закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:06 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
сах зам Fit парад
170р


Задайте вопрос по этому товару

Заменитель сахара Fit PARAD

Смесь пищевая сладкая Fitparad #1

Рекомендации по применению: 1г. смеси Fitparad заменяет 5г сахара.

Рекомендуемая дозировка: 185 мг на 1 кг веса в сутки. Верхний допустимый уровень потребления: не более 45г в сутки. 100 грамм смеси ФитПарад №1 - 0,07 ХЕ.

Калорийность 100 г продукта - 3,1 ккал. Содержание углеводов в 100г продукта - 0,8 г

Энергетическая ценность: ккал/100г продукта - 3.1 ккал.

Пищевая ценность в 100 г продукта: углеводы - 0,8 г.

Одна мерная ложечка заменяет две чайные ложки сахара

100%-но экологически безопасна. Рекомендуется для диабетического, лечебного и профилактического питания. Обладает великолепным вкусом и органолептическими качествами благодаря своим компонентам:

Эртит

Многоатомный сахарный спирт, вырабатываемый из кукурузы. Один из лучших сахарозаменителей для снижения массы тела. Рекомендован НИИ питания РАМН для использования в диетотерапии больных сахарным диабетом.

Стевиозид

Натуральный сахарозаменитель, вырабатываемый из растения стевия (также известного в Парагвае и Бразилии. Стевиозид полезен при сахарном диабете, гипертонической болезни, болезнях ЖКТ, ожирении. Способствует выведению токсинов из организма, оказывает общетонизирующее действие, обеспечивает организм жизненной силой и энергией, замедляет процесс старения.

Топинамбур

Растение с уникальным составом макро и микроэлементов, оказывающих благотворное влияние на систему пищеварения. Отличный источник инулина, единственного природного полисахарида, и незаменимых аминокислот. Полезен людям, страдающим сахарным диабетом и ожирением, поскольку эффективно снижает уровень сахара в крови и активизирует иммунные механизмы защиты организма.

Сукралоза

Вырабатывается из сахара. Не обладает энергетической ценностью. Может использоваться всеми людьми, включая беременных женщин и детей любого возраста. Не влияет на уровень глюкозы и инсулина в крови. Может без опасений применяться при сахарном диабете

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:09 

Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:23
Сообщений: 162
Откуда: Краснодар

Не в сети
еще есть Сладис Элит на сукралозе и стевии, но я его уже месяц не могу найти нигде

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Асахи
Ножки МИрового Стандарта
Ходьба




мой дневник, жду в гости!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Сообщений: 261
Откуда: г.Минск (Беларусь)

Не в сети
Вот что я нашла в интернете.

О ВРЕДЕ САХАРОЗАМЕНИТЕЛЕЙ

Фруктоза, аспартам, сорбит, сахарин, сукразит, сукралоза, сорбитол.
Вред заменителей сахара (сахарозаменителей).

В последние десятилетия стало очевидно, что избыток в рационе людей сахара наносит вред здоровью и провоцирует ряд заболеваний (кариес, диабет, атеросклероз, ожирение и др.) и сокращает жизнь. В связи с этим и появились заменители сахара (сахарозаменители), которые отличаются мизерной каллорийностью. Экономическая выгода использования таких сахарозаменителей, а цена заменителей сахара невелика, также сыграла свою роль. Используются как натуральные, так и синтетические подсластители. К сожалению, многие из них несут вред для здоровья, и, как ни странно, вред имеют даже некоторые естественные (фруктоза, сорбит, ксилит и др.)

Сперва о вреде "химических" (искусственных) заменителей сахара.

Аспартам

Заменитель сахара Аспартам (Е951) - усваиваемый низкокаллорийный подсластитель, почти в 200 раз слаще сахара. Он самый распространённый химический сахарозаменитель, но, при определённых условиях, и один из самых вредных. На российском рынке его можно встретить под марками "Аспамикс", NutraSweet, Miwon (Южная Корея), Enzimologa (Мексика), Ajinomoto (Япония) и др. Аспартам занимает около 25 % мирового объема искусственных подсластителей и применяется при производстве более чем 5000 наименований продуктов питания и напитков.
Проведенные независимые исследования показывают отрицательное влияние длительного использования аспартама на организм человека. Подавляющее большинство независимых экспертов подтверждают, что длительное использование аспартама может вызывать головную боль, звон в ушах, аллергию, депрессию, бессонницу, а у животных и рак мозга. Аспартам, возможно, канцероген.
Употребление аспартама людьми, страдающими повышенным весом, как бы с целью похудания ввиду малой калорийности аспартама может привести к обратному эффекту и еще бoльшему набору массы тела в последующем. Исследования, проведенные доктором Расселом Блейлоком, показали, что аспартам повышает аппетит. Отрицательное действие аспартама может проявиться у 35% населения.
Тем, кто использует аспартам в производстве продуктов питания, либо употребляет его в пищу (сегодня масса продуктов питания вместо сахара содержит аспартам) рекомендуем прочесть статью, которая производит очень сильное впечатление.

Ацесульфам К

Заменитель сахара Ацесульфам К (Е950) - неусваиваемый низкокалорийный подсластитель. В 200 раз слаще сахара. Ацесульфам также наносит вред здоровью, приводит к нарушениям работы кишечника и аллергическим заболеваниям. Запрещен для употребления в Канаде и Японии. Одно уже название не внушает доверия.

Сахарин

Сахарозаменитель Сахарин - некалорийный подсластитель слаще сахара в 450 раз. Имеет "металлический привкус". Он был запрещен к употреблению в некоторых странах, в том числе в Канаде и Советском Союзе еще в 70-е годы 20-го века. У подопытных животных вызывал рак мочевого пузыря. В США и странах Европейского Союза на этикетках продуктов питания, где есть сахарин, требуется уведомление о его вреде для здоровья.

Цикламат

Заменитель сахара Цикламат (Е952) - бескалорийний подсластитель, слаще сахара в 30 раз. Применение цикламата разрешено лишь примерно в 50 странах мира. Он с 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что провоцирует почечную недостаточность.

К сожалению и растительные сахарозаменители могут быть не безвредны, либо не удобны в применении.

Фруктоза

Заменитель сахара Фруктоза (фруктовый сахар), является самым сладким из природных сахаров, фруктоза в 1,7 слаще, чем сахар. Также калорийна как сахар, и поэтому фруктоза не диетческий продукт. Мало того, ряд специалистов связывает эпидемию ожирения в США с употреблением фруктозы.

США: за избыточный вес в ответе заменители сахара.

Эпидемия избыточного веса, охватившая население Соединенных Штатов Америки, связана с использованием в пищевой промышленности заменителей сахара на основе фруктозы. Такое заявление сделали ученые из Университета штата Луизиана.
Согласно представленным ими данным, значительная доля новых случаев избыточного веса и ожирения объясняется употреблением в пищу продуктов с высоким содержанием фруктозы (доля которых, кстати, сейчас составляет в США около 40% от всех наименований продуктов питания). Благодаря этим сахарозаменителям человек получает в течение дня минимум 130 лишних калорий (а любители сладких газированных напитков - до 310 калорий), которые и превращаются в лишние килограммы.
"Мы считаем, что использование заменителя сахара фруктозы является одной из ведущих, если не основной причиной эпидемии избыточного веса, - заявил в интервью корреспонденту "AFP" доктор Джордж Брей, руководитель этого исследования. - Следовательно, до тех пор, пока они не будут заменены менее калорийными субстанциями, люди просто не смогут похудеть". Результаты исследования появились на страницах апрельского номера American Journal of Clinical Nutrition. Источник: News.battery.ru
По данным Клиники эндокринологии ММА им. И.М. Сеченова, употребление фруктозы, в некоторых случаях, может привести к токсическому поражению печени.

Сорбоза (сорбит или сорбитол)

Заменитель сахара сорбоза (сорбит или сорбитол). Сахарид, встречающийся в растениях. Коэффициент сладости к сахару всего 0,6, то есть, сорбит не очень удобен и не так приятен на вкус. Может вызывать понос и не рекомендуется потреблять его более 10 гр в сутки. Есть данные, что сорбит ухудшает пищеварение.

Ксилит (сорбит или сорбитол)

Заменитель сахара Ксилит (Е967) - встречается в небольших количествах во фруктах и растениях. Ксилит представляет собой кристаллы белого цвета без запаха. Получают ксилит из хлопковой шелухи и кукурузных початков. По некоторым данным может вызывать рак мочевого пузыря.

Обратите внимание, что в оптовой и розничной продаже имеется множество сахарозаменителей: сукразит, сусли, сурель и др., но все они изготовлены на основе описанных химических заменителей сахара. Как говорится: будьте бдительны. Если на этикетке какого-либо продукта есть запись Е9... (начинается с девятки), то это означает наличие сахарозаменителя в продукте питания. Также заметим следующее. Если употреблять потенциально опасные заменители сахара лишь изредка и в маленькой дозе, то сильно навредить себе трудно. Однако же, сегодня, эти заменители сахара используются повсюду, - в десятках тысяч продуктов питания и напитков. В США, в 60% случаев, там где ранее использовался сахар на сегодня используются синтетические сахарозаменители; в основном аспартам. Мы, похоже, двигаемся к тому же. Пожизненное употребление "химии" в приличных количествах, конечно, может нанести вред здоровью.
Итак, постепенно продукты питания содержащие сахар будут терять свою популярность. Не исключены даже меры государственного регулирования использования сахара в продуктах питания. Проблему могут решить сахарозаменитоели, но среди них большинство: либо опасны для здоровья, либо неудобны в употреблении.
Сегодня во многих странах проводят исследования с целью поиска естественных, низкокалорийных подсластителей растительного происхождения, которые не вредны для человеческого организма и отвечают всем современным требованиям. Однако стевиозид - экстракт травы стевии - и по сей день остаётся лучшим сахарозаменителем! Очень важно, что нет ни одного сообщения о вреде (токсичности и мутагенности) всех компонентов, содержащихся в стевии, а также о противопоказаниях в употреблении.
Не случайно в Японии, где средняя продолжительность жизни 90 лет, и где законом преследуется применение в производстве синтетических заменителей сахара - стевиозид захватил до 50% сладкого рынка. Япония потребляет 90% производимой в мире стевии.

статья с сайта stevia-crimea.com.ua


В Минске, кроме "Сусли", не нашла никакого сахзама. Грустно...

_________________
Изображение
Вот как можно похудеть с http://www.nadietah.ru !
Мой дневничек viewtopic.php?f=18&t=4469&start=240


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 15:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:24
Сообщений: 1619
Откуда: Earth Planet.

Не в сети
Перепробовав почти все заменители, которые продаются в РФ, и много про них прочитав, голосую за Фит-парад и считаю его наименее вредным.
К сожалению,полезных их быть не может.

_________________
★Диапазон допустимого веса: 80,0-84,9★
Изображение
Изображение

Путь Дюканавта©


-------————--————-------
☆Консолидация закончена в Сентябре. Стабилизируемся.☆
-------————--————-------


Это правда. Это факт.
Я сегодня - Дюканавт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 03:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
USSR писал(а):
Перепробовав почти все заменители, которые продаются в РФ, и много про них прочитав, голосую за Фит-парад и считаю его наименее вредным.
К сожалению,полезных их быть не может.

А как же А-Абсолютно растительная стевия? :ok:

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:24
Сообщений: 1619
Откуда: Earth Planet.

Не в сети
Nатали писал(а):
USSR писал(а):
Перепробовав почти все заменители, которые продаются в РФ, и много про них прочитав, голосую за Фит-парад и считаю его наименее вредным.
К сожалению,полезных их быть не может.

А как же А-Абсолютно растительная стевия? :ok:

не вкусная она по мне

_________________
★Диапазон допустимого веса: 80,0-84,9★
Изображение
Изображение

Путь Дюканавта©


-------————--————-------
☆Консолидация закончена в Сентябре. Стабилизируемся.☆
-------————--————-------


Это правда. Это факт.
Я сегодня - Дюканавт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:39 

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:59
Сообщений: 1894
Откуда: Израиль

Не в сети
А я купила у нас стивию ( так она у нас называется на английском и на иврите) жидкую и в таблетках. Нет никакого привкуса,горечи. Очень приятно пить кофе с ней. А чай я сладкий не люблю. И в выпечку кладу тоже!

_________________
Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=4682.

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение

Начало пути с 30.07.12 , вес 76,3

Стабилизация. Вес 62,7 кг

Фото на стр 88,100,101,104,108,119,131,136,147


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 14:50
Сообщений: 192
Откуда: Англия-СПб

Не в сети
Я купила стевию в порошке (похоже на сахарную пудру) и написано, что для выпечки особенно подходит, но привкус просто тошнотворный :negative:
Я попробую еще в таблетках, может лучше будет. Жидкой ее в магазинах не видела здесь в Англии...

_________________
Изображение
Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение

Мой дневник: viewtopic.php?f=18&t=5417


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 14:16 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Сообщений: 7

Не в сети
slivochka писал(а):
Сахарозаменители на стевии считаю самыми безопасными. Сама употребляю Сладис Элит. Вот такой вот http://saharunet.ru/sladis-s-ekstraktom-listev-stevii

да,он самый лучший,я тоже купила,но пока кормлю грудью и его не буду пить,пока вобще без сахара(())))

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cахарозаменители и наше здоровье. Осторожно с некоторыми
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 11:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:45
Сообщений: 20
Откуда: Москва

Не в сети
Julia888 писал(а):
slivochka писал(а):
Сахарозаменители на стевии считаю самыми безопасными. Сама употребляю Сладис Элит. Вот такой вот http://saharunet.ru/sladis-s-ekstraktom-listev-stevii

да,он самый лучший,я тоже купила,но пока кормлю грудью и его не буду пить,пока вобще без сахара(())))


Slivochka, Julia888, а не подскажите, где можно этот сладис купить в Москве?

_________________
Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Изображение
Моя диета: диета Дюкана

Танцулька, спасибо что ты есть у меня ))))


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Rikki-Tikki, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: