закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
MissGene писал(а):
black_fiancee писал(а):
Почитала, что основной поставщик - бобовые и белая фасоль в частности. Как раз залежи ее у меня, давно не ела. Можно и приготовить

опять-таки, прям как у Эффи про белок) Кто о чем, а вшивый о бане) Забывают, что не все не едят углеводы) Тогда выбор гораздо богаче, да)

:mosking: две параллельные ветки беседы почти об одном и том же) При том без хозяев :laugh3:

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
Может, мне тоже калия надо? Хотя вроде к отёкам не склонна :scratch_one-s_head:

Отчёт за вт, чб

П: 70 г подсолнечных семок (в них, оказывается, углеводов совсем чуть-чуть,3.5 грамма на 100 грамм продукта. Зато жиров 52 и белков 21. Стаканчик чищеных семок в фикспрайсе стоит 16.60. Буду иногда брать на чб, чтобы калорийность добивать до адекватных цифр)
У: жареная грудка индейки с сыром, корнишоны (без сахара)
У2: творог мягкий

Вода ок. Ходьба не ок. Метформин ок. Витамины ок.

Посчитала калорийность - вместе с семками вышло 1020 калорий, Б/Ж/У 97/64/12. Внимание, вопрос: сколько калорий бы было, если бы я придерживалась классической ДД с обезжиренным всем? Внимание, второй вопрос: и нахера это надо?

Перейти что ли с обезжиренного творога на нормальный, раз уж такое дело. И орехи иногда можно погрызть (арахис или грецкие, у них из доступных орехов меньше всего углеводов, хотя в семках ещё меньше).

Надо составить что ли статистику по КБЖУ, сколько я ем в среднем в ЧБ и в БО.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Я прочитала в блоге у Сони Руденко tasty diet:
"Думаю, все знают про пребиотики («корм» для бактерий) и пробиотики (рассадник бактерий). И нет необходимости писать о том, насколько важно заселять свой кишечник полезными бактериями и подкармливать их. Это эффективнее, чем пить витаминки, например. Кстати, есть много подтверждений, что те, кто «ест всё и не толстеет» имеет другой состав микрофлоры, чем те, кто легко набирает вес. Нездоровая тяга к сладкому так же может возникать из-за большого веса патогенных бактерий.

Работающие пробиотики, к сожалению, достаточно дорогие. Зато есть уникальное блюдо, продукт симбиотик - одновременно и пробиотик, и пребиотик, - ещё и содержащий львиную дозу витамина С. Может помочь в решении огромного количества имеющихся и потенциальных проблем со здоровьем и лишним весом. При этом стоит копейки и очень вкусно!
*Соль, являясь мощным консервантом, в процессе ферментации не даёт развиваться многим нужным бактериям. Традиционная квашенная капуста тоже полезна, но как пробиотик бессолевая несравненно сильнее.

На вкус квашенная капуста без соли не отличается принципиально от обычной, только, естественно, она пресная. Кто давно ограничил соль, с огромным удовольствием так и ест. Если совсем никак, на крайний случай, подсолите морской солью (эта считается лучшей) прямо в тарелке, но не в процессе заквашивания. Это лучше, чем квашенная из магазина и лучше, чем не есть её вообще."https://tastydiet.livejournal.com/2018/02/08/

Вот поэтому я и решила капусту заквасить без соли, после праздников займусь; правда, я последний раз капусту в 5 классе школы квасила :umnik:

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Как-то ты совсем мало ешь , это прямая дорога к йо-йо
Поэтому с ДД так трудно вылезти - привыкаешь есть много, а калорийность на уровне 1000-1200, что совсем не айс Спокойной ночи.

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 03:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
andronic8282 писал(а):
Соль, являясь мощным консервантом, в процессе ферментации не даёт развиваться многим нужным бактериям. Традиционная квашенная капуста тоже полезна, но как пробиотик бессолевая несравненно сильнее.

Ну если так, то есть смысл, да. Но я, пожалуй, солёненькой пожую, ибо квасить сама не намерена. Терпеть не могу капусту резать, а специальных приспособ для этого у меня нет.

andronic8282 писал(а):
Как-то ты совсем мало ешь , это прямая дорога к йо-йо

Просто аппетита особо нет. Я раньше писала, что к обычной еде я отношусь довольно равнодушно, а вот вкусную еду готова есть килограммами. Но готовить себе эту самую вкусную еду мне лень, ну или нельзя её. Или продукты не по сезону, например, я очень люблю помидоры, но помидоры не в сезон представляют из себя пресную жёсткую субстанцию, поэтому ничего вкусного из них не приготовишь.

На ЧБ вообще вариантов еды не особо много. Если делать выпечку из отрубей, то разнообразия побольше, но что-то в этот раз у меня на отруби вообще не стоит. Надо хоть кашку из них делать, что ли, она получается съедобная, в отличие от теста. А так - мясо (в основном курица) да творог, ну и яйца ещё. Варёное мясо совсем тошно жевать, жареное или тушёное куда ни шло. Только и остаётся что экспериментировать с соусами и специями.

Плюс ещё мой долбанутый режим дня - днём сплю, ночью не сплю, но и не ем, потому как в 6-8 утра мне надо пить таблетки, которые строго натощак. Поэтому ем в последний раз где-нибудь в час, хотя лечь могу и в 8. Режим пытаюсь выправить, если получится, то есть буду хотя бы два раза в день нормально, а не один. Зато по системе 16/8 всё идеально :mosking:

andronic8282 писал(а):
Поэтому с ДД так трудно вылезти - привыкаешь есть много, а калорийность на уровне 1000-1200, что совсем не айс

Ну это получается не мой случай, ибо я ем немного, как ты сама отметила) А калорийность действительно не слишком здоровая. С другой стороны, на более высокой калорийности можно худеть годами, особенно если лишних килограммов не так много.

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 09:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:25
Сообщений: 20318

Не в сети
А может тебе и прием таблеток адаптировать к твоему режиму?

_________________
Изображение
Олька с ручками


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:17
Сообщений: 10245

Не в сети
я теперь точно знаю чего я хочу в БО - КААААПУСТЫ :tender:
у меня тож жидкость задерживается сильно на калий подумывала )) даже пропила ) но или не в том дело было или доза не та :pardon:
сильно играться в самолечение тож не охота :mosking:

_________________
Мои попытки тут ->>>>>>
Изображение








МЕНЮ НА 15.02


ПРАВИЛА СРЕДОВАНИЯ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 13:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 17:39
Сообщений: 592
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Учитывая то, что я жуткая сова, мне остается только порадоваться, что мне натощак ничего не надо пить в 8 утра ттт Метформин, который ты озвучиваешь, насколько я знаю , не нужно по часам пить, ну а если что-то другое, то ты бедненькая девочка. Кошмар, сидеть голодной и ждать этих гребаных 6 утра. Фу.

_________________
Ирина viewtopic.php?f=18&t=9613&p=1320371#p1320371
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 15:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:02
Сообщений: 3644
Откуда: МО

Не в сети
Я пришла отметиться и помахать лапкой :victory: :friends:

_________________
Изображение


viewtopic.php?f=18&t=7007
Это мой домик, я Света;)
Фото на стр: 6;33; 44;65;92-93


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бороться и искать, найти и перепрятать!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 19:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 13:26
Сообщений: 9262

Не в сети
black_fiancee писал(а):
А может тебе и прием таблеток адаптировать к твоему режиму?

andronic8282 писал(а):
Метформин, который ты озвучиваешь, насколько я знаю , не нужно по часам пить, ну а если что-то другое, то ты бедненькая девочка. Кошмар, сидеть голодной и ждать этих гребаных 6 утра

Это гормоны щитовидки, которые надо пить строго по времени, поэтому перенести не получится. Да я не особо страдаю от того, что ночью не ем.

Цаца на Диване писал(а):
я теперь точно знаю чего я хочу в БО - КААААПУСТЫ :tender:
у меня тож жидкость задерживается сильно на калий подумывала )) даже пропила ) но или не в том дело было или доза не та :pardon:
сильно играться в самолечение тож не охота :mosking:

Да у тебя вообще организм, как бы это сказать, специфический :girl_crazy:

pepsık писал(а):
Я пришла отметиться и помахать лапкой

Привет, Пэпс, велком в моё новое обиталище)

_________________
Изображение

Том 1
Том 2
Том 3. Возвращение джедая


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron