закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:57
Сообщений: 204

Не в сети
Цикламат сильно не люблю. Постоянно бы пить точно не стала, ну да я и не спортсмен :derisive:

Почитала про механизм работы. Получается эффект нормальный будет только от спортзала, а на обычной прогулке вся эта химия не сработает?

Хожу по улице, довольно быстро, но потом не обливаюсь...

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:06
Сообщений: 95

Не в сети
Более года регулярно (4-5 раз в неделб по 1-3 часам) занимаюсь кардио и силовыми нагрузками (в основном спининг,это интенсивная тренировка на велотренажёре и бади-памп - это со штангой и гантельками),а так же йога,пилатис,фит-болл и т.д. и т.п.

Питание при этом было абсолютно не сбалансировано гадкое, но я сбпросила около 10 кг.

Когда интенсивность трпнировок слегка упала,а питание осталось плохим вес полез вверх.

Открыла для себя Дюкана. Первые 2 недели всё супер (в это время практически не ходила в спорт-зал), вес снижался быстро.
На 3 неделе (вернулась к тренировкам,но без силовых сосвсем. Только кспининг и пилатис) случился застой веса а потом привесы по 1-2 кг в неделю.

Советоволась с нашими Дюкановцами на сайте - грешат на мои физ.нагрузки (появилось много белков в рационе+физ.нагрузки = растут мышцы и вес соответственно).
Думаю так и есть...хочу это прекратить. У меня мышечной массы как раз то что надо (для внешнего вида),а вот жирок хочу сбросить (10 кг не более).
Отказаться от спорт-зала совсем я не в силах...и боязно (что форму потеряю и вес наберу) и душа требует :scratch_one-s_head: особенно спининга...


Я брала какое то время добавку ThermoLoss Xtreme, это просто бомба, но думаю некоторые состовляющие способствуют и набору мышечной массы. В его состав входит и L- карнитин (50 мг в таблетке).

Думаю сократить спининг до 2 раз в неделю в БО дни и стараться кушать 90% овощей и немного совсем белка и брать жидкий L- карнитин в чистом виде только перед тренировкой... он поможет согнать жир,НО не будет способствовать приросту мышечной массы?

Хотелось бы услышать ваше мнение...

Девочки я реально на гране срыва ((( мотиваци 0% ... жир не уходит,вес растёт да ёщё и мышцы наращиваю... совсем не то что хотелось бы ( :cry:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 02:50 

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 11:29
Сообщений: 14

Не в сети
У вас тоже самое,что и у меня! один в один! а ответа так и нет! я склонна к тому,чтобы сорваться.. но сорваться с этой диеты. в смысле с такого количества белка. есть овощи,фрукты, и заниматься спортом. обожаю боди памп и сайкл! тогда думаю результат будет лучше!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:06
Сообщений: 95

Не в сети
caramelka с того момента,как я об этом писала я практически убрала совсем физ.нагрузки и любые тренировки...Решила пока дать шанс диете - сбросить жирок,а потом вернуться к своим любимым занятиям в спорт зале.

Ну что могу сказать... вес уходит (у меня медленно,с длительными застоями и скачками +-2 кг ...) Думаю то,что перестала заниматься спортом на этом этапе не вредит всё таки ... Дойду до конца расчитаного мне Круиза, потом в рационе будет меньше белка и я вернусь к физ.упражнениям. Вес может и поползёт вверх (из-за мышц),но всё таки диета уберёт жир... Буду потом оценивать результаты по внешнему виду,а не по кг.

Надеюсь тот вес,который теряю сейчас,это всё таки жирок,а не мышечная масса,которая совсем перестала нагружаться последний месяц.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
девочки...заинтересовалась этим постом... :yes4: тем более что я любительница кардио-нагрузки....перерыла все...пересоветовалась со всеми... :yes4: и нашла, на мой взгляд, самую толковую статью о препарате в инете... :yes4: может она будет вам полезна, а заодно и кое какие выводы по этому поводу от меня... :yes4:

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
Что такое L-карнитин

L-карнитин (ru.wikipedia.org/wiki/Levocarnitinum) - витаминоподобное вещество, естественный, присутствующий в организме человека ускоритель расщепления жиров и стимулятор сердечной деятельности. При отсутствии или недостатке L-карнитина эффективное расщепление жиров практически невозможно; недостаток именно этого компонента очень часто становится причиной лишнего веса и ожирения. L-карнитин транспортирует жирные кислоты в митохондрии клеток, где происходит сжигание жиров - топлива для выработки энергии.
На настоящее время об L-карнитине можно сказать следующее:

L-карнитин является природным веществом, похожим по своему действию на витамины;
L-карнитин - это не лекарственное средство, а пищевая добавка;
L-карнитин не имеет побочных эффектов, его можно принимать без риска для здоровья;
недостаток L-карнитина в организме является распространенным явлением, однако, обнаружить его очень сложно (многие страдают от нехватки L-карнитина, не зная об этом);
L-карнитин способствует снижению веса за счет сжигания жира;
повышает физическую выносливость и сокращает период восстановления;
предотвращает и снимает послетренировочные мышечные боли, способствует росту силы и мышечной массы;
борется с переутомлением;
нормализует артериальное давление и заметно улучшает функцию сердца;
повышает насыщение клеток кислородом;
повышает иммунитет;
повышает способность мужских спермиев к оплодотворению яйцеклеток;
замедляет, в определённой мере, процесс старения, обеспечивая тем самым более высокое качество жизни в пожилые годы;
понижает уровень холестерина и триглицеридов;

Приписывание L-карнитину такого разнообразия положительных функций некоторым может показаться слегка преувеличенным. Тем не менее, это факты. Все они и многие другие уже давно доказаны наукой.

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
3 основные ошибки при приеме L карнитина

1. Ошибка с дозировкой. Если ты худеешь, сушишься, готовишься к пляжному сезону или к соревнованиям, не принимай по 1-2 г L-карнитина перед тренировкой – не поможет!!! Не бойся передозировки – такого с L-карнитином не бывает (max, что бывает – диарея как при передозировке витамином С; ну это уж надо очень много принять, или речь идет об индивидуальной непереносимости).

2. Ошибка с временем приема L-карнитина. Повторим еще раз: пик действия L -карнитина наступает через 2 часа после приема вещества и сохраняется в течение 4 часов; таким образом, L -карнитин необходимо принимать как минимум за 2 часа до начала тренировки. А мы нередко видим девушек в фитнес-центрах, употребляющих напитки с L-карнитином прямо во время тренировки, а еще бывает и после. Обсудили бесполезность приема по времени – тогда зачем? Хорошо что хоть не вредно...

3. Бытует мнение: отработал хорошую тренировку – можно и покушать хорошо. Не забываем, не есть после тренировки, если мы худеем. А то потом нередко слышу: «Хороший препарат L-карнитин! Отлично тренируюсь! Никогда не было такой выносливости! Запросто могу больше часа на степере или беговой дорожке поработать, раньше не мог(ла) до конца аэробику доработать, а с ним запросто! Жаль только вес не теряю, даже набирать начал(а)». Анализируем, выясняем, что после таких тренировок покушать, ох, как сильно хочется, а совесть мирно спит, так как сегодня была очень хорошая тренировка – и так много жира сожгли...

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
L-карнитин и силовые тренировки

L-карнитин способствует увеличению силы и мышечной массы, более быстрому восстановлению после нагрузок за счет общего улучшения обменных процессов в клетках, при которых аминокислоты, витамины, минералы и другие необходимые вещества свободнее проникают в клетки, а из клеток удаляются токсичные продукты обмена.

Во время силовых тренировок карнитин, способствуя выработке энергии из жирных кислот, позволяет сберечь аминокислоты ВСАА в мышцах, то есть создает антикатаболический эффект. При необходимости повысить уровень производства энергии без жиросжигания рекомендуется увеличить потребление жиров с пищей (до 100 г в сутки).

Свойство L-карнитина предотвращать набор жировой ткани после диеты помогает культуристу сохранять рельеф после соревновательного периода, когда он после изнурительной «сушки» возвращается к интенсивным тренировкам на набор мышечной массы и к высокой калорийности рациона. Особенно нужен карнитин культуристу в летнее время, так как он снижает основной обмен, чем помогает сохранить мышечную массу.

Похудеть с L-карнитином

L-карнитин –натуральное вещество, всегда присутствующее в организме человека, недостаток которого может привести к образованию жировых отложений, а дополнительный прием - к очевидному эффекту жиросжигания.
Как он действует? L-карнитин доставляет жирные кислоты в митохондрии, (своего рода биохимические электростанции внутри клетки). Именно здесь происходит необратимое разрушение жирных кислот, сопровождающееся активным поглощением кислорода с одной стороны и образованием воды, углекислого газа и энергии, направляемой на функционирование и обогрев организма, с другой. Без L-Карнитина эффективное сжигание жиров практически невозможно и именно его недостаток часто становится причиной, нежелательного и часто "необоснованного" ожирения.

Работает ли L -карнитин как жиросжигатель без двигательной активности и правильного питания? – НЕТ!!! Сжигание жиров максимально эффективно происходит во время аэробной (сопровождающейся активным дыханием) физической активности. При отсутствии этих факторов L -карнитин будет полезен для организма, но не эффективен как жиросжигатель!!! При соблюдении правил активного образа жизни (правильное питание + аэробные нагрузки) L -карнитин будет превосходным помощником, лучшим жиросжигателем, который Вы применяли в жизни!!!

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
Дозировка и особенности применения L-карнитина

Лучше всего принимать карнитин натощак за 0,5 часа - 1 час до еды. Это необходимое условие т. к. будучи принятым вместе с едой карнитин частично связывается компонентами пищи. Однако, раствор карнитина допускается разбавлять такими напитками, как компот, кисель, соки, чай. Кислый на вкус раствор карнитина при этом своей силы не теряет.

В человеческом организме содержится около 20-25г L -карнитина. Обычная ежедневная потребность организма в L-карнитине составляет 200-500мг. При физических нагрузках или стрессах это количество возрастает до 1200мг. Если перед Вами стоит задача жиросжигания, то дозировка L-карнитина увеличивается до 5-8 г. Профессиональные спортсмены с целью сохранения стабильной формы и уменьшения травматического риска во время соревнований принимают до 12 г в день.

L-карнитин активно проявляет свои жиросжигающие свойства во время аэробных нагрузок.

Максимальное увеличение работоспособности организма под влиянием
L -карнитина наступает через 2 часа после приема вещества и сохраняется в течение 4 часов. Таким образом, L -карнитин необходимо принимать как минимум за 2 часа до начала тренировки или соревнования.

Регулярный прием L -карнитина дает больший эффект, чем одноразовый прием перед тренировкой, так как запасы L -карнитина в организме создаются лишь при продолжительном приеме.

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 08:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
Действие L-карнитина при занятиях спортом

Тот, кто занимается спортом, наверняка сталкивался с такой проблемой: начинаешь тренироваться, чтобы прийти в форму, а может быть немного похудеть перед началом нового купального сезона - и после тренировок появляется мышечная боль, которая не проходит в течение нескольких дней. Тренировки не сразу способствуют появлению чувства бодрости и энергичности. Напротив, после занятии спортом большинство людей чувствуют себя усталыми и испытывают сильное чувство голода. Необходимо мобилизовать всю силу воли, чтобы втянуться и начать регулярно заниматься спортом

Тем, кто хочет добиться успеха более простым и приятным способом, следует поэкспериментировать с L -карнитином. Еще с начала 80-х годов он с большим успехом применяется профессиональными спортсменами практически во всех дисциплинах. Кстати, хотя L -карнитин помогает улучшить спортивные достижения, он не является допингом. Это природное вещество, которое содержится в организме, к тому же положительно влияет на здоровье человека.

Эффект от использования L -карнитина при занятиях спортом:

L -карнитин снижает преждевременную физическую утомляемость;
Резко сокращает мышечные боли;
При интенсивных физических нагрузках в процессе обмена веществ выделяется токсичная субстанция аммониак. L -карнитин, во-первых, нейтрализует вредное воздействие аммониака на клетки, во-вторых, уменьшает его образование и улучшает его обеззараживание.
Повышает окисление кислот жирного ряда, сокращает гликолиз;
Сохраняет запасы гликогена в печени и мышцах;
Мобилизует силы для «финишного рывка» при длительных нагрузках;
Уменьшает чувство голода после тренировки;
Повышает выносливость, замедляет глуконеогенез;
Значительно сокращает время, необходимое для восстановления сил после интенсивных тренировок;
L -карнитин улучшает работу сердца и уменьшает стресс;
Сокращает интенсивность сердцебиения (более низкий пульс) при физических нагрузках. Это означает, что сердце выдерживает одинаковые нагрузки, совершая при этом меньшее число ударов в минуту.
Уменьшает сердечную гипертрофию и метаболический стресс;
L -карнитин сокращает производство энтимов стресса;
Быстро увеличивает работоспособность мышц (на 1/3 у новичков);
Уменьшает травматизм (при регулярном приеме);
Стабилизирует психику, в том числе при высоких нагрузках и в стрессовых ситуациях;
Повышает работоспособность в целом;
Снижает восприимчивость к инфекционным заболеваниям при интенсивных длительных тренировках;
Компенсирует значительные потери L -карнитина при занятиях спортом. При беге на марафонские дистанции спортсмен теряет до 2 г L -карнитина!
Повышает эффективность тренировок: L -карнитин не только укрепляет мышцы, он ускоряет процесс их роста и реорганизации;
Может вызывать состояние эйфории, улучшает действие эндорфинов;
Стимулирует умственную деятельность, повышает способность к концентрации;
Обеспечивает интенсивное формирование волокон 1-типа (работают исключительно аэробно);
Сохраняет запасы аминокислот (прежде всего ВСАА)
После тренировки/соревнования в организме остается больше запасов аминокислот, необходимых для синтеза протеина и роста мышц;
Увеличивает анаболизм, снижает катаболизм, повышает эффективность тренировок;
Значительно улучшает кровоснабжение, дыхание и снабжение кислородом тканей;
Увеличивает продолжительность жизни и число эритроцитов;
Увеличивает кровоснабжение ног более чем на 8%;
Энергия при переработке глюкозы расходуется более эффективно, что особенно важно при непродолжительных по времени интенсивных нагрузках как, например, спринт в легкой атлетике;
Увеличивает резорбцию кислорода до 6%. Эта средняя величина была установлена во время опыта, проведенного итальянским специалистом в области спортивной медицины;

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: