закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 08:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
Влияние L -карнитина на обмен веществ

L -карнитин жизненно необходим для доставки кислот жирного ряда с длинной цепью в митохондрии. Без L -карнитина эти кислоты не смогут попасть в митохондрии и превратиться в энергию.
L -карнитин увеличивает сжигание жира на 10-13%;
L -карнитин стимулирует сжигание кислот жирного ряда с длинной/средней цепью (и, СоА);
L -карнитин необходим для транспортировки и производства энергии;
L -карнитин выводит токсичные вещества из клеток /митохондрий и оптимизирует процесс клеточного обмена;
L -карнитин защищает мембрану клетки от воздействия кислот;
L -карнитин создает запасы ацетила/ацила, используя их в качестве доступного источника энергии;
Сокращает период восстановления, увеличивает синтез белков;
Поставляет ацетат, необходимый для синтеза, например, ацетилхолина из холина;
L -карнитин улучшает протекание всех процессов обмена веществ, в которых участвует СоА, включая белковый обмен и обмен глюкозы.

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 08:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
для себя я сделала такие выводы... :smile3: вне зависимости от кол-ва тренировок в неделю, препарат надо принимать ежедневно.... :yes4:тем более, что вещество накапливается в организме... :yes4: в день тренировки принять его лучше за 1-2 часа... :yes4: употребление препарата во время тренировки не имеет никакого смысла... :yes4: стараться принимать препарат между приемами еды, или за полчаса-час утром натощак... :yes4:

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:57 

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:05
Сообщений: 9

Не в сети
Прочитала Ваши советы и тоже купила в аптеке l- карнитин.
Пью каждое утро за час до завтрака по 500мг, а в день тренировок еще непосредственно за 1,5-2 часа до тренировки 2000-3000мг. Так как у меня жидкий, поняла, что пить лучше за 1-1,5. 2 часа многовато.
Заметила за 2 недели реальные улучшения! Меньше хочется спать, легче сосредотачиваться. И на тренировках стала меньше уставать и больше потеть. Может это связано с тем, что начала спортом заниматься недавно и сейчас просто период, когда сам спорт начал помогать чувствовать себя хорошо и делать больше упражнений, но результат действительно есть.
Правда похудение больше связываю с диетой, чем с волшебным l- карнитином)

_________________
Скидка 10$ на 1 заказ на Iherb по коду MNG272. Поможет поддержать Вашу молодость и здорвье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 01:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
svemm писал(а):
Прочитала Ваши советы и тоже купила в аптеке l- карнитин.
Пью каждое утро за час до завтрака по 500мг, а в день тренировок еще непосредственно за 1,5-2 часа до тренировки 2000-3000мг. Так как у меня жидкий, поняла, что пить лучше за 1-1,5. 2 часа многовато.
Заметила за 2 недели реальные улучшения! Меньше хочется спать, легче сосредотачиваться. И на тренировках стала меньше уставать и больше потеть. Может это связано с тем, что начала спортом заниматься недавно и сейчас просто период, когда сам спорт начал помогать чувствовать себя хорошо и делать больше упражнений, но результат действительно есть.
Правда похудение больше связываю с диетой, чем с волшебным l- карнитином)

могу тоже поделиться размышлениями по поводу приема Л-карнитина... :yes4: отпила его 4 недели... сейчас 2 недели перерыв... это все же БАД... и надо пропивать курсами и делать перерывчик... :yes4: перед тренировкой пила его и вовсе где то за 30 минут - час... :yes4: легко проводила всю тренировку в жиросжигательном режиме, без лишних пауз, т.е. на полную катушку... :yes4: пульс в пределе 120-130... :yes4: хорошо потею... :yes4: болей в мышцах послетренировочных нет... :yes4: нормально живу после тренировок... :yes4: после перерыва возобновлю... :yes4: на сжигание жиров тоже не уповаю... :yes4: энергии действительно море... :yes4: и сплю, как суслик.... :yes4:

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:18 

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:11
Сообщений: 22

Не в сети
Интересно, а кормящим можно?
Когда, оочень давно я его пила и как мне кажется, натощак. Вот думаю может опять возобновить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 18:23 

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:14
Сообщений: 6

Не в сети
Прежде чем приобретать очередную «баночку для похудения», давайте разберемся в том, как работает l-карнитин. Очень многие не слишком добросовестные производители рекламы утверждают, что это вещество совершенно необходимо для сжигания жировой прослойки, а уж тем, кто занимается спортом без него просто не обойтись. На самом деле, то минимальное количество карнитина, которое необходимо для нормального липидного обмена производится вашей печенью, даже если вы на строгой диете. Научные исследования, подтверждающие эффективность l-карнитина для сжигания жировой ткани не доказывают, что без него процессы в организме «не пойдут». Пожалуй, любой человек, употребляющий в пищу мясо и яйца, имеет достаточно природного сырья для выработки карнитина в организме. Да и в процессе уменьшения жировой прослойки большее значение имеет отрицательный энергетический баланс, а не количество карнитина. Проще говоря, старый дедовский способ «меньше кушай, больше двигайся» работает эффективнее, чем L-carnitine.
L-carnitine не является «вредным» или «опасным». Такое мнение сложилось у людей, считающих любые добавки, употребляемые в профессиональном фитнесе, допингом и злом. Единственный побочный эффект, который может интересовать худеющих девушек – карнитин значительно повышает аппетит. Все дело в том, что он ускоряет метаболизм в покое, а значит, вы больше расходуете энергии. То, что вы заходите кушать больше совершенно естественно. Поэтому многие производители добавляют к препаратам карнитина пищевые волокна, или экстракт кактуса худии, чтобы вам было легче соблюдать диету.
Схематично ваши «взаимоотношения» с карнитином будут выглядеть следующим образом:
1. 200 мг перед завтраком, за 20 минут;
2. 200 мг перед ланчем;
3. 200 мг перед полдником;
4. 600 мг перед тренировкой.
На время приема карнитина стоит ограничить употребление кофеина и гуараны, так как карнитин имеет возбуждающий эффект. В любом случае, если вы испытываете проблемы со здоровьем, стоит предварительно проконсультироваться с врачом. И не забывайте, что лучше приобретать l-карнитин в магазинах спортивного питания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 23:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:49
Сообщений: 10403
Откуда: ЕАО Биробиджан

Не в сети
и? :yes4: статья какая то.... хошь пей, хошь не пей... :yes4: в случае с БАДами так всегда... :yes4: каждый выбирает и смотрит - подходит - не подходит... :yes4: а статьи в инете одна противоречит другой... :yes4: проверить можно только на практике... :yes4:

_________________
это ко мне, шалом
АТАКА,ЧЕРЕДОВАНИЕ 27.02-20.06 (- 16,2 кг)
ЗАКРЕПЛЕНИЕ 21.06-27.11 (-7 кг)
СТАБИЛИЗАЦИЯ (59,8 кг) 28.11.2012 -...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:58
Сообщений: 1211

Не в сети
Мне карнитин ни силы не прибавил, ни пользы не принес :dntknw:

_________________
Изображение

Мой дневник

Бегите к своей мечте. Не можете бежать - идите. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лягте и лежите по направлению к мечте. Лежите, но верьте в свою мечту!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 10:39
Сообщений: 31
Откуда: Москва

Не в сети
Девочки, а подскажите где его можно купить в Москве, ссылки, если можно не интернет магазин.

_________________
Изображение

Мой дневничок

Атака: 22.08.2012 - 26.08.2012 = 2,3 кг

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: L- карнитин
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:10
Сообщений: 6

Не в сети
Я всеми руками и ногами за карнитин! :yes4: Открыла его 4 года назад (очень хотела похудеть- весила около 80 кг, рост 168 :sorry: ), само не худелось,, пришла в Авиценну, "помогите", говорю, дайте что-нибудь, что поможет жир сжечь.. :cry: . И дали мне баночку таблеток Л-карнитина, за 3 месяца с помощью него (через час после приема 1 табл) и пробежек по 20 мин :training1: (больше не могла, пересиливать себя не хотела- иначе бросила бы быстро это занятие))) скинула 20 кг! :dance4: Пила его пару месяцев только, больше не стала, да и таблетки не дешевые тогда они стоили 600 р, сейчас уже 800 р! 30шт (чистый Л-карнитин). :dntknw:
Через 3 года расслабилась, снова набрала, правда 10 кг, теперь подсела на Дюкана :good: , а атаку никакого фитнеса и таблеток, прошло 2 недели круиза, подключила и то и другое, о результате сообщу)...
Ощущения при приеме как и описывали- прилив сил на тренировках- хочется заниматься и еще раз заниматься, рекомендую! :pooh_honey:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron