюслей - тут и повшение сахара и инсулин одновременно - просто бомба.
3) В молочке много инсулиноподбного фактора роста - медиатор воспаления, а также роста клеток (всех, поэтому, если хотите мышцы - буду расти, но и раковые тоже)
4) Казеин. Есть молоко типа А1 (обычные коровы) и А2 (тайские, новозеланские, овечье, козье, верблюжье). Так вот казеин молока A2 лекго метаболезируется до казиоморфина-7 - окончание морфин там не спроста, это опиойдное вещество, которое дает схожие симптомы: сонливость, слабость и т.д.) В молоке А2 его меньше.

Итог такой: если у вас нет неперносимости, инсулинорезистентности - можно в умеренных количествах.

Не относится к сливочному маслу - его можно. И можно выдерженный сыр, особенно козий и овечий.

Для себя поняла, что сыры оставлю, а с творогом и сметаной наверно на время расстанусь. Сливки в кофе кохть 2 раза в неделю оставлю.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 12:39 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Про генетику, там был перечень генов, участвующих в метаболизме жиров, белков, углеводов, алкоголя, кофе - на основе их оценки можно подобрать питание более персонализировано. Я пока не поняла, как к этому отношусь. Все таки у нас очень много перекрестно работающщих генов и если выключается один. еще не факт, что это будет иметь клиническую картину. Буду думать об этом)

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 12:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:34
Сообщений: 25615

Не в сети
Спасибо Кариш :friends:

У меня к молочному почти такое же отношение ....
про непереносимость - я и 1 стакан выпить не могу.... могу немного молока в чай .... но редко , не каждый день , иначе да - и сонливость и живот раздувает.
И да , на твороге и спорте - РОСТУ !!!!

И да , козье и овечье лучше переносится.

А , ещё про сыры - в твёрдых лактозы практически не остаётся, вот на них вообще никакой плохой реакции нет , на мягкие иногда "сонливость".

Спасибо , что делишься :air_kiss:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 14:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Чем больше читаю, тем больше хочется на твою диету.....
Но.....еще не совсем готова....
И боюсь, что опять на старые грабли то понаступаю.....
Нужно будет подробный план составить предварительно....
Ну это после нового года уже....В феврале-марте....

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2013, 13:56
Сообщений: 13536

Не в сети
Карина, спасибо за интересную информацию. А за счет чего у творога большой гликемический индекс? За счет лактозы? У нас появились безлактозные молочные продукты, правда, очень ограниченный ассортимент.

_________________
я Ирина!Заходите в гости, пообщаемся!

Ура!!! Я на стабилизации! Вес 70 кг(-22кг).ОТ 78см (-14см),ОБ 108см(-18см) рост 167см
Мои фото на стр.1,38(-10),94,97,237,319,387,577,718(76кг)829,830(79кг)
Фото по Норвегии со стр 537 и дальшеИзображение
[url=https://www.diets.ru/control/]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 10:50 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
mamaptica писал(а):
Карина, спасибо за интересную информацию. А за счет чего у творога большой гликемический индекс? За счет лактозы? У нас появились безлактозные молочные продукты, правда, очень ограниченный ассортимент.

Ну, в безлактозыных продуктах лактоза просто расщепляется ферментом лактазой до глюкозы и галактозы, так что углеводов там полно. Плюс инсулиновый индекс складывается не только из углеводов, но и некоторых белков. Так вот молочный белок - один из самых высокоинсулиновых!

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 12:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:49
Сообщений: 6853

Не в сети
Кариша, я на айхербе подобрала витаминки.....Ну....просто для женщин....И к ним еще витамин д....А магний тоже отдельно?
Хорошего денька..... :smile3:

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не Бриджит Джонс
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 13:14 

Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:31
Сообщений: 5770
Откуда: Москва

Не в сети
Пенелопа писал(а):
А магний тоже отдельно?

магний да, лучше отдельно. Или посмотри, может в составе есть, надо не меньше 400 и чтоб глицинат или цитрат магния.

_________________
Карина
@LCHF_for_you
Мой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5766 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 577  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: