закрыть X

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Проблемы со входом? Напишите: editor@dukandiet.ru



Часовой пояс: UTC + 3 часа







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:00 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Очень часто со словом «диета» у нас ассоциируется слово «голод». Скудные порции, урчание в животе, постоянное желание что-нибудь съесть... Но путь к похудению не всегда лежит через пустые тарелки. Особенно если мы говорим о здоровом похудении.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ НЕХВАТКЕ ПИТАНИЯ?
- Во-первых, замедляется обмен веществ. Тело на всякий случай начинает накапливать больше жира — вдруг в ближайшие пару недель покушать не удастся?

- Во-вторых, организм экономит энергию всеми доступными ему способами. Например, насылает на своего обладателя сонливость и вялость. В итоге нет сил даже доползти до спортзала, не говоря уже о том, чтобы заниматься.

- В-третьих — начинает съедать собственные мышцы. Ведь жировая прослойка — самый неприкосновенный запас. Это более эффективное топливо, чем мышцы, поэтому и используется в последнюю очередь.

ПРЕДОТВРАТИТЬ ПЕРЕЕДАНИЕ — МОЖНО
В общем, когда организм испытывает недостаток в питательных веществах, он переходит в режим экстренного накопления. И жир откладывается даже тогда, когда вы едите мало, А представьте себе, как радуется запасливая «тушка», когда вы вдруг срываетесь и переедаете!
Чувство голода — это не враг. Это сигнал, который говорит, что ваш организм нуждается в питании (не путать с «ваш организм нуждается в чипсах и макаронах»). Если прислушиваться к сигналам тела и вовремя подкармливать его небольшими порциями некалорийных полезностей, оно будет функционировать здоровым для себя образом. Если морить голодом, можно довести себя до состояния, когда вы готовы съесть любую подвернувшуюся под руку гадость.

Согласно исследованиям, 60% женщин наказывают себя за то, что накануне сильно переели или просто позволили лишнего. После этого тяжкого «преступления» дамы пропускают один или два приема пищи на следующий день, тем самым вгоняя организм в режим голодания и стресса. Естественно, эти меры приводят у еще большей полноте.

СЫТОСТЬ ИЗМЕРЯЕТСЯ ОБЪЕМОМ
Чтобы чувствовать себя сытым, необязательно есть тяжелую калорийную пищу. Достаточно, чтобы еды было много, но чтобы она была легкой. Иными словами, если жирные блюда вроде картошки с мясом заменить на суп или салат того же объема с кусочком диетического хлеба, вы и наедаться будете, и лишние килограммы начнут таять. Таким образом, вы в два (а иногда и более) раза сокращаете количество калорий в съеденной пище. Кроме уменьшения калорийности порций при использовании вольюметрики (от английского Vоlume — «объем») увеличивается и их полезность. Свежие овощи и цельные злаки содержат больше питательных веществ, витаминов и микроэлементов, чем бутерброд с беконом и рыхлым белым хлебом. А большое содержание клетчатки поможет наладить пищеварение.

Суп сперва. Традиция начинать обед с первого блюда станет отличным подспорьем в деле «объемного» питания. После тарелки легкого супчика уже не так тянет наброситься на что-нибудь жирное, тяжелое и калорийное. Утолив первый позыв голода, вы будете лучше контролировать что и зачем вы кушаете. В результате вы не объедитесь.

Старайтесь есть менее жирную пищу. В 1 грамме жира – 9 ккал (в 100 г уже 900).
Для сравнения: 1 г белков или углеводов содержит 4 ккал (то есть 400 ккал на 100 г).


ВАЖНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ — УДОВОЛЬСТВИЕ
Чтобы у вас был стимул следовать какому-либо режиму питания, он должен быть вкусным. Нет смысла наотрез отказываться от любимых блюд. Неделями лишая себя вкусностей, человек впадает в стрессовое состояние и может сорваться, переесть и с мыслью «питаться так — это не для меня» вернуться к привычным гамбургерам.

Любое любимое блюдо можно сделать не калорийным, приготовив на тефлоновой сковороде без масла, либо же заменить составляющие на менее калорийные.

_________________
Изображение


 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:25
Сообщений: 484

Не в сети
Можно несколько вопросов: за какой период вы похудели? Какое чередование выбрали? что посещали :спорт зал, легкий фитнес, аквааэробику или занимались дома? какие ваши любимые блюда были на круизе, срывались ли? в каких кол-вах употреблять молочку, а то все чаще встречаю, что она должна быть в ограниченных кол-вах? возвращался ли вес на консолидации?

_________________
Изображение

Жду вас всех к себе в гости:] viewtopic.php?f=18&t=4099
описание себя на 9 странице.=]

viewtopic.php?f=46&t=4339&p=212259#p212259- нужен совет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 23:57 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Как уходил вес
http://www.dukandiet.ru/forum/viewtopic ... 2224#p2224
Чередование было 4/4. Когда основной вес ушел, перешла на 2/2.
Я сладкоежка, поэтому часто себе готовила разные кексики. Очень любила карамельный кекс. Но сейчас появилось такое огромное количество разных рецептов-шедевров, настоящих тортов - наверняка они вкуснее, чем мое изобретение. :mosking:
Молочка ограничена - 800мл-1л. Иначе могут быть застои.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 22:58 

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:17
Сообщений: 27

Не в сети
Dukanka, подскажите какого приблизительно объема должны быть порции, сколько гр творога можно съедать в день? Я посмотрела как замечательно у Вас уходил вес... а у меня что то завис и скачет 1кг то вниз то вверх :( На диете Дюкана мы с мужем с 7 мая. муж за это время со 114 стал 99, а я с 75 всего лишь 69... чередование у меня 2 на 2, прогулки по 3 часа (спасибо собачке) + йога 2 раза в неделю + тренажерный зал 3 раза в неделю... что у меня не так? Посоветуйте. За ранее благодарна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:35 
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:32
Сообщений: 1764

Не в сети
Татильда, нет конкретного размера порции. Кушайте так, чтоб вы не были голодными. :connie_21: Чувство голода замедляет метаболизм. Я ела сколько хотела. :yes4:
И у вас вес идет по графику. :good: Дюкан пишет, что средняя скорость похудения - 1 кг в неделю. Иначе будет кожа обвисать и другие последствия. И вы себя с мужем не сравнивайте. Совершенно разные весовые категории. Чем больше вес, тем больше уходит первых килограммов.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 09:15 

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:17
Сообщений: 27

Не в сети
Dukanka, спасибо за поддержку и разъяснения :yes4: По подсчетам Дюкана я должна терять по 125 гр в день... но как всегда хочется побольше :blush2: да еще глядя на то, как муж теряет вес и делает новые дырочки на ремне :blush2: .
Диета замечательная :) продолжаем :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:02 

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:09
Сообщений: 41
Откуда: Бельгия

Не в сети
[quote="Dukanka"]
ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ НЕХВАТКЕ ПИТАНИЯ?
- Во-первых, замедляется обмен веществ. Тело на всякий случай начинает накапливать больше жира — вдруг в ближайшие пару недель покушать не удастся?

Как раз мучаюсь этим вопросом, я с трудом добираю обязательных для базового метаболизма 1200 кк...очень тяжело это на ЧБ днях. Боюсь, что замедлится обмен. Вы не прикидывали примерный калораж? Смотрю на отчёты по меню девочек и вижу, что там очень низкий калораж...Или здесь это не принципиально, на Консолидации будет постепенное увеличение калоража с разгонкой метаболизма?

_________________
Изображение

Ирина, 43 года, начала с 69,4, цель 57,3 к 20.11.2012
Ат с 27.08.2012
Кp с 01.09.2012
Кн с 20.11.2012
Ст с 17.03.2012


мой блог здесь viewtopic.php?f=46&t=4826&p=255916#p255916


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше в тарелке – меньше на талии
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 03:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:59
Сообщений: 20157

Не в сети
Sirina писал(а):
Вы не прикидывали примерный калораж? Смотрю на отчёты по меню девочек и вижу, что там очень низкий калораж...Или здесь это не принципиально, на Консолидации будет постепенное увеличение калоража с разгонкой метаболизма?

Мы на ДЮете калории не считаем! :pardon:
Просто едим все из списка продуктов Дюкана. :

_________________
Изображение

Изображение
добро пожаловать! :friends:
Женщина должна быть любимой, :girl_in_love: счастливой, красивой! :spruce_up:
А больше она никому ничего не должна!
:girl_blum:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron