закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 18:23 

Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:54
Сообщений: 5

Не в сети
Здравствуйте!Я курю уже лет 10,во время беременности бросала,а потом опять начала.Сейчас уже второй год озабоченна этим вопросом!Книгу Карра читала 3 раза,потом у него еще есть специально для женщин,читала внимательно,помню практически наизусть,все понятно,со всем согласна,но все-равно курю,смотрела фильм-не помогло.Муж прочитал-бросил,потом проблемы на работе-закурил,потом прочитал опять-опять бросил и так раза 3,сейчас опять не курит!Пила я и табекс и чабекс и эл.сигареты-ничего не помогло.По поводу табекса-у меня были жесткие симптомы-постоянно хотелось есть,но это не так страшно(можно похудеть),а вот то,что началась глубокая депрессия,тошнота,бессоница,я могла орать на своего ребенка так,что аж самой было страшно.Я перестала их пить посчитав,что нервное здоровье моей семьи важнее.Уже пол года думаю закодироваться,но муж против,говорит,что опасно.Ведь неизвесно,что будет после кодирования.Если кто кодировался или что-то об этом знает,откликнитесь пожалуйста!!!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:06 

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:02
Сообщений: 1

Не в сети
Здравствуйте! Я курила 17 лет, последние лет пять меня муж уговаривал бросить, ну то есть как уговаривал... требовал, ругался и т.п., потом плюнул и отстал а я взяла и бросила, видимо назло :smile3: видимо это чисто женский способ :mosking:
Курить бросила в одно утро, просто докурила последнюю в пачке сигарету и решила что всё, хватит. В помощь себе взяла жевательную резинку "Никоретта". Ну в принципе она мне помогла, в основном во время накатывающей злости и даже я бы сказала какого-то психоза (видимо ломка своего рода была).
В первый месяц пока бросала курить даже не могла общаться с подругами, потому что даже телефонный разговор ассоциировался с задумчивой позой и сигареткой. А уж встречи, да с мохито...
А бросила на самом деле потому что стала реально в зеркале отмечать как быстро стала стареть кожа, и какие синяки под глазами и зубки как не отбеливай ни разу не белые. Теперь уже на порядок лучше :derisive:
Кстати по поводу кодирования - у меня муж кодировался, хватило его на две недели, потом опять закурил, года через два-три бросил, но уже сам. Кодирование это по-моему только на самоубеждении основано. Он еще какой-то жуткий способ пробовал - сигареты отмачиваются в молоке, потом на батарее сушатся, а потом дескать их курить противно (не могу ничего сказать про вкус, даже пробовать эту гадость не стала), ну вообщем он их потом выбросил и новую пачку купил.

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:35
Сообщений: 21
Откуда: Москва

Не в сети
Мое мнение: Если человек ЗАХОТЕЛ бросить курить - он бросит.
Проверено на себе. Курила долго и много, бросала , начинала, и т.д и т.п. После отпуска в сентябре 2011 поняла, что хочу бросить курить. Коллектив на работе не понял (из 8 сотрудников –некурящих нет, вернее небыло :Yahoo!: ). Видимо созрела. Плюсы: пропал кашель, через месяц (полтора) кожа улучшилась, пропала отдышка, внутри свежесть какая то (сложно передать) , да много положительных моментов….. А вот МИНУСЫ: + 7 кг (знала что наберу), но так же знала, что и сброшу эти кг…. Была уверенность…. Так что - Желаю ЗАХОТЕТЬ бросить курить. Удачи! Кстати на работе теперь курящих 5.
:girl_dance: А еще ухожу с работы раньше на 30 мин (за перекуры)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 11:38
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург

Не в сети
Бросила три года назад. :Yahoo!: Могу сказать, что нужна огромная сила воли, особенно когда выпьешь, сначала так и тянулась рука к пачкам сигарет друзей... :dntknw: НО НЕТ, решила-значит решила!!! Через месяц меня уже начали раздражать люди, которые курили около меня, а сейчас вообще табачный дым не переношу. Хотя раньше курила долго, много и постоянно, и вообще не пробовала даже бросать. Мне кажется, что с курением, как и с диетой-надо взять себя в ежовые рукавицы.
Удачи всем, кто хочет бросить. Это того стоит. И одежда не воняет, и сама благоухаешь, и вкусы, и запахи стали как то ярче!!! Тем более, что скоро вообще будет проблемой покурить где-то в кафешке, ресторане и любом другом общественном месте, а сигареты станут гораздо дороже. Так что бросайте, бросайте и еще раз бросайте :yes4:

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана
Мой Дневник: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=5378
Фото на стр.1,5,6,7.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужна помощь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:54
Сообщений: 4664

Не в сети
я курила 30 лет! был небольшой перерыв по беременности... не курила даже не потому, что для ребеночка вредно, а потому как пиналась дочка при запахе дыма так, что небо в алмазах... дочке было месяц, я закурила... вернулась быстро к пачке в день... вокруг меня много разных людей, половина - не курит... другая смолила, как паровозы я вместе с ними... некоторые бросали курить, я смотрела на них,как на героев! сама впадала в панику, если вечером в пачке оставалось меньше 10 сигарет... а вдруг не хватит до утра.... за пару дней до бросания, гуляли с некурящей подругой, с собаками, она сделала замечание, что я очень много курю... на что я расмеялась, что умирать буду, но последнюю сигарету выкурю перед смертью... через два дня со мной случился гипертонический криз... приехала скорая час сбивала давление, я еще пару раз после этого сползала на балкон покурить, делала пару затяжек, меня тошнило... и все... больше я курить не пошла.... не курю уже 10 месяцев... пару раз была в курящих компаниях, выпивали, но меня не тянет курить... т.е организм, в целях самосохраниния, отключил у организма эту функцию...-))) надеюсь, что навсегда! тут говорили про мотивацию, я считаю, что это самое главное!

_________________
Оксанкина страница
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Cara, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: