закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 08:26 

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:36
Сообщений: 171
Откуда: Украина

Не в сети
помогите плз...
после мелирования волосы стали похожи на солому(сухие, ломкие, не возможно уложить, и даже толком расчесать)
какие натуральный средства могут сделать их мягкими и послушными???

_________________
Изображение
Мой рост 169 см
За первый месяц 13.08-13.09:- 8,8 кг; ОГ - -3 см; ОТ - -9 см; ОБ - -5 см
За второй месяц 13.09-13.10: -0,9 кг; ОГ - -1 см; ОТ - -4 см; ОБ - -3 см
УРА!!!!!! ТРЕТИЙ ЭТАП!!!
Моя диета: диета Дюкана


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
tawa писал(а):
помогите плз...
после мелирования волосы стали похожи на солому(сухие, ломкие, не возможно уложить, и даже толком расчесать)
какие натуральный средства могут сделать их мягкими и послушными???

Вам, похоже, пережгли волосы... :scratch_one-s_head:
Теперь только ждать, когда отрастут и состричь. :pardon:
Купите хорошие профессиональные шампунь и бальзам для сухих и ломких волос, может хоть как-то поможет.

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Сообщений: 8
Откуда: Москва

Не в сети
Здравствуйте! У меня была такая проблема... волосы просто прядями выпадали :girl_cray2: Обычно они тоже лезут, но НЕ ТАК. Каждое мытьё головы заканчивалось слезами. Потом знакомая рассказала про домашний дарсонваль! Это просто находка! Месяца полтора им пользуюсь волосы перестали выпадать, стали блестящими и начали расти по 2 см в месяц плюс через день мазала кожу головы настойкой стручкового перца. А ещё у муже намечалась лысина.. на макушке расли тонкие светлые волосы (хотя остальные тёмные и густые), тоже делал процедуры и о чудо) волосики начали расти.. конечно ещё не оброс до нужной густоты, но уже намного лучше! Хотя денег было жалко тратить( но дарсонваль полностью себя окупил! Я снова волосатая :Yahoo!:

_________________
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 22:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:25
Сообщений: 484

Не в сети
Принцесса Ночь писал(а):
Здравствуйте! У меня была такая проблема... волосы просто прядями выпадали :girl_cray2: Обычно они тоже лезут, но НЕ ТАК. Каждое мытьё головы заканчивалось слезами. Потом знакомая рассказала про домашний дарсонваль! Это просто находка! Месяца полтора им пользуюсь волосы перестали выпадать, стали блестящими и начали расти по 2 см в месяц плюс через день мазала кожу головы настойкой стручкового перца. А ещё у муже намечалась лысина.. на макушке расли тонкие светлые волосы (хотя остальные тёмные и густые), тоже делал процедуры и о чудо) волосики начали расти.. конечно ещё не оброс до нужной густоты, но уже намного лучше! Хотя денег было жалко тратить( но дарсонваль полностью себя окупил! Я снова волосатая :Yahoo!:

а подробнее?) где его можно приобрести и именно домашний и сколько вы за него отвалили,если не секрет

_________________
Изображение

Жду вас всех к себе в гости:] viewtopic.php?f=18&t=4099
описание себя на 9 странице.=]

viewtopic.php?f=46&t=4339&p=212259#p212259- нужен совет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:52
Сообщений: 2196

Не в сети
Привет! Еще можно дополнительно добавлять в маски витамины для волос: http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=6558&start=50

_________________
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
ОТ 77см
ОБ 107см
Простой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:52
Сообщений: 2196

Не в сети
Свойства эфирных масел в уходе за волосами.

Жирные волосы: апельсин, аир, береза, бергамот, бэй, герань, грейпфрут, кипарис, лиметт, лимон, ме­лисса, можжевельник, розмарин, ромашка, чабрец, чайное дерево.

Сухие, тонкие, секущиеся волосы: аир, бэй, ге­рань, иланг-иланг, лаванда, ладан, ромашка, сандал.

Выпадение волос: береза, бэй, герань, грейпфрут, иланг-иланг, каяпут, кедр, лимон, нероли, розма­рин, ромашка, сандал, сосна, чабрец, шалфей.

Перхоть: аир, апельсин, береза, кедр, лаванда, ла­дан, нероли, ромашка, сосна, фенхель, эвкалипт.
Добавляйте эти масла по 2-3 капли на 15 мл ба­зы-шампуня или в маски для волос при выпадении волос. Курс лечения - 21 день.

Эфирное масло базилика останавливает выпадение волос. Укрепляет волосы, препятствует их выпадению и ломкости.

Масло из березовых почек это масло считается хорошим средством для укрепления волос.

Эфирное масло бэй останавливает выпадение волос, укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание.

Эфирное масло грейпфрута великолепно восстанавливает естественную сальную секрецию жирных волос, повышает тонус волос, при длительном применении устраняет их повышенное загрязнение и склеивание.

Эфирное масло ели препятствует выпадению волос и образованию перхоти.

Эфирное масло иланг – иланга уменьшает жирность кожи и выпадение волос. Укрепляет волосы, устраняя их ломкость, посеченность и паклевую скрученность. Способствует активному росту волос.

Эфирное масло имбиря активизирует обменные процессы, усиливает кровоснабжение кожи, препятствует выпадению волос.

Эфирное масло каяпута используется для устранения перхоти.

Эфирное масло кедра атласского используется при себорее, перхоти, повышенной жирности кожи и волос, а также облысении.

Эфирное масло кипариса при уходе за волосами используется для устранения перхоти.

Эфирное масло лаванды прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос.

Эфирное масло ладана устраняет выпадение волос, повышает их эластичность, устраняет перхоть.

Эфирное масло лиммета – это прекрасное средство для ухода за жирными волосами, придающее жемчужный отлив светлым волосам.

Эфирное масло лимона – это естественный осветлитель волос, придает им легкий платиновый оттенок и восхитительный блеск, устраняет перхоть, ломкость волос. Идеально подходит для осветления (устраняет прокрашенность).

Эфирное масло мелиссы нормализует секрецию жирных волос, повышает их тонус, предотвращает склеивание и поникший «грязный» вид, устраняет перхоть.

Эфирное масло мирры укрепляет волосы, препятствует их выпадению и поредению.

Эфирное масло можжевельника останавливает выпадение волос. Делает волосы более сильными, придает им блеск, устраняет перхоть.

Эфирное масло мускатного ореха останавливает выпадение волос, является сильнодействующим средством, останавливает выпадение волос, повышает силу волос, стимулирующий их рост.

Эфирное масло нероли укрепляет волосы и повышает их эластичность.

Эфирное масло пачули укрепляет, придает силу, эластичность и блеск волосам, устраняет перхоть.

Эфирное масло петитгрейна укрепляет волосы, кратковременно стимулирует их отрастание.

Эфирное масло розмарина препятствует выпадению волос, стимулирует их регенерацию и рост, останавливает выпадение волос, устраняет перхоть. Точно так же, как ромашка традиционно используется для ополаскивания светлых волос, розмарин используется для темных.

Эфирное масло ромашки стимулирует рост волос, питает и реставрирует волосы, восстанавливает их прочность и блеск. Слегка осветляет волосы, придает им силу и блеск.

Эфирное масло сандала восстанавливает здоровье волос, оптимизируя кровообращение волосистой части головы, устраняет сухую перхоть.

Сосновое масло стимулирует кровообращение, препятствует выпадению волос. Укрепляет волосы, останавливает их выпадение, повышает эластичность и тонус.

Эфирное масло чабреца останавливает выпадение волос, возвращает жизнь ослабленным, поврежденным волосам, подвергавшимся интенсивному воздействию химических веществ в процессе окрашивания и завивки.

Эфирное масло чайного дерева способствует укреплению волос и уничтожению перхоти, рекомендуется использовать для жирных волос.

Эфирное масло шалфея мускатного уменьшает количество выпадающих волос. Препятствует выпадению волос и облысению, возвращает волосам силу, тонус, энергию и эластичность.

Эфирное масло эквалипта прекрасное средство для обогащения шампуней — устраняет перхоть, препятствует выпадению волос.

По материалам книги Светланы Миргородской «Аромология»

_________________
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
ОТ 77см
ОБ 107см
Простой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 10:09 

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:00
Сообщений: 626

Не в сети
Моя система ухода за волосами.

Решила поделиться с вами своими наработками.
У меня пять лет как выпадают волосы. Искали причину очень долго- нашли 1,5 года назад субклинический гипотериоз. Сейчас гормоны щит железы в норме пью эутерокс, но волосы нужно восстанавливать, ведь потеряно больше 70%. Итак все мои походы к трихологам не давали результата по причине не поставленного диагноза, но наработки и рекомендации остались+ свое новое.
Итак восстанавливаю волосы. Курс долгий пол года, но у кого менее запущенный случай можно обойтись и 4 месяцами. Как говорят врачи та густота которая была генетически обусловлена- вернуть можно, но если волосы от природы не густые улучшить можно.
Лечение:
1. При каждом мытье волос массаж пилингом соль+ кофе.
2. Запасаемся травой для полоскания (1ст/л с горкой на стакан) (крапива, череда,липа,корень лопуха,хвощь,корень аира,ромашка,береза,тысячелистник,мать-и мачеха)
3. Моем голову натуральными шампунями (натура сибирика из дешевых, я взяла индийский тали-поди-шампунь из сухой травы и шампунь из амлы -эффективно по отзывам и не дорого- 350р за 210мл.)
4. Делаем маски для волос.
1. Маски из трав на 30-40 мин. 2р в нед
Амла, Брахми, Хельбы (это индийские травы) по 1ч/л разводим водой или маслом (Амлы или черного тмина)
2. Маски для волос витаминные 1р в нед.
2.1 1 белок в пену + вит В1 В6 В12 никотиновая кислота +декимсид. Все по кубику. +1 чл глицерина, масла амлы или тмина+эф масло розмарина, жажоба,шафран по 3 капли (эфир мала если есть)
2.2 Горчица 2 сл сахар 2 ч/л ,желток 1, 3 ст масла . 2 с/л воды основы на 15-30 мин.
При нанесении маски горчица на волосы по длинне кокосовое или миндальное масло!
5. После мытья волос или на ночь натираем кожу головы таким составом:
1 флакон мяты перечной + 1 флакон стручкового перца+ 1 флакон женьшеня+1 флакон настойки аралии.
По 7-8 мл на прием.
Если хочется лучшего эффекта можно купить лосьон Чжангуан 101.- он на травах для роста и против выпадения ( я его взяла)
6. Перед нанесением состава на голову делаем массаж 20 минут либо расческой либо дарсонваль (последнее я приобрела)
7. Витамины на ваш выбор:
- мерц
- фитовал
- пантовигар (не советую дорого и эффекта я не увидела)
- алерана
- бьюти
- аевит
8. Таблетки Серенцин курс 2 месяца потом перерыв. Гомеопатическое ср-во
9. Спрей Алерана. (я пользуюсь им через день.)
10. Правильное сбалансированное питание. Белки, Зелень, Овощи, желатин оч полезен, фрукты.

Все что я перечислила было собрано на протяжении 5 лет хождения по трихологам и прочим врачам. Я очень много чего перепробовала, но без системы и диагноза мало что дает результат. Собранные мной описанные выше- это то что мне хоть чуточку помогало.
Конечно у меня сейчас ситуация аховая, но по этому буду усиленно лечить.
Всем красивых, густых и здоровых волос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 10:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:52
Сообщений: 2196

Не в сети
Дарсонваль можно все время использовать? или по 10 сеансов с перерывами на 3,6 месяцев?

_________________
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
ОТ 77см
ОБ 107см
Простой дневник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:14 

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 15:00
Сообщений: 626

Не в сети
andragerla писал(а):
Дарсонваль можно все время использовать? или по 10 сеансов с перерывами на 3,6 месяцев?

Я делаю по 15 минут перед втиранием настойки 101.
Перерыв не делаю. Каждый день, но мне нужно усиленно. Курсами по 10 процедур можно потом для поддержания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за волосами
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 14:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:52
Сообщений: 2196

Не в сети
Милолика@ писал(а):
andragerla писал(а):
Дарсонваль можно все время использовать? или по 10 сеансов с перерывами на 3,6 месяцев?

Я делаю по 15 минут перед втиранием настойки 101.
Перерыв не делаю. Каждый день, но мне нужно усиленно. Курсами по 10 процедур можно потом для поддержания.

Все, достаю опять приборчик!:) тем более около трех месяцев прошло)))

_________________
Изображение
Диеты для похудения на http://www.nadietah.ru
ОТ 77см
ОБ 107см
Простой дневник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: