закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:14 

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:05
Сообщений: 1

Не в сети
Здравствуйте всем! Очень нужен ваш совет, кто сталкивался с такой проблемой. Мне 20 лет, вешу на данный момент 67 кг при росте 165 см. Примерно два года назад весила 55 кг, начала принимать контрацептивы гормональные и вместе с этим началась еще проблема с щитовидной железой. И так полагаю что из за этого начались проблемы с весом и заодно и с обменом веществ. Врачи говорят что гормональные контрацептивы наоборот нормализуют якобы систему и я должна с них худеть, но факт остается фактом и с каждой неделей при моем нормальном образе жизни, таком как и раньше я набираю по два кило за неделю, мне если честно уже страшно, буквально на прошлой неделе я весила 63, на выходных стала весить 67 думала потеряю сознание от такого шока. Помогите пожалуйста советом, я прочла книгу Дюкана и хочу попробовать эту диету но я очень боюсь за то что растолстею еще больше, потому что у меня очень сильно нарушен обмен веществ и я пухну от жидкости очень сильно, все отекает. Я уже совсем отчаялась потому что конечно же не помогают не упражнения не голодовка ничего не помогает. Раньше я никогда столько не весила и вес колебался в районе 53-55 кг. А теперь даже ходить тяжело, хотя я в день прохожу не менее 4 км. Стоит ли мне попробовать начать? Не наврежу ли я себе? :this:


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:56
Сообщений: 56
Откуда: Москва

Не в сети
Здравствуйте :smile3: . У меня почти такая же проблема. Почитайте в моем дневнике. Сев на диету Дюкана, стала стремительно худеть. Она действительно помогает, берите себя в руки и присоединяйтесь к нам. Но за две последние недели во-первых, сменила гормон, вес взлетел на глазах, но за неделю ушел, во-вторых, на днях, увеличила дозировку - и снова вес подскочил еще больше. Но я уверена - все уйдет!!!
Если у вас только ОК и вы не планируете их смену, то все получится!

_________________
Изображение
Рост 170
Дневник тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:29
Сообщений: 4

Не в сети
Добрый день!

Увеличение веса на фоне прима контрацептивов говорит только о том, что вам их неправильно подобрали... Если еще не отменили, то срочно отменяйте, а заодно и смените врача.
Что врачи-то говорят? кровь на гормоны сдали, проблему нашли, как и чем с ней бороться придумали уже?
Честно говоря, у меня была несколько иная проблема, на фоне стресса сбился цикл... контрацептивы отменили, кровь на все сдали, проблему нашли... на основании анализов выписали препараты, контрацептивы сменили, и все нормализовалось. Процессу похудения не мешает, да и организм не жалуется. Что касается обмена веществ, то вся прелесть Дюкана именно в том, что он его нормализует и перезапускает) так что если врачи вам ничего против диеты не говорят, то можете смело начинать Дюканить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 05:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 04:56
Сообщений: 111
Откуда: Перт, Австралия

Не в сети
Привет всем. У меня такая же проблема. Во время беременности набрала 30 кг, и после принимала контрацептывы - вес немного ушел, постоял и пошел обратно вверх. Потом я делала перерыв в полгода без таблеток. И села на диету Миромановой - за все время ушло 10 кг. Но как только я поставила имплант в руку (1 гармон, контрацептив, КД прекратились) диета Миромановой перестала действовать, и я ее бросила, было тяжело и за 5 месяцев вес опять вырос на 5 кг.
Прочитала что диета Дюкана помогает при гормональном сбое. Очень надеюсь на это, так как мне очень тяжело видеть себя на 15 кг больше чем до беременности. Пробовала разные другие диеты- не помогают.. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Сообщений: 277
Откуда: Москва

Не в сети
Девочки,приветствую! Это мое первое сообщение.На Дюкане 10-й день .Вес замер.Может ли быть причиной начало критических дней? Есть ли у вас в определенные дни м. цикла проблемы со сбросом веса?Или только у меня так?

_________________
я Марго.

Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:43 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
varvara-krasa писал(а):
Девочки,приветствую! Это мое первое сообщение.На Дюкане 10-й день .Вес замер.Может ли быть причиной начало критических дней? Есть ли у вас в определенные дни м. цикла проблемы со сбросом веса?Или только у меня так?


Плохо сайт читали :yes4: http://dukandiet.ru/chto-delat-esli-ves-stoit-na-meste/ тут про предменструальный период.
И еще от себя скажу, что первое время на Круизе может стоять вес. У некоторых даже на месяц бывают застои. Тут главное переждать и не опускать нос. Как только все наладится, вес сдвинется резко с хорошим отвесиком. :wink3:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Сообщений: 277
Откуда: Москва

Не в сети
Dukanka писал(а):
varvara-krasa писал(а):
Девочки,приветствую! Это мое первое сообщение.На Дюкане 10-й день .Вес замер.Может ли быть причиной начало критических дней? Есть ли у вас в определенные дни м. цикла проблемы со сбросом веса?Или только у меня так?


Плохо сайт читали :yes4: http://dukandiet.ru/chto-delat-esli-ves-stoit-na-meste/ тут про предменструальный период.
И еще от себя скажу, что первое время на Круизе может стоять вес. У некоторых даже на месяц бывают застои. Тут главное переждать и не опускать нос. Как только все наладится, вес сдвинется резко с хорошим отвесиком. :wink3:

О,спасибо огромное.А то совсем не успеваю все темы прошерстить.На форуме очень много нужной информации.Благодарю.

_________________
я Марго.

Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета Дюкана при гормональном сбое
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:52
Сообщений: 28

Не в сети
У меня такой же рост и вес. Более того, у меня щитовидка, а именно нехватка Т4 (гипотериоз). Я пью гормоны каждое утро уже не первый год. + Ярину противозачаточные. От них не толстеешь и не худеешь! Всё это миф, что с вами что-то происходит если вы пьёте гормоны - наоборот! НО! Назначить их должен вам опытный эндокринолог. Сначала вы сдадите кровь и врач скажет сколько и чего вам нужно и на какой период.

Диета не при чем вообще. Сходите к доктору. Для собственного успокоения можете конечно начать. Но я вам скажу, что мне эндокринолог запретила сидеть на диете и сказала, что я буду худеть с ней под наблюдением. Я не послушалась, потому что Дюкан не моно диета и ко мне поступают все элементы: белки, жиры, углеводы. Я постараюсь её в следующий приём убедить )) Доктор сказала что диеты нарушают цикл, а это ай как плохо, тем более с теми у кого с щитовидкой вопросы. Думаю к Дюкану это не относится, но посмотрим...

_________________
Изображение
Начала 14 января


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], messeda, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: