закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
tashik писал(а):
Супер - ты тоже программист - свои люди! про писательство - и не говори, учусь выражать свои мысли и жду, когда же станет легче. На работе с мужиками общаемся на каком-то суржике, нас собственные саппорты не понимают, не говоря уже о прочих нубах, типа операторов и тестеров (это я язык продемонстрировала :-))) Уже отвыкла говорить на нормальному русском. Блог я никогда не вела и в форумах почти не общалась на непрофессиональные темы - так что труууудно. Спасибо за поддержку - тут как с похудением, дорогу осилит идущий. А у тебя есть журнальчик свой?


Ой, про нубов и не говори) они и не понимают, что означает это слово))) но работаю я все же экономистом))) делаю вид, что я нормальный человек и в компах не шарю)))
Мой дневник можно открыть, если щелкнуть на ссылку под моей линеечкой)))

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Обмерилась - запишу тут для памяти
ОГ - 112 см
ОТ - 95 см
ОБ - 125 см

Поглядим в след субботу - меняется ли что-то.

Sialma, пасибо, я пошла читать.

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21
Сообщений: 10649
Откуда: Нидерланды_СПб

Не в сети
Цитата:
Вот сейчас стала писать - и вижу огрехи...

Ага... много магазинной еды... А там среди ингридиентов будет куча всякой вредности,как сахар+излишняя соль и загустители (разная мука с крахмалом) Аккуратнее с ветчинами-сосисками - во многих дневниках девочки понимали,что это можно,но.....будучи четко уверенными,что там вредного по минимуму и лишь иногда,когда пошли отвесы.
Сыр едим 7%. Про его жирности в сухом-жидком виде была темка,но... я уже забыла до чего там все же договорились. :girl_crazy: У нас пишут лишь процент,те мне все равно никуда от своего 7%плавленного не деться :mosking:
А в овощные дни что кушаешь ?

_________________
Чем проще еда,тем увлекательнее жизнь
Затраченные усилия и результат-не синонимы
Если то,что вы делаете не работает,попробуйте что-то еще
ХОТЕЛьня кошки собаки Баскервилей viewtopic.php?f=18&t=2159 живите и выСПРАШИВАЙТЕ:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
ezther писал(а):
Цитата:
Вот сейчас стала писать - и вижу огрехи...

Ага... много магазинной еды... А там среди ингридиентов будет куча всякой вредности,как сахар+излишняя соль и загустители (разная мука с крахмалом) Аккуратнее с ветчинами-сосисками - во многих дневниках девочки понимали,что это можно,но.....будучи четко уверенными,что там вредного по минимуму и лишь иногда,когда пошли отвесы.
Сыр едим 7%. Про его жирности в сухом-жидком виде была темка,но... я уже забыла до чего там все же договорились. :girl_crazy: У нас пишут лишь процент,те мне все равно никуда от своего 7%плавленного не деться :mosking:
А в овощные дни что кушаешь ?


Овощные дни отличаются только обедом - в обед делаю овощной гарнир: либо салат (помидорка+перчик+красный лук), либо тушеные овощи: баклажан, цуккини, морковь, лук в томатной пасте (без соли, сахара, крахмала - чисто давленые помидоры), либо капуста цветная+броколли отварная по 3-5 бутончиков той и той.
Магазинная еда - да, правда, много. Я работаю дома, но как-то от этого не получается быть хозяйкой: муж кушает со мной, только гарнир ему делаю: рис, гречку или макароны, ребенок мое не ест совсем - ему отдельно - вот ему готовлю, а себе готовлю - но только обед.

ezther, спасибо, я поняла что надо - убираем сосиски и йогурты сладкие и сыр, ветчину магазинную тоже. Попробую сделать рулет или ростбиф запечь, его можно хранить и кушать холодным, еще рыбку слабосоленую. А про рыбные консервы в собственном соку хотела спросить - у них есть "побочные эффекты"? На мой вкус они солоноваты... Но без сыра и прочего они бы вносили разнообразие. Ты кушаешь? Тунца, к примеру, или сайру?

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 03:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
tashik писал(а):

я поняла что надо - убираем сосиски и йогурты сладкие и сыр, ветчину магазинную тоже. Попробую сделать рулет или ростбиф запечь, его можно хранить и кушать холодным, еще рыбку слабосоленую. А про рыбные консервы в собственном соку хотела спросить - у них есть "побочные эффекты"? На мой вкус они солоноваты... Но без сыра и прочего они бы вносили разнообразие. Ты кушаешь? Тунца, к примеру, или сайру?


Вот относительно сыра могу сказать, что стоит найти не больше 5% жирности чтобы был и ешь на здоровье его :wink3:
Кстати, консервы я тоже ем, но редко. Они и правда соленые и от них можно ждать чего угодно. Но явно ничего хорошего :scratch_one-s_head:

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 08:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
99,7 - грустно мне :-(, но я не сдаюсь. С рационом понятно что поправить, а вот ежедневные взвешивания отменю - чтобы настрой мне не подрывали - стану взвешиваться по субботам. Пока такое дело.
Sialma, а какой сыр ты покупаешь - или сама его делаешь?
Про консервы рыбные поняла - пока консервам отказать - обойдусь без них.

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:23
Сообщений: 3600
Откуда: Украина, Харьков

Не в сети
Наташенька, доброе утро!Изображение
Зашла к тебе в гости с ответным визитом, почитала твой дневничок и честно сказать была в растерянности)))
Во первых: надо кушать наши разрешенные продукты в неограниченных количествах ( кроме молочки до 700гр в день) когда хочешь и сколько хочешь, вот только правда, когда захочешь поесть, а не наедаться просто так)))
Во вторых: у нас так много разнообразных и вкусных блюд, а ты себе совсем не готовишь, а только практически магазинными продуктами питаешься. Я до диеты даже на них не смотрела, а сейчас и подавно. Прочитай их состав и поймешь, что если хочешь отравить свой организм, то тогда можно этим питаться.
Вот напишу тебе примерное меню, что можно приготовить: суп с фрикадельками из куриного фарша ( на БО дни можно туда добавить овощи), борщ сварить, только без картошки - это тоже на БО дни.
Курица запеченная в рукаве в духовке ( только шкуру не ешь, я очень часто запекаю бедрышки куриные замаринованные в соевом соусе, горчице с жидким творожком).
Рыба любая, можно запечь в духовке в фольге, я очень люблю рыбу готовую горячего копчения, она совсем не соленая и очень вкусная.
Делаю котлетки из куриного фарша с грибами ( это вообще очень вкусная еда, которую оценят и твои домашние).
Наташа, в общем много всего, поверь очень много. Заходи ко мне спрашивай. Буду тебе помогать в кулинарном плане. Твои домашние будут просто в восторге от нового меню.

Наташа, напиши ссылочку внизу под своей линеечкой на свой дневничок, чтобы тебя было легче найти. И взвешивайся каждый день. Так будет тебе легче найти какие либо нарушения в питании.

_________________
Меня зовут Ирина и со мной на ТЫ)))
Изображение
Мой дневничок

Мой блог: "Вкусная диета Дюкана"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Ирочка, спасибо большое - да, решила начать хозяйничать-таки. Работа-работой - но кушать надо правильно и готовить еду самой. Читаю твой дневничок. В подпись сейчас поставлю ссылку на мой дневник.

Вытащила книжки Белоники, по рецептам которой готовлю только в праздники. Решила адаптировать к будням:

Сегодня попробую сделать себе рикотту из обезжиренного молока:
2 литра молока жирностью (тут адаптировано) 1,5% (нам же можно такое?)
100 мл сока лимона (думаю, это пара лимончиков надо выдавить - скажу точнее, когда сделаю) - или 3 ст.л. белого уксуса (у меня такого нет)
Щепотка соли
Доза сахзама, адекватная 1 ч.л. сахара (думаю, цикламаты лучше не использовать)

Молоко нагреваем до 90 градусов - не до кипения (а то будет резина а не рикотта)! Добавляем соль и сахзам. Давим лимоны, сок процеживаем, добавляем молоко. Должны появиться хлопья и отойти сыворотка. Если не произошло этого - вливаем еще ложечку сока лимона. Снимаем с огня, накрываем, даем остыть. Откидываем на марлю - как бринзочку, даем стечь. Чем больше жидкости стечет - тем плотнее рикотта получится.

Я еще не делала - сделаю - напишу как оно, в оригинале молоко 3% и сахар. Но, думаю, не принципиально. Выход из 2 литров - 400 г рикотты, как пишет Ника, но из обезжиренного молока выйдет, я думаю, меньше.

Самое ценное - это можно на Атаке и в ЧБ дни.

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 19:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:23
Сообщений: 173

Не в сети
Отчитываюсь о первом дне новой жизни:

Завтрак - все-таки ветчина индейская (1 листочек) слабосоленая семга граммов 40 и блинчики по рецепту Ирочки

Перекус - кофе и йогурт Valio 0% (уточнила в группе ВКонтакте - можно его, там аспартам и чутка фруктозы - в ягодках)

Обед - теплый салат из баклажанов почти по рецепту Капризулькиной мамы и хек в пароварке

Ужин - чай, листочек ветчины из индейки и немножко холодной говяжьей печени, ложечка овощей с обеда

На ночь - уже выпила - биобаланс

На завтра - ЧБ - приготовила уже на утро сырнички в духовке в силиконовых формочках и рикотту сделала - завтра буду пробовать - с зеленью и парой корнишонов - их вроде можно же в ЧБ? На обед стейк из семги, на ужин пока не знаю что.

_________________
Изображение
Иду навстречу легкости бытия. С переменным успехом. Всем рада!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу легкости бытия :-)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 21:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:43
Сообщений: 3429
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
tashik писал(а):
99,7 - грустно мне :-(, но я не сдаюсь. С рационом понятно что поправить, а вот ежедневные взвешивания отменю - чтобы настрой мне не подрывали - стану взвешиваться по субботам. Пока такое дело.
Sialma, а какой сыр ты покупаешь - или сама его делаешь?
Про консервы рыбные поняла - пока консервам отказать - обойдусь без них.


Ни а коем случае не отменяй ежедневные взвешивания!!! :no: Это же так интересно. Я по нескольку раз в день вообще взвешиваюсь :blush2:
Сыр я покупаю valio polar 5% )) любой сыр до 7% разрешен, так что в этом продукте я себе не отказываю)
И начинай уже готовить :acute:

_________________
Изображение


ОГ - 112 (-11)
ОТ - 98 (-18)
ОБ - 125,5 (-15.5)
ОЖ - 119 (-19), ОН - 77 (-11), ОР - 36(-5)

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=10383


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: